• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тошка (Тошка месяц спустя)
Тошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
Вельмі сумная гісторыя: здалі старычка. Жыў-быў сабе малышык у цяпле, быў мілы і адданы, а на старацьсь год вось так яго выкінулі з жылплошчы. Так хочацца яму годнай старасьці. Пры любві і клопаце будзе яшчэ жыць не тужыць, а мейсца зойме мінімум! Такіх нават у салон самалёта дазваляюць браць))) Я рыдала над ім і зараз ягоныя здымкі рвуць сэрца. Хоць бы сжалілісь над ім і забралі.
Хлопчык, яго подла кінулі 31.01.11, зараз у Ф-5, нумар 482

Добавлено (02 Февраля 2011, 22:52)

Quote (darik)
І вось я мінулым разам наблытала, што шэта старычок (№ 9), а гэта малады пёсік, патрапіў праз адлоў. Яго зараз клічуць Тоша, яго пастрыглі, работніцы ім апекуюцца. Яму колюць уколы, адкармліваюць смачненькім... А які Тоша ласкавы, не перадаць! Не баіцца, ахвотна ідзе на ручкі. Вось лінк на адну са старых фотак View image: IMG 0887 (там вышэй болей ёсьць). Цяпер ягоныя дадзеныя такія: рэг. нум. 482, Ф5, адлоўлены 31.01.11, хлопчык. Ростам ён сантыметраў 20-25. Вось як Тошык выглядае зараз:

КАЛІ ЛАСКА, ДАПАМАЖЫЦЕ З ПРЫЙСТРОЙСТВАМ ТОШЫ

Quote (nominee)
Цитирую (Shtu4ka)
Тошу забрала вчера девушка, которая говорит по-белорусски, видимо, Слада.

Тошу забрали сегодня, по моей просьбе. С Гурского звонили, я разговаривала по телефону с ветеринаром -- там некоторые проблемы, и они хотели придержать его на пару дней, -- понаблюдать. Мы с ним обсудили ситуацию и я решила не тянуть (ждать и догонять -- хуже некуда). Привезла его Даша (спасибо ей за труды). -- я по семейным обстоятельствам сейчас не могу надолго отлучаться из дома.
По поводу Тоши, почему он у меня оказался, и желающих его взять:

1. Начитавшись сообщений на форуме (особенно "чумка", "сроки содержания на Гурского" и т.д.) , а так-же в память одавнем любимце моей дочери (сходство на "нестриженом" фото просто удивительное) я вчера связалась с darik, которая разместила фото... К вечеру я уже доложилась, что нашла для Тоши хорошие руки -- девушка его ещё не видела, но была под впечатлением от рассказов. Везти в любом случае вначале ко мне -- на отмывку, санитарную, гигиеническую и эстетическую обработку (чтобы девушкина мама хорошо его восприняла), а после этого можно и с будущими хозяевами познакомить.
2. Сейчас состояние Тошки не трагичное, но за одну неделю его в приличное состояние не привести. Позже сообщу о его состоянии подробнее, а пока следующее:блохи, клещи в ушах, колтуны, явные признаки сильной простуды, проблемы с желудком (скорее всего что-то не то съел), но ничего страшного, просто придется повозится. Приезжала моя подруга и мы в 4 руки пытались что-то вычесать, срезать колтуны перед купанием.(Надо сказать, что эти процедуры ему нравятся и с расчесыванием он явно был когда-то хорошо знаком) Но придется все-же его полностью остричь "под ноль" и срочно сделать ему теплый комбез пока не обрастет. Машинку для стрижки добыть не удалось, так что до эстетики еще далеко. Но сейчас важнее здоровье.
Удивил на прогулке -- изумительно слушается поводка, воспитан, знает команды, -- но лифт, видимо, видел в первый раз, хотя довольно быстро освоился.
Позже доложусь подробнее.


-----------------------------------
перепечатка с другого сайта
SlaDa
Заголовок сообщения: Re: Сегодня стоят в отлове
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:20
толькі што размаўляла з цудоўнай жанчынай, у якой зараз Тоша. Тоша вымыты, пастрыжаны, яму рыхтуюцца розныя камбезікі)) Па здароўі яшчэ назіраюць, але цьфу-цьфу-цьфу)) Тоша дастаўляе ўсім неверагодна шмат радасьці!
А ў мяне на мабілцы былі фоткі, як Тоша ехаў дахаты)))

Добавлено (22 Марта 2011, 03:47)
---------------------------------------------
Прошел почти месяц. А все не было времени, настроения, бог его знает чего ещё (хороших фото) написать и доложиться как обещала.
Собственно хороших фото нет и сейчас. То ли из меня такой фотограф, то ли... Но решила выложить то что хоть как-то получилось, а потом уже совершенствовать свое "мастерство". (на большинстве снимков у меня получалась размытая клякса).
Но вначале хотела бы поблагодарить всех, кто нам помог. Это во-первых SlaDa и darik. девчата благодаря которым наша встреча состоялась. И конечно же ветеринар с Фауны Александр (если не ошибаюсь) который не только консультировал нас по телефону, но и спустя 3 дня приехал к нам домой "осмотреть пациента" (не ближний свет до нас с Гурского надо сказать), вшпилить ему очередной укол и оставить нам лекарство для дальнейшего лечения. А также юлга и Феня которые консультировали и выражали готовность консультировать нас по некоторым конкретным темам.

