• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Ситуация следующая!! У нас была дворняга, недавно я приютила далматина и дворняга от ревности начала кидаться то на нее, то на нас! Терпении у матери закончилось сегодня, когда собаки вцпились мертвой хваткой друг в друга! Меня просто дома не было поэтому разнимала именно мать. В итоге у мамы прокусаны рука, налаживали швы! Проблема в следующем поставили меня перед фактом, чтоб я дворнягу отдавала куда угодно, т.к от нее никакой пользы, боиться людей (но гавкает, для шума куда нибудь идеально ), зато бросается на собаку. далматина отдавать не хочет т.к ей он больше нравиться! все уговоры о том, что собака не специально кидается и все такое бесполезны, она просто не хочет ничего слушать. отдать на гурского не поднимается у меня рука, т.к если его не заберут, отправиться он на тот свет, я себе этого не прощу! Вообщем, что делать не знаю, а я еще скоро уезжаю, если я ее не пристрою, ее без меня сдадут куда нибудь! Собаке 1,5 года, красивеньких и миленький песик! Короче, я не знаю как поступить! Может кому нибудь из пенсионеров пристроить, т.к послушная и ест мало! dash cray cray
+375 (29) 631-90-26
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Настена,а сколько вам лет?
8 029 575 50 70 Настя
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все-таки предлагаю устроить долматина- его легче ХОРОШО пристроить и все-таки он попал последним в ваш дом. А то какое-то предательство. Когда брали дворнягу, о чем мама думала? И не по теме( смените аватор- у нас уже у третьего форумчанина эта картинка) . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Настена,а сколько вам лет?

21
+375 (29) 631-90-26
5.  
5
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Наталья)
Все-таки предлагаю устроить долматина- его легче ХОРОШО пристроить и все-таки он попал последним в ваш дом. А то какое-то предательство.

Согласна.

Думать, говорить и поступать правильно...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Все-таки предлагаю устроить долматина- его легче ХОРОШО пристроить и все-таки он попал последним в ваш дом. А то какое-то предательство. Когда брали дворнягу, о чем мама думала? И не по теме( смените аватор- у нас уже у третьего форумчанина эта картинка) .

Не знаю о чем она думала! Пыталась я приистроить далматина, но 2 мне его возвращали! т.к он вообщи не хочет слушаться поводка, он душиться и в строгом ошейнике,кидался на других собак(сейчас уже не так, отучила) и хордит в туалет 5 раз в день. Он не может жить в квартире,начинает все грызть и извеняюсь за выражение, опорожняется прямо на диваны! Вот поэтому мне его и возвращали! Маме стало жалко его и решила отдать дворнягу, т.к собака глупая. Я говорила о том, что не жалко ли ей дворнягу! говорит нет! Ничего другого сделать я не могу! Я студентка платного отделения,работаю и за свой счет содержу обеих собак! У меня есть вариант посадить собаку на цепь, но вряд ли ее это устроит + собака маленькая, чтоб не удушилась
+375 (29) 631-90-26
7.  
7
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Настена,
Quote
Не знаю о чем она думала! Пыталась я приистроить далматина, но 2 мне его возвращали! т.к он вообщи не хочет слушаться поводка, он душиться и в строгом ошейнике,кидался на других собак(сейчас уже не так, отучила) и хордит в туалет 5 раз в день. Он не может жить в квартире,начинает все грызть и извеняюсь за выражение, опорожняется прямо на диваны! Вот поэтому мне его и возвращали! Маме стало жалко его и решила отдать дворнягу, т.к собака глупая. Я говорила о том, что не жалко ли ей дворнягу! говорит нет! Ничего другого сделать я не могу! Я студентка платного отделения,работаю и за свой счет содержу обеих собак! У меня есть вариант посадить собаку на цепь, но вряд ли ее это устроит + собака маленькая, чтоб не удушилась

Вы знаете, сильнее всего меня удивлят то, что судя по всему Вашу маму не злит поведение далматина...ее раздражает глупость дворняги? Это потому, что он далматин!!!( то есть породистый) - а она дворняга? Скажите а сколько у Вас прожила дворняжка?
А вообще, мне кажется Вам нельзя иметь никаких животных- если Вы так просто можете их предать... (может очень резко, зато как думаю)

