Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Разговоры опекунов о Темке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.

8(029)6100092 Светлана

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 14:50
Мы должны сделать этот мир лучше!
281.  
281
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а ухо у него только одно поднимается, хотя он спокойно реагирует на обработку ушей. может ему витаминов не хватает??? как бы там ни было, а вот это так сказаить поднятие ожного уха и не поднятие другого в сочетании с его глазюкам и дает такую потешную рожицу.
rin
282.  
282
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, думаю, ушко его еще беспокоит, поэтому и не поднимается... sad см. вверху страницы на третье фото - ушко стояло! он уже им шевелит, но еще оно не стоит sad
какой он класный.... моя Вика вчера опять весь вечер уговаривала овчарку не быть такой злобной и принять Темку sad очень печально....
Ирина
283.  
283
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а может это ветром подняло))))))) и что сказала овчарка по поводу уговоров не есть тЕмку??
284.  
284
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Нет , Дана, ушко стояло не от ветра, оно стояло, тепрь, когда отит будет вылечен и пройдет определенное время, оно опять полувстанет, как было прежде, не волнуйтесь. Мне описание со щеткой, носком и мячиком очень понравилось, я тоже очнь хорошо все это представила. К злобному кавказцу я бы не брала никого, щенка он может покалечить до смерти и довольно быстро. Ме оя сестра сталкивалась даже с овчарами, которые смертельно грызли именно щенков, потом имла продолжительные беседы с кинологами и оказалось, что такие вот могучие крупные самцы могут съесть щенка и считать это в порядке вещей. Можете мне верить или нет, но я своей сестре и кинолоогам поверила и не стала бы подвергать жизнь щенка опасности.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
285.  
285
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
согласна.... я бы тоже не стала подвергать опасности даже совсем незнакомых мне щенков. будем ждать хозяев без злобных кавказцев и иншых серъезных собаков
rin
286.  
286
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, я с Вами абсолютно согласна и вообще удивлена, что женщина хочет взять вторую собаку к кавказцу.. я бы даже к своей овчарке не рискнула брать щенка, у меня такое ощущение, что ей все равно, кто перед ней - щенок, подросток, девочка- мальчик, - перед ней враг, которого надо убрать...
по совету форумчан пыталась и познакомить их и приучить к запахам - бесполезно! мои собаки никакое другое животное не примут. как люди умудряются иметь по 4-8 собак??? завидую...
Ирина
287.  
287
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Вы плохо поняли... собака уже стара и умерает. она берет сторожа на замену, которого воспитает кавказец (взрастит) и обучит службе. чтобы можно было дать кавказюшке спокойно дожить, а не заставлять нести караул. я долго общалась с женщиной и все поняла именно так. я ее на сайт и отправила. и насколько поняла, кавказец не монстр, просто не хотят рисковать и брать уже взрослого собаку-конкурента yes
288.  
288
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Рин, ну я думаю, что иметь по 4-8 собак это явный перебор. у нас была ситуация, когда к маме летом были эвакуированы две к уже имеющемуся. и три собаки -- это было весьма много даже по питанию. приходилось только на адин раз варить огроменную кастрюлищу еды, а про выгул вообще не говорю, когда вела за пределы участка одного, остальные реально с ума сходили от ревности или еще чего.... но мне кажется, что три .... это потолок....

Добавлено (13 Июль 2010, 12:32)
---------------------------------------------
ну какой из Темки конкурент -- это же дитя дитемю. только здоровый. и думаю, он бы до смерли этого кавказца перепугался, если бы тот хоть взгялунл грозно. ))))0

rin
289.  
289
.
Литва, Минск
873 сообщения
точно, дитя горькое!!! girl_haha его можно брать только к коту или к маленькой собачке, чтобы ребенка не обидели... ну что сделать, если ростом - конь, а в душе -малыш girl_haha

Добавлено (13 Июль 2010, 12:45)
---------------------------------------------
mariarossa, Вы меряете крупными масштабами, но собачки бывают и маааленькие, и кушают не все так, как Ваш Харлей... girl_haha но я с Вами соглашусь, действительно сегодня очень накладно иметь несколько собак... но так хочется...

Ирина
290.  
290
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
у нас все трое лопали так, что не передать.)))))))) ну и по привычке если собака --- значит большая. вернее, для меня маленька ясобака -- это не собака. пусть простят меня любители последних

Добавлено (13 Июль 2010, 13:36)
---------------------------------------------
rin, смотрите ЛС

291.  
291
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Рин должна привыкнуть к такому дисбалансу: конь=малыш со своей зененхундкой, те до 3 лет все щенки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
292.  
292
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
А ён не брат-сын-пляменьнік майго Кельта? lol

http://egida.by/forum/16-5344-1

Ужо яго хачу забраць! blush Буду шукаць яму гаспадара ў Вялейцы

Беларусь вышэй за ўсё!
293.  
293
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Да, Тамбовский волк, похож, да не совсем, ваш широкий мощный пес, а наш такой длинный и худой. Уговаривала я вас назвать парня Литвином, но вы решились на Кельта и сегодня я полдня голову ломала, как звали вашу собаку, про Вилейку помнила, а вось мянушку сгубила, прабачце!
Если будете искать, то, пожалуйста, имейте в виду, что жить должен в доме и хорошо питаться, так как после его чумки очень опасно ему жить на улице, имеем уже мрачный опыт с другим песиком, тоже излеченным и пристроенным с дворовым содержанием месяцев через 5 после чумки, она возобновилась в виде гнойной пнемонии думаю,что из-за холодной зимы и дворового содержания, собака погибла в феврале.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
294.  
294
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
Quote (limeva2003)
Да, Тамбовский волк, похож, да не совсем, ваш широкий мощный пес, а наш такой длинный и худой

