• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
21.  
21
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Леля, вы наглядное подтверждение того, что бывает такое, пока не попадешь в какую-то определенную ситуацию, другого, попавшего в нее не поймешь. Мне кажется, нужно сначала всеми силами попытаться понять поступок человека, а уж потом, если что, осуждать (я, конечно, не имею ввиду, что надо понимать людей, которые, скажем несут своих питомцев усыплять, потому что надоели, старые и т.д.)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Lelya, можно и без покуса привести и сдать. Оля, "хорошие" советы даешь... sad Предлагаешь сдать, так предлагай и опекать sad
8 029 575 50 70 Настя
23.  
23
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Леля, а вы и вправду молодец. Я читала вашу ипопею с Моной. Вы заслуживаете уважения yes .
24.  
24
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Настя, я хоть слово сказала что не собираюсь дальше заниматься этой собакой? ты меня поражаешь.
если я что-то говорю - я говорю осознанно, зная, какие последствия будут у моего поступка. если я говорю - сдать, значит согласна вести эту собаку до ее пристрройства в семью. это раз.
два - мне 250 раз говорили, что нельзя просто так сдать собаку от населения. только в случае покуса - как экстренный случай - выезжают ловцы.
итог: с Настены фото. для начала. потом - вызов ловцов. а там, если ты не хочешь брать собаку на себя - что ж. с меня корона не упадет. будет у меня пять опекаемых собак. справлюсь.
Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 09.06.2008, 16:51
25.  
25
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Простите, девушки, что я вмешиваюсь в Ваш спор. По поводу возраста и родителей. Мне 56 (!) лет. Живу вместе с мамой в одной квартире и, представьте себе, приходится считаться с ее волей и желанием. Только потому, что она - МАМА. Я и сама мама взрослой дочери и мне хотелось бы, чтобы и она считалась с моим мнением. Правда, по отношению к животным наши мнения (мои и дочери) совпадают. А вот с мамой - нет. Так что не судите строго. Не у каждого есть возможность жить так, как хочется.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
мы не спорим. ))) наверное )))
по поводу родителей - что ж. взять меня, маму и Мону. мамик умудрилась сболтнуть "Зря я тебе сказала о том, что Мона на Гурского. не ездила б каждый день, не тратила деньги и время. а развлекалась бы". ну не дурдом ли?... и это мой мамик, который 4 года кормила-гуляла вместе с Моной. но при этом не хотела брать ее домой. что ж. такие мы непредсказуемые.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Lelya, Оля, что-то мы не допонимаем друг друга. Я говорила про то, чтобы не ты брала опеку над этой собакой, а девушка, хозяйка ее. Раз выхода другого она не видит. Как ты тогда над Моной. Может так честнее будет.

По поводу 250 раз говорили... А Эстель как попала на Гурского, а та ротвейлерша, а Бой? Всех "от населения" привели....

8 029 575 50 70 Настя
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Занятия с инструктром - очень хорошая вещь, если сами справится не можете...

заниматься с интруктором - это понятно, тут без него никак! Но это касается только поведения! Дворняга прожила на этой территроии 1,5 года и она чувствует себя хозяинам на свое территории, а тут появляется далматин. Конечно,дворняга будет на него рычать и гавкать! А далматинам в детстве тоже никто не занимался, он тоже на всех кидается. Что в итоге получается 2 собаки не могу ужиться вместе! Вот в чем проблема, я как могу стараюсь изолировать их друг от друга,но дворняга постаянно вырывается с вольера, то подкоп сделает, то вольер перыпрыгнет, то засов сорвет, то еще как и кидается на далматина, тот в долгу не остается. В итоге они грызут друг друга, в полседней такой стычке, у далматина разорвана ухо, у дворняги бок-обоих возила на минина раны залечивать + у мамы рука прокусана! Садила я дворнягу на цепь, что б не вырвался, так он все рпавно перепрыгивает через вольер и повисает на цепи, хорошо что вовремя заметили, а то б повесился! Если они опять сцепяться НИКТО ,кроме меня, не полезет их разнимать, они просто загрызут друг друга! У меня дворняга после этой бойни ничего не ест, только воду пьет! (((

Добавлено (09 Июнь 2008, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Возьми Боже,что мне негоже, это так называется.
Наверное мы не умеем читать между строк, как вы, Катя. Вот еще раз прочитала первый пост и не увидела грусти... Еще эти дурацкие смайлики и куча восклицательных знаков... Девушке 21 год, вроде самостоятельная уже... Подобрать и привести в дом долматина ей разрешили, а тут как коснулось дворняги
Quote (Настена)
Я тут причем?
Жаль собаку, но не девушку...

У вас есть другие предложения выхода с этой ситуации ?*

Добавлено (09 Июнь 2008, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
девушка Настена, с Вас фото дворняжки.

Вечером обязательно выложу

Добавлено (09 Июнь 2008, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
потом - вызов ловцов. а там, если ты не хочешь брать собаку на себя - что ж. с меня корона не упадет. будет у меня пять опекаемых собак. справлюсь.

Спасибо вам за вашу помощь, но может так поискать хозяев, без ловцов и гурского. пусть он у меня побудет, плюс он еще слабенький и практически ничего не ест, а если его еще и завезут на Гурского,вообще перестанет. От далматина я его отгараживаю всеми силами! Но вот 25 июня я уезжаю и до этого числа надо что то придумать !
+375 (29) 631-90-26
29.  
29
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
если Настена согласиться стать опекуном - я буду рада. честно. но все равно контролировать вопрос буду. потому что, как видно, только прошедший через это может по-настоящему понять другого в такой же ситуации.