8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девочки, ну что вы все так на человека набросились. Мать мы не выбираем, да и она вправе быть такой, какой хочет быть. Девушка хочет разрешить ситуацию, а вы пытаетесь ткнуть ее носом в грязь. Но живет-то она у мамы, значит мама и диктует условия. Хорошо быть кристально чистыми, но не всегда это удается.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я бы сказала, что пишет 14-летняя девочка...
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (rapsody)
Вы знаете, сильнее всего меня удивлят то, что судя по всему Вашу маму не злит поведение далматина...ее раздражает глупость дворняги? Это потому, что он далматин!!!( то есть породистый) - а она дворняга? Скажите а сколько у Вас прожила дворняжка?
А вообще, мне кажется Вам нельзя иметь никаких животных- если Вы так просто можете их предать... (может очень резко, зато как думаю)

Знаете когда я жила с отцом и братом у нас в квартире жили две собаки ротвейлер и доберман.Добермана забрал с сабой в Москву, а ротвейлер жил все время со мной. Взяла я еще щенком и выдроссировала по книжки сама!" И все было хорошо пока она не умерла от болезни ! И вы говорите, что я не могу держать животных? когда в детстве смогла справиться с такой собакой? это первое. во вторых, я полностью согласно ,что мать раздражает дворняга потому, что она не породистая! Я тут причем? я всеми силами стараюсь разрулить ситуацию,но , что я могу сделать пока живу с родителями ? что ?? может вы мне подскажите? мне тяжело будет расставаться с этой дворняжкой, т.к я за ним все время смотрела, ни мама, ни папа, а только Я! Я просто не знаю, что мне делать ! И держала бы 2 собак если б не этот случай! А каком предательстве идет речь ? Мне просто страшно , что во время моего отсутсвия ее отвезут на гурского и где вряд ли за неделю его заберут и что с ним будет потом !

Добавлено (08 Июнь 2008, 22:26)
---------------------------------------------
Я искала хозяев для далматина,но не нашла. Его все возвращают! Я просто не знаю, что делать? Далматина отдать ? так его все возвращают, притом я к нему привыкла, дворнягу тоже больно, но и оставить их обоих не получается,т.к если они опять сцепяться я не знаю как я их одна разниму! И как быть ? И там и там предательство выходит! Получается, что моя вина в том, что я взяла и приютила 2 собаку !

+375 (29) 631-90-26
11.  
11
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Настена,
Quote
Я просто не знаю, что мне делать ! И держала бы 2 собак если б не этот случай!

Вы знаете у меня дома живут 2 подобраные собаки и обе девочки, и бывают моменты когда они тоже начинают драться - но мне бы даже в голову не пришло отдать одну из них...

Quote
Получается, что моя вина в том, что я взяла и приютила 2 собаку !

Тут дело не в вине, а в ответственности...Мы отвечаем за тех кого приютили...

Quote
Мне просто страшно , что во время моего отсутсвия ее отвезут на гурского и где вряд ли за неделю его заберут и что с ним будет потом !

А это вообще просто ужас какой-то (неужели люди прожив с собакой смогут вот так просто отвести его на верную смерть)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Quote (rapsody)
Вы знаете у меня дома живут 2 подобраные собаки и обе девочки, и бывают моменты когда они тоже начинают драться - но мне бы даже в голову не пришло отдать одну из них...

Это не я решила отдать одну собаку ,меня перед фактам поставили!
Quote (rapsody)
А это вообще просто ужас какой-то (неужели люди прожив с собакой смогут вот так просто отвести его на верную смерть)

Вот я и не хочу, что его куданибудь завезли, просто мать боиться теперь даже находиться с ними рядом! Мол, вот пока руку прокусили, а что будет дальше.Она категорически против,т.к боиться!
+375 (29) 631-90-26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Настена)
просто мать боиться теперь даже находиться с ними рядом! Мол, вот пока руку прокусили, а что будет дальше.Она категорически против,т.к боиться!
Занятия с инструктром - очень хорошая вещь, если сами справится не можете...
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну вы, девочки, даете. Вы меня, конечно, извините, я знаю, что после этого поста и мне достанется, но молчать уже тоже не могу. Я иногда и сама боюсь на этом форуме кое-чего спрашивать, потому что некоторые форумчане, в мирное время такие любящие животных и приятные собеседники, вдруг превращаются в разъяренных фурий и зачастую совершенно несправедливо. Терпеть не могу ругаться, но встану на защиту Настены.
Quote
Тут дело не в вине, а в ответственности...Мы отвечаем за тех кого приютили...