Проста яго трэба адкарміць. Прытым яму ж яшчэ года няма + хворы. Нічога, будзе сапраўдным ваўкадавам wink

Беларусь вышэй за ўсё!
295.  
295
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Э-э-э, Тамбовский Волк, я не хочу совсем, чтобы Темка кого-нибудь давил и волка тоже!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
296.  
296
.
Литва, Минск
873 сообщения
tambouski_vouk, если серьезно надумаете забрать парня, наберите, пожалуйста, любой из телефонов кураторов Темки.. их у него мнооого... blush я Вам напишу в Л.С. Любая из нас сможет ответить на все Ваши вопросы, и добро пожаловать для знакомства с парнем! smile Пес на самом деле очень славный! К нему быстро привязываешься и очень скучаешь! blush Он такой милый и обаятельный! И для своего возраста -послушный и умный... smile Короче, ждем Вашего решения! smile
Вчера были на приеме у ветеринара - уши долечены (огромное спасибо Дане -несмотря на свою аллергию отнеслась ОЧЕНЬ ответственно к лечению парня!), сделали прививку от БЕШЕНСТВА и сделали отметку в паспорте. Просветили, парень здоров! Если не пристроим его до акции, просветим вторично.
Ирина
297.  
297
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
Праблема ў тым, што limeva2003 пішыць, што ён павінен жыць у хаце, а не ў вальеры sad
Беларусь вышэй за ўсё!
rin
298.  
298
.
Литва, Минск
873 сообщения
tambouski_vouk, Темка точно не вольерная собака!!! он -собака -компаньон, очень любит людей и детей smile
Ирина
299.  
299
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Я пишу только правду, хоть с ней и неудобно спать (в вольере). Народ, хочу похвастать, 2 вечера гробанула на семейство и теперь и я, и Темка на нем появились, а вдруг семья из семейства увидит инфу про нашего крупноватого малыша и возжаждет с ним соединиться! А у меня полный комлект уже есть и даже черепах (а) рядом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
чутка разгребусь -- напишу всяких историев про него)))))))

Добавлено (15 Июль 2010, 09:12)
---------------------------------------------
жара конечно мешает нам очень, но в последние дни у парня очень хороший аппетит и так сказать пардон за подробности такой же стул. спасибо девчонкам, Рин Ирине с дочкой, которые вчера выгуляли псина вечером. дома у меня он освоился окончательно. уже ползает везде, если не закрыть дверь. а когда направляешь его на место, то он может выйти из комнаты, развернуться и снова войти, ну типа же уходил. вчера пока разговаривала по тлелефону мы балдели, катались на спине, раскинув немаленькие лапы и таким вот образом переместилин а пару метров и схватили меян за ногу. ну понятно, что играючи, но крику было много. вечером, разговариваю с подругой, Теимка был на МЕСТЕ как ни удивительно, вдруг замечаю, что его там нет. иду на поиски, а он в зале, старательно жует опавший цветок с розового куста. причем я специально наполовину свернула ковер, чтобы он туда не заходил, но как говорится пробрался и занял самое удобное место. захожу и немая сцена, я смотрю на него, а он своим смешными глазами на меня. я ему говорю -- неужели это твое место?. он оставляе в покое обслюнявленых и пожеваный цветок и покидаем с обидой зал. мы вчера решили, что Темка у нас тонкой душевнйо организации создание, эстет он и у них на луице цветочками любовался, бабочками. про его музыкальные способности мы уже упоминали ранее.

Добавлено (15 Июль 2010, 09:16)
---------------------------------------------
что касатеся визита к ветеринару. сечйас напишу, что нам порекомендовали от почесунов. ну мыть его пока и обрабатывать всякйо бякой покран ельзя, после прививки нужно выждать время, а в остальном сейчас если разберу почерк врача -- перерисую
1. стоп-зуд -- 12 дней
2. пивные дрожжи с Zn
3. веар на кончіке ножа 1 раз в день -- 30 дней
4. рыбій жір по 1 капсуле 3 раза в день (сказал, что прі налічіі лішніх денег Омега-3)
5 мыть собаку в отваре чістотела
6. фітоміны "Чістая кожа".
я еўе не отзвонілась куратору Свете із-за отсутствія средств на телефоне, но вот думаю, а вдруг у кого-нібудь что-нібудь завалялось із перечісленных средств. думаю, Темка будет толькоблагодарен

Добавлено (15 Июль 2010, 09:20)
---------------------------------------------
и еще по поводу незакрытых дверей. Собака сначала спала на коврике возле входной двери, пготом незаметно перебазировался к середине рихожей, затем очутился на входе в мою комнату, а посреди ночи я проснулась от духоты и увидела, что его Темкинское высоческтвои величество раскинулся посреди моей комнаты. и занимает СТОЛЬКО места. да еще и храпит!!!

Добавлено (15 Июль 2010, 09:24)
---------------------------------------------
пункт третий лечение -- это сера... я опечаталась

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0