по поводу "от населения" - что ж. я столько раз за это по голове получала.. и честно не знала про Боя и иже с ним. так что если так - то надо обязательно договариваться с Натальей Александровной, чтобы если Настена приедет с собакой на Фауну - ее там не растерзали как тут.

что ж. у нас времени до 25, я так понимаю. выкладывайте фото, завтра я после обеда сделаю макет объявления, в среду могу напечатать. но вот с расклейкой - никак. на работе аврал, в 10 вечера только ухожу. так что надо искать подмогу.

Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 09.06.2008, 17:34
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
если Настена согласиться стать опекуном - я буду рада. честно. но все равно контролировать вопрос буду. потому что, как видно, только прошедший через это может по-настоящему понять другого в такой же ситуации.

Конечно согласна!!
Quote (Lelya)
что ж. у нас времени до 25, я так понимаю. выкладывайте фото, завтра я после обеда сделаю макет объявления, в среду могу напечатать. но вот с расклейкой - никак. на работе аврал, в 10 вечера только ухожу. так что надо искать подмогу.

Я могу и расклеить,а может в газету "Из рук в руки дать " объявление дать ?
+375 (29) 631-90-26
31.  
31
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
так. раз такое дело - то давайте объвление в Из рук у руки. только обязательно укажите, чтобы не беспокоили дети.

опекун - если вы все-таки отдадите ее на Гурского, должен приезжать на Гурского, гулять с собакой, если надо - водить к ветеринару, подкармливать. не каждый день, но чем чаще - тем лучше.

и еще. Вы ей прививки делали? если нет - надо сделать. так легче отдать собаку. да и гарантия, что ниче не подхватит.

32.  
32
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
опекун - если вы все-таки отдадите ее на Гурского, должен приезжать на Гурского, гулять с собакой, если надо - водить к ветеринару, подкармливать. не каждый день, но чем чаще - тем лучше.

На Гурского отдам только если меня уже с собакой и с вещами выгонять будут! Пусть еще у меня живет, но 25 я уезжаю, и как дальше поступить не знаю.Во всяком случае я его дома оставлю,но не могу дать гарантии ,что его мать туда не отвезет, а может и соседа попросить, чтоб куда нибудь совсем увез. Объявления я в газету дам и про детей укажу. Прививки я ей делала еще в щенячем возрасте.
+375 (29) 631-90-26
33.  
33
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
отлично. пока давайте так и решим.
накануне 25, если не пристроим, отвезем на Гурского. у меня с 14 июля отпуск. и я буду круглосуточно на Гурского. так что если до этого времени не пристроим - буду ухаживать за ней. опекуном только вас там надо будет оформить.
что ж. будем сотрудничать. ) не переживайте, мы с Вами справимся. обещаю.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
отлично. пока давайте так и решим.
накануне 25, если не пристроим, отвезем на Гурского. у меня с 14 июля отпуск. и я буду круглосуточно на Гурского. так что если до этого времени не пристроим - буду ухаживать за ней. опекуном только вас там надо будет оформить.
что ж. будем сотрудничать. ) не переживайте, мы с Вами справимся. обещаю.

Спасибо большое за вашу помощь) а я 14 или 15 июля возвращаюсь ) и на оформление я тоже согласна )
+375 (29) 631-90-26
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена. Что ждать, пока гром грянет? Давай так. Ты его прививаешь и заводишь паспорт. ( девочки наши тебе все объяснят). СРОЧНО сделай несколько фото и размести в этой теме. А мы будем знать, кого предлагать. Возможно, именно такую дурашку, которая не нужна твоей мама, кто-то ищет. Зачем допускать, что бы его куда-то свезли. Давай до 25-го что-то попробуем сделать???? Срочно фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер

Вот )))

Добавлено (10 Июнь 2008, 00:28)
---------------------------------------------
Да, кстати,он не сможет жить в квартире, т.к ни разу не гулял на поводке. Его даже когда за ошейник ведешь, упирается и душиться. Он жил на бошьшой территории и гулял где ему вздумается.

+375 (29) 631-90-26
37.  
37
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А разместить в вольере двух собак нельзя? Что-то я перестаю понимать людей. sad
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А его место в будке на цепи займет далматин?
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля-я)
А разместить в вольере двух собак нельзя? Что-то я перестаю понимать людей.

Можно, и я предлагала эту идею,мать отказалась,сказала, что мне 2 собаки не нужны!! И буквально вчера, когда я очередной раз просила оставить дворнягу,она ответила теперь отдавай кого хочешь, мне 2 собаки не нужны. Вы поймите, что не я решаю, а она. Со словами когда будешь полностью оплачивать все налоги дома ,тогда хоть змею завади (

Добавлено (10 Июнь 2008, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
А его место в будке на цепи займет далматин?

Зачем язвить сразу ? Собака была посажена на цепь только по тому ,что бона не вырывалась с вольера. Во вторых, вы просто не можете понять, почему я не могу оставить 2 собаки. Конечно вам проще, у вас 2 девочки , которые ИНОГДА что то могут неподелить и ВЫ хозяйка своей квартире. А я пока еще завишу от родителей с которыми я должна считаться,собаки не иногда, а сразу же кидаются друг на другна, даже когда я дворнягу выпускаю с вольера на улицу побегать, они все равно грузуться через дверь. Не я хозяйка дома. вам конечно проще. А вы вените меня в том, что мне придется отдать дворнягу! если мне было плевать на нее,я думаю поступила бы иначе. вы бы лучше ,как опытный собакавод и взрослая женщина помогли бы мне наути другой выход из ситауции.
+375 (29) 631-90-26
40.  
40
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Настена)
она ответила теперь отдавай кого хочешь, мне 2 собаки не нужны.

так может все-таки начните далматинца пристраивать? раз меме уже все равно, кто останется.
ведь его гораздо проще проистроить.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0