• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шоколадный доберман срочно ищет хозяев (молодой воспитанный мальчик)
Шоколадный доберман срочно ищет хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
5/03 в районе Жданович, пр-кт Дзержинского найден коричнево-подпалый доберман - выпал из грузовика машины. На нем был металлический намордник, который спас его при падении из грузовика (выпал на скорости около 70км - машина не остановилась) - иначе бы об асфальт подбородком. Хвост купирован, ушки нет. Одна лапа была вымазана зеленой краской. Умный, добрый, спокойный - видно, что домашний. Возраст: около 3 лет. Клейма нет.
Огромнейшее спасибо мужчине, который ехал за грузовиком, подобрал и спас собаку. Спасибо за то, что несмотря на наличие дома своего серьезно-грозного пса, добермана не бросили на улице и не сдали на Гурского.
Не знаю, ищут ли его старые хозяева - учитывая обстоятельства - сомнительно... объявлений нигде нет.

Ситуация на данный момент следующая:
Нашедшие пристроили добермана на передержку к своим знакомым - пока что у него есть неделя на поиск хозяев.
Пес совершенно домашний - умный, послушный, приучен к выгулу, на улице ведет себя спокойно, не тянет - хорошо ходит на поводке. Дома тоже никаких проблем не создает - ничего не портит, не грызет, не воет. Хорошо ездит в машине. Никаких проблем со здоровьем не обнаружено.
Чуть позже будут фото.
Шоколадный доберман Срочно ищет хороших хозяев!
тел. 8029 6656746

Сообщение отредактировал: Budapest - Среда, 10.03.2010, 11:58
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Какой ужас!!!сво...... [b]Budapest, сообщите мне,если надо дать объявки и давайте фоты, помогу информационно.[/b] и какие молодцы эти люди, дали приют, пока неделя, потом будем помгать вам, хотя, такого чудесного породистого пса скоро заберут. напишите мне или позвоните, если могу что-то сделать в плане пиара.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Budapest, я считаю что искать старых хозяев НЕОБХОДИМО. если собака воспитана - значит им ктото занимался, а не пускали на самотек.
необходимо посмотреть наличие клейма в ушах и в паху на внутренней стороне ноги.
соабка могла выпасть не у хозяев.
во-первых хозяева могли переезжать и соабку перевозили рабочие.
соабку могли украсть
хозяева могут быть в отпуске пока соабка находится у кого то из знакомых не очень ответственных.
в общем много может быть случаев.
это конечно не мешает искать новых хозяев. но не надо ставить крест на старых. тем более могут его не искать думая что соабка выпала из машины и значит его нет в живых! может люди горем убиты и не могут добраться до компа.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Nereida, его выкинули из машины-на минуточку, или даже, если он выпрыгнул сам-не остановились.вы считаете водитель не заметил бы это в shok shok зеркалах

Добавлено (10 Март 2010, 10:59)
---------------------------------------------
и вообще это было 5 а сегодня 10 , нормалдьный любящий хозяин бил бы тревогу

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
anotherday, если остановились и выкинули - это одно, а если на скорости выпала - это второе
Quote (anotherday)
вы считаете водитель не заметил бы это в зеркалах

если бы не смотрел в это время в зеркала специально, то не заметил бы, однозначно! ( как водитель со стажем говорю)это же не дверь боковая открылась, а сзади грузовика.

Quote (anotherday)
и вообще это было 5 а сегодня 10 , нормалдьный любящий хозяин бил бы тревогу

может он и бьет, ищет, никто же не знает наверняка

6.  
6
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ну, может,вы и не знает, а мы сразу ищем объявки и так делают все, находящие собак
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
а если везли далеко, так и искать будут еще долго по всей дороге и близлежащим пунктам населенным. Ну, это конечно в том случае, если будут искать конечно... Может быть все что угодно в этом случае

Добавлено (10 Март 2010, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
ну, может,вы и не знает, а мы сразу ищем объявки и так делают все, находящие собак

в первую очередь ищете же в интернете? а они может и не дружат с ним. Ищут по ходу грузовика. Повторюсь, может быть все что угодно в ДАННОМ СЛУЧАЕ!!!!! никого не оправдываю, но и категоричной бы настолько не была

8.  
8
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Раз собака здорова, не истощена, ухожена, значит и хозяева были соответствующие. Стоит поискать старых, ведь в конце концов, интернет есть почти у всех, НО НЕ У ВСЕХ! Тем более неизвестно куда собака ехала, может люди в другой город переезжали.
ангелина 8(029)130-49-55
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы его хотели выбросить, его просто бы оставили где-то. Уверена, что он ИМЕННО выпал. Недавно с нами был случай: мы ехали в машине, водитель не закрыл багажник, сзади сидела собака, на скорости, стекла не было... могло случиться все, что угодно.... А мы заметили НЕ СРАЗУ. Просто не смотрели назад. А увидел, что что-то не так, не водитель, а пассажир. Так что , думаю, собака однозначно, выпала( зачем ее ТАК убивать?). Но машина могда быть не минская.
Вопрос- ищут или нет- вопрос. Но самое превое, что обычно делают люди- дают объявление ИЗ РУК В РУКИ. Не дали же?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
в нете нету за нять дней прошедших есть тока на щенка 6 мес
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
anotherday, спасибо за предложенную информационную поддержку. Если что, я обязательно отпишусь.
Сомнительно, конечно, что его ищут. Доберман все же не мебель, чтоб доверить его перевозку рабочим, не хомячок в клетке, чтоб оставить на время отпуска не очень ответственным знакомым и т.д. Тем не менее, понятно, что ситуации в жизни бывают разные, поэтому во всех моих объявлениях указано, что собака найдена - указано, когда, где и при каких обстоятельствах найдена - так что, если кто-то все же ищет - пожалуйста, пусть читают, радуются и находят. На Гурского тоже оставлена заявка о находке.
Однако учитывая, что у собаки не так много времени на передержке и тот факт, как сложно найти передержку в принципе - акцент делается на поиск новых хозяев, ибо (и не так важно теперь, произошло ли это из-за чьей-то жестокости или из-за безалаберности) доберман попал в беду и ему очень нужен дом.
Пока что есть вот такие фото шоколадки:
Сообщение отредактировал: Budapest - Четверг, 11.03.2010, 05:48
12.  
12
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Budapest, так чем я могу помочь?????вы уже дали объявки?? так понимаю, что мне сделать, как помочь...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Budapest, все правильно нужно искать новых но не ставить крест на старых.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
14.  
14
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
В данный момент Доберман находится в Паперне. Очень ждет нового ответственного и порядочного хозяина!
8029 631 21 25 Татьяна
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Для более эффективной рекламы очень бы пригодились новые фото мальчика...
В Паперне находится еще и доберман-девочка (с родословной). Тоже очень ждет нового хозяина!
Сообщение отредактировал: Budapest - Четверг, 25.03.2010, 02:08
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Новые фото есть yes У Светика на фотике.

Добавлено (26 Марта 2010, 10:34)
---------------------------------------------
Пристроен yes
Мама с дочкой забрали в квартиру в Минске. Много звонили Тане, разговаривали с ней. Ответственно подошли к вопросу smile

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шоколадный доберман срочно ищет хозяев (молодой воспитанный мальчик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0