Добавлено (22 Марта 2011, 04:14)
---------------------------------------------
А теперь попытаюсь воссоздать этот месяц.
Во первых -- имя. Приехал он к нам Тошкой. Почти сразу был "обозван" моим можем "Лжебобусем" (это как Лжедмитрий), а еще через день окончательно превратился в Бобуся, коим теперь и является. (Бобусем звали того-самого любимца сходство с которым на фото и привело Тошку-Бобуся в наш дом).
К слову сказать, сходство пожалуй только на нестриженом фото, да ещё в окрасе и дурашливой внешности. Бобусь 1 был почти в 2 раза мельче (то что теперь называют дизайнерскими собачками).
Бобусь 1. И Бобусь 2

Добавлено (22 Марта 2011, 04:43)
---------------------------------------------
Активно лечились мы дней 5. Ну а остальное, как мы решили, придет в норму на фоне усиленного питания и тепла.
Да, избавится от колтунов, блох, струпьев и проч. оказалось проще, чем победить затяжную простуду (если простуда бывает хроническая, то это видимо была она) Это правда не мешало ему радоваться жизни и порой "стоять на голове".
Уже на 2-ой день выяснилось, что у собакена есть голос, -- и это возмущенный голос террориста-вымогателя. "Дай", Дай сначала мне", "Посмотри на меня, я уже давно жду твоего внимания", "Позанимайся со мной". Что интересно, все остальные проблемы решаются без лая, но вполне понятно и доходчиво.
Со стрижкой у нас пока не очень получилось, -- назовем этот вариант "санитарно-гигиеническим", так что эстетика пока не просматривается. Зато она с лихвой заменяется боевым задором и "броуновским движением". В результате Бобусь даже через 5 минут после расчесывания ухитряется выглядеть как ёршик для мытья посуды.

Добавлено (22 Марта 2011, 05:35)
---------------------------------------------
Комбез нас не впечатлил -- не почесаться, не встряхнуться. Видимо модель не совсем удачная. А вот вязаная на скорую руку из того, что подвернулось под руку жилетка -- совсем другое дело. Сам в неё засовывает голову перед прогулкой. Готов в ней гулять на улице и даже спать дома. Тут правда тоже не обошлось без казусов. Я вначале хвасталась подругам: "Какая у меня замечательная собака -- супермодель. На примерке стоит, как профи". А после выяснилось, что он аккуратно перекусил кольцевые спицы ровненько по краю вязанья. Еще через день позапутал нитки от другого вязанья. Мужественно выдержал суровую нотацию. Вздыхал и охал. (книжки "читать" нельзя, туалетную бумагу брать нельзя, на стол залазить нельзя, а теперь ещё и нитки нельзя), но теперь вроде бы эти предметы не трогает.

Добавлено (22 Марта 2011, 06:16)
---------------------------------------------
Где-то через неделю Бобусю было разрешено "знакомиться" с собаками на выгуле. А вскоре он явился домой "с другом".
Такса загулявшая на собачьей свадьбе -- немножко покусаная, но в основном голодная и уставшая. (http://egida.by/forum/87-8098-1). Мы почему-то решили, что "дядька Такс" из соседних домов и мы быстро отыщем хозяев. Как раз у сына были выходные и он взялся за поиски. Но этого пса не знали ни местные собачники, ни сам он не выводил к своему дому. Не было отклика и на объявления. К концу 2 дня все устали (больше всего пришлось волноваться за мужа, чтоб не начался очередной приступ, -- он заметно терял силы). А проблема была в следующем : такс был явно в стрессе и постоянно просил чтобы его пожалели, погладили или хотя бы дали полежать прижавшись к ноге, ходил по квартире как привязанный на короткий повод0к. Бобусь в ответ тут же кидался на перегонки, всем своим видом демонстрируя и требуя подтверждения , что он здесь главный-первый-самый любимый... Часть времени я провела в почти распятом состоянии -- одна рука на таксе, вторая - на Бобусе. Это однако не мешало им замечательно выгуливаться в паре, есть из одной тарелки, даже спали они рядышком. Спасло нас то, что такса на время взяли мои родители -- он провел там целую неделю.

Добавлено (22 Марта 2011, 06:50)
---------------------------------------------
Ну и наконец, по поводу запланированной вначале истории передаче его после приведения в порядок одной знакомой девушке. Эта идея рассосалась вскорости сама по себе. Во-первых Тошка-Бобусь оказался не той "ридикюльной" собачкой, как нам показалась по фотографиям. И ваобще оказалось, что это наш пёс. Так, что с нами он и останется.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какая классная история. Так было весело читать!
Ребята, молодцы!
Счастья Тошке-Бобусю yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Спасибо, ребята, вам за это собачье счастье... супер лохматик... :-))) пишите о нем на сайте... всем будет радостней...
велком 8 029 629-04-40
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
здоровско rolleyes nominee, СПАСИБО вам за Тошку! thankyou


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, минск
483 сообщения
так радостно читать!
как хорошо, что он у вас остался - будет в новых свитерках щеголять girl_haha
отличные фото - поверх вязания! :)

здоровья малышу!
а такса останется у родитилей?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тошка (Тошка месяц спустя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0