• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Муха - бежевая лохматая красавица (малышка спасена с живодерни)
Муха - бежевая лохматая красавица
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Вечером отпишется Катя - НОВАЯ МУШКИНА МАМА!!!
Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 26.03.2011, 18:09
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Назвали мы собачку Чара. Наверное, она привыкает к дому, но есть отказывается и просто лежит... Хотя 3 раза успела пописать дома girl_haha . На улице боялась гулять, хвост постоянно поджат, ошейник не нравится, пыталась из него вывернуться, да и к поводку не очень-то приучена... Но зато ребенок мой совершенно ее не боится, спокой но бегает по квартире.
Не знаю, нормально ли то, что она ничего пока не ела? В основном дремет и лежит...
Фото сделала несколько, только не знаю, как вставить.

Добавлено (26 Марта 2011, 20:36)
---------------------------------------------



Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ой, а красотишша-то какая! Как же я вам завидую, ребята!!! Давно у меня НОВЫХ СОБАК не было - уже почти два года!)))))

СЧАСТЬЯ ВАМ и СОГЛАСИЯ!!! И ДОЛГОЙ-ДОЛГОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!! ТТТ

ПыСы. Специально делала тему няшчаснай Мухи - чтоб она превратилась в тему СЧАСТЛИВОЙ ЧАРЫ!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
А то, что она не ечт - это не страшно? Может быть, стресс? Потому что когда мы днем приезжали к Людмиле знакомиться с нашей девочкой, она и бегала и покушала (мы ее покормили колбаской, чтобы привыкла немного). А о я волнуюсь, собак-то у нас не было sad .
Купили и поводок новый, и ошейник, и витамины... А против глистов что лучше купить - суспензию, таблетки, или что-то еще?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
5.  
5
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Катюш, надеюсь, что это все-таки волнение - вполне естественное. А более обстоятельно Вам ответят знающие люди. Здесь очень многие съели не одну сотню собак на лечении собак!)))))
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мне от глистов больше нравится суспензия Празицид. Она сладкая, ее удобно из дозатора прямо в пасть заливать wink А щенуля не ест совсем или кусочничает (печеньку, вкусняшку, бутербродик...) Она у вас всего один день? Пока я думаю повода для беспокойства нет, возможно просто стресс.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Вот как привезли мне ее сегодня в 15.00, так и не ест ничего, только пьет и писает mosking !!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
О, так всего полдня только, ничего страшного, оклемается.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Уторм Чарка поела, на улице погуляли уже неплохо, к ошейнику и поводку потихоньку привыкает, но... туалет - дома, хотя гуляли час. Дома сразу залезла плж стол, взяла свою игрушку и лежит в полудреме. Не гавкает, не тянет поводок на улице, принюхивается. В общем, ведет себя неплохо. Одна проблема - как приучить делишки свои делать на улице?
И еще, может кто подскажет, бывает ли у собак перхоть? (что-то у Чарлухи нашей на шеррсти как перхоть, налет белый). И как часто собаку можно мыть целиком? Кстати лапы моет неплохо, но все времы в ванной пытается воду пить.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Keyt, перхоть бывает yes особенно после Фауны может ваще что угодно быть. это обычно от неполноценного питания и недостатка витаминов. пройдёт со временем при качественном питании yes про глистогонку.... я своей ничего насильно не вливаю - таблетку "Дронтал" сама хрумкает с большим удовольствием yes по поводу туалета... первое время гуляйте как можно чаще и дольше. берите с собой вкусняшки и ждите. как только присела на улице - нахваливайте на все лады и угощайте вкусненьким. yes когда делает дела дома, ругайте. строгим голосом покажите своё недовольство (но желательно именно в тот момент когда застукали, иначе может не понять, за что выговор). если не из вредности делает, должно получиться. yes и не судите слишком строго - первое время собака по-любому в стрессе blush