Надо было долматина оставить подыхать. Правда в этом случае из Настены бы на форуме сделали просто монстра. Но она забрала и попала в такую ситуацию - все равно монстр. Девушка, при том пока зависимая от родителей, всеми силами пытается помочь, не остаться равнодушной. Просит о помощи зоозащитников. Получай Настя. Так что ли? А то получается, что у всех тут такая большая душа нараспашку, а как дело коснулось вот такого случая, то плевать все хотели, что бывают в жизни всякие ситуации. У меня прям накопилось. Я как вспомню, что некоторые из форумчан писали и пишут в веточке про Фауну и Ратаване и как некоторые накинулись на бедного Антона, который предложил детям помочь, одежду ненужную привезти, мороз по коже. Извините, не могу такого понять.
Кстати, на всякий пожарный сообщаю, что мне 26. Это потому, что мне не показалось, что
Quote
пишет 14-летняя девочка...
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
какой бы ответственный и любящий человек ни был, зависимость от родителей - такая вещь, с которой нужно считаться. и зачастую твое слово и место будут последними.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Возьми Боже,что мне негоже, это так называется.
Наверное мы не умеем читать между строк, как вы, Катя. Вот еще раз прочитала первый пост и не увидела грусти... Еще эти дурацкие смайлики и куча восклицательных знаков... Девушке 21 год, вроде самостоятельная уже... Подобрать и привести в дом долматина ей разрешили, а тут как коснулось дворняги
Quote (Настена)
Я тут причем?

Жаль собаку, но не девушку... sad

8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну, по-моему, дурацкие смайлики, в данном случае, не от слова smile - улыбка (во всяком случае улыбающихся рожиц я там не заметила). А восклицательный знак (это я помню из курса русского языка в школе) - усиливающий знак. Т.е. девушка пыталась все свои слова усилить, показать, что это она пишет не просто так, от нечего делать. А как вы хотели грусть увидеть, простите. Я что-то ничего не понимаю, вы что, хотите сказать что от сообщения №1 веет безграничным весельем?!
Знаете, если бы я зашла на этот форум впервые и наткнулась бы на одну из вышеперечисленных мною веточек, то вряд ли у меня возникло желание еще раз здесь появится. Просто я знаю, что здесь есть и действительно великодушные люди.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
девочки, не судите так строго. вспомните поучительную историю обо мне и Моне. если бы не прессинг со стороны всех друзей, знакомых, форума и т.д. - я бы тоже не ревела ночами и не ставила кучи смайликов, не ругалась бы и не обижалась бы на всю Фауну вместе взятую. сначала все осуждали, а потом понеслось "Лёля, мы тобой гордимся" и бла-бла-бла. приятно. но не вовремя.
не стоит наезжать так на девушку. в мои 24 у меня тоже ветер в голове тот еще. и по поводу собак, и в принципе.
нужно максимально помочь человеку. потому что агрессия порождает только агрессию.
и еще раз говорю - вспомните меня и 8 стр. болтовни и взаимных наездов в теме про Мону. это вымотало все нервы, выплакало все слезы и последние силы отняло. честно. оно не стоит того, чтобы так нападать на человека.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
от сообщеия №1 веет: "Заберите, или я не виновата!!!"...
8 029 575 50 70 Настя
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
и как вариант - почему бы не забрать ее как от населения. ведь был покус. а мы ее будем опекать, пока не пристроим. нужно не нападать, а решать проблему.

девушка Настена, с Вас фото дворняжки.

Добавлено (09 Июнь 2008, 15:38)
---------------------------------------------
Настя, ну прекрати пожалуйста. я тебя не узнаю. честно.
повторяюсь - надо решать проблему. и пока единственный выход - забрать собаку на Гурского. ты знаешь другой выход из этой ситуации? предлагай.
когда я 4 года пыталась что-то сделать для моей Моны - чего я только не наслушась про себя и от мамы, и про маму, что не хочет ее брать домой. у девушки и так проблемы. зачем их увеличивать?
и если уж перехадить на личности - у тебя тоже родители не хотели брать собаку. так? но мы же нашли выход из этой ситуации. надо помогать, а не набрасываться. что для зоозащитника главное? правильно, защита животного. его устройство в семью, в данном случае. поэтому давайте помогать. умоляю.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » HELP! Срочно надо пристроить дворнягу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0