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Перхоть у собак бывает как следствие плохого питания, недостатка витаминов. Скорее всего все наладится само собой, если нет - проконсультирйтесь с доктором, все равно ведь прививки делать будете. Мыто собак часто не стоит, смывается естественная жировая смазка, ака часто нужно мытоь - мнения есть разные. Я мою планово раз в три-четыре месяца и внепланово по мере загрязнения (когда вываляется в дохлятине, например). Вообще как-то так получается, что моемся мы целиком в теплое время года, а зимой не моемся вообще.
Насчет приучения к туалету - дело это требует времени и терпения. Ни в коем случае не наказывайте малышку за лужи и кучки - она пока еще физиологически терпеть не может, как маленький ребенок. Обычно щенки делают все сразу после сна и через какое-то время после еды. Наблюдайте за ней, и старайтесь в "ключевые моменты" вынести на улицу. хотя бы ненадолго. Если что-то сделано на улице - хвалите, поощряйте, всячески показывайте как вы довольны. Со временем ребенок поймет, чего от нег хотят. Кстати дома многие щенки легко приучаются ходить в одно место на постеленную там пеленочку или газетку. В том месте, где нужно. положите "подписанную" тряпочку или газетку. Просто когда это хоть в одном месте - легче убирать rolleyes

Добавлено (27 Марта 2011, 13:33)
---------------------------------------------
Оля_Яло, опередила girl_haha

12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
желательно именно в тот момент когда застукали

Не желательно, а всенепременно ТОЛЬКО в момент преступления! Иначе малыха подумает, что она ПРОСТО ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА и для нее это будет большой бедой. С первого дня очень немногие собачки умеют не пачкать дома. Даже мои Андрюшка и Женька оставили в первый день по лужице - а они у меня уникумы. Так что здесь дело времени.

Кстати, Катюш, возраст малыхи установили?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Возраст еще не установили, я думаю, когда поедем прививку делать - узнаем.
Насчет гулять чаще и дольше, к сожалению, не получится cray - целый день дома нет никого, только в выходные. А насчет вкусняшек - беру с собой палочки для собак, но она на улице не ест ничего, только дома - это нормально?
И еще - она дома практически все время лежит, встанет, походит, и опять на свое место (облюбовала под компьютерным столом). А сынок мой все бегает и спрашивает: "где моя Чарочка, ты ее не обижаешь?" girl_haha

Добавлено (27 Марта 2011, 13:56)
---------------------------------------------
И как часто глисты гонять надо?
И еще - вчера купила против блох Барс, а против клещей что? И как часто?

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В качестве поощрения можно взять кусочек сыра, например. или то, что ей нравится. Можно просто хвалить, гладить. всячески показывать. что вы довольны.

Quote (Keyt)
Насчет гулять чаще и дольше, к сожалению, не получится

не расстраивайтесь, мы тоже через это проходили. Значит воспитанием будете в основном заниматься по выходным и праздникам wink

Quote (Keyt)
она дома практически все время лежит,

дайте ей время, возможно малышка все-таки стрессует

Добавлено (27 Марта 2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Keyt)
как часто глисты гонять надо?

взрослым собакм - раз в полгода, щенкам - чаще, гляньте в инструкции к глистогонке, там указан возраст, когда нужно гонять (для щенков)
Барс обычно и против блох, и против клещей, действуют разные препараты по-разному, почитайте в инсрукции - там обычно указано, на какой срок расчитано.
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Keyt)
И как часто глисты гонять надо?

раз в 3-4 месяца

Quote (Keyt)
И еще - вчера купила против блох Барс, а против клещей что? И как часто?

Барс капли в холку? он обычно идёт одновременно и от блох, и от клещей yes на коробочке или в аннотации указано сколько они действуют. вроде 3 месяца.


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Может намочить тряпочку ее пописами и при выгуле, положить где-нить на улице, что она там почувствовала запах, и если сделает сразу хвалить.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

17.  
17
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Все-таки, то что не активна молодая собака , немного настораживает. Тем более с Гурского.
Надо измерить температуру.
8-044-55-76-308 vеl
18.  
18
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
У Чары все хорошо, обживается потихоньку, уже не такая зажатая, как сразу, на улице - любознательная, активная, подвижная, дома тоже играет хорошо.... Но вот дела свои делать на улице никак не получается, только дома blush ... И как приучать к улице, может, кто подскажет?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Keyt)
И как приучать к улице, может, кто подскажет?

Когда она присаживается на улице делать свои дела, ее надо очень очень хвалить и гладить по головке,
чтобы она поняла, что это хорошо и правильно

8-044-55-76-308 vеl
20.  
20
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
в том-то и проблема, что не присаживается она на улице, даже и мыслей у нее таких нет, кажется... shok За неделю ни разу на улице не сделала ничего, только дома. И как объяснить, что на улице не только гулять надо... blush
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Муха - бежевая лохматая красавица (малышка спасена с живодерни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0