Амир - Азиат (кобель)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер


Среднеазиатской овчарки мальчик, серый окрас, уши и хвост купированы, ошейника нет. . Появился на ул. Брестская , сильно истощен, очень добрый , особенно к детям, молодой. Лежит на детской площадке, никуда не уходит, не встает, но кушает..

К сожалению, Амир заболел пироплазмозом . Это незаразно, но без лечения приводит к летальному исходу. Амира нужно возить на капельницу каждый день в клинику Доктор Вет по адресу Подшипниковый проезд, 9.

Нужна помощь транспортом руками или финансами.
С благодарностью Амир примет любую помщь. Собака истощена, ему сейчас нужно хорошее питание.

Оказать помощь Амиру можно по тел. :

8(029) 775-77-73 Анна

8(029) 611-73-82 Лена


Амир уже нашёл себе хозяйку !
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.07.2011, 17:23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, хочу тоже передать денежку на лечение Амирки. Как лучше - на телефон или лично встретиться?
Как у него дела?
labrador, я писала в личку Админу просьбу на разрешение сбора средств в теме, но так и не получила ответа... вроде бы по правилам такую просьбу должен отправлять автор темы. Попробуйте, может, повторить мою просьбу? Времени уже много прошло, а ответа никакого, ни да, ни нет... А то вроде как мы тут правила нарушаем, получается... blush
62.  
62
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Ну и самая большая неприятность - если все процедуры не закончатся к 30 мая, с 31-го Амиру нужна будет помощь - отвезти/привезти на/с капельницы. Кормить его у меня будут, гулять тоже. А вот в ветеринарку никто не повезет...

Аня, я на подхвате.

+375 (29) 611-45-92, Велком
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У нас наверное хорошие новости - Амир на мой взгляд за одну ночь пошел на поправку!
мы теперь:
1. подпрыгиваем когда нам дают кушать
2. бьем лапой дверь вольера - торопимся гулять
3. не хотим ложиться под капельницу
4. орем благим матом когда нам колют кабоктан
5. скулим и просимся к собакам
6. ездим в машине стоя
smile smile smile smile
Исаченко сегодня порекомендовал сделать завтра биохимию, доколоть антибиотик. остальное - изменить по результатам анализа.
КАПЕЛЬНИЦЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! ( по крайней мере, я очень на это надеюсь!) blush
Так что держим кулачки за парня. У нас включился желудок, заработал мочевой, появились болевые ощущения, мы начали линять!

Добавлено (23 Мая 2011, 21:45)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Мая 2011, 21:46)
---------------------------------------------
Отчет по капельницам, уколам, УЗИ за период 20- 23 мая

64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер
Kurt, спасибо за парня ! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.  
65
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, какие новости замечательные!! Надо же - даже ездить стоя стал... меньше недели назад сразу лечь норовил, а сейчас столько сил появилось! Спасибо вам за него!!! )))))
Ань, как мне денежку лучше передать - на телефон или встретиться завтра?
66.  
66
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan, я вся бегаю сейчас как оголтелая... можно на телефон - все равно буду много класть - мне уезжать за границу yes
67.  
67
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, ОК, завтра положу денежку. yes
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
"Ядерная война, бактериологическая атака, спасайся кто может" - наша реакция на внешний вид шприца сегодня... Сирена началась с момента обозревания шприца в руке и закончилась минут через пять после укола. Агрессии - ноль. Громкие жалобы и предупреждение всему миру - бегите, все, кто еще жив!!! girl_haha

В награду получил прогулку без поводка. У него радиус отпускания хозяина - 25 метров примерно. Возврат к хозяину - с первого зова, не обращая внимания на других животных. И великолепный нюх. Попытка стащить из мусорки пакет, пахнущий мясом. Отдал сразу как сказала "Дай" yes
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , может, его тем, о ком я писала? как он с другими собаками?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер
Наталья, с девочками отлично ладит, даже их опекает. С кобелями на выбор.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Kurt, если он такой безупречный, как же он такой хороший потерялся??? Люблю таких умненьких.

Добавлено (24 Мая 2011, 20:48)
---------------------------------------------
И никаких опозновательных знаков в виде тату у него нет???

lilu
72.  
72
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, Ань, прости, что сегодня не положила денежку... бухгалтерия обещала, что после 5 вечера деньги придут уже наконец-то на карточку, но обманула...(((((( Клянутся, что завтра уже совершенно точно... Они что-то подали в банк позже чем положено, и вместо 23 числа аванс будет только завтра...
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталья)
может, его тем, о ком я писала? как он с другими собаками?

Он не дерется сам ни с кем. Но отвечает. Если Курт просто подходит на него посмотреть - голова даже не поднимается. сразу начинается жесткий рык. Любит щенков,на сук и спокойных кобелей - ноль внимания.
Туда его нельзя. Он не охраняет вообще. Даже не проявляет интереса при появлении чужого. Если только на свободном выгуле - подойдет и сядет рядом. чтобы погладили.
Quote (lilu)
как же он такой хороший потерялся???

он меланхолик. Реально замечательная квартирная собака или собака в семью. Потерялся ил он... веты сказали, что на теле есть шрамы, как если бы он упал...
Quote (lilu)
И никаких опозновательных знаков в виде тату у него нет???

он не чистокровный. Либо плохого разведения.
Versan, ерунда какая! Лен, не переживай yes

Добавлено (25 Мая 2011, 12:48)
---------------------------------------------
АМИР НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ НА ОХРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственный вариант охраны, который Вам может предложить Амир - может быть испугать кого-нибудь своим внешним видом, пока спит. Потому что после того, как он проснется - он будет вилять хвостиком и подсовывать голову под руку ЛЮБОМУ, кто окажется рядом
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 25.05.2011, 13:49
74.  
74
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Анна, огласи весь список необходимой помощи для Амира, если она ещё актуальна, т.е помощь.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
zunda, да вроде пока у нас все хорошо. Мяско есть еще, из лекарств ему оставили только витамины, все колю. Отъедается, сегодня даже бегать пытался со мной утром girl_haha косился глазом, не понимал - то ли ему вприпрыжку, но тогда почему я так медленно, то ли рысью. но тогда почему ему надо бежать, если он может просто быстро идти?

Добавлено (25 Мая 2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
если он такой безупречный

он не безупречный. Представьте себе огромного коня, который должен быть охранной собакой и у которого душа "диванной подушки"...
76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
пошли звонки по Амиру. Такую морду в основном ищут на охрану. Я бы его протестировала,но попозже. Пусть окрепнет. Хотя жалко портить такую любвеобильную душу. Ань,чуть что-у меня есть мясо.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
пошли звонки по Амиру. Такую морду в основном ищут на охрану.

Так и у меня тут все на охрану... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
78.  
78
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kurt, ну и чудненько, пусть поправляется, ему тело надо наводить, все же он не маленький, худоба ему не к чему. поправиться, хорошим псом будет.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
79.  
79
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (zunda)
хорошим псом будет

Будет yes
Но охранять он не будет, если его не ломать, конечно. Он приучен не обращать внимания на посторонних. Но если его зовут - он виляет хвостом. Если кто-то идет мимо - то же самое
80.  
80
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Kurt)
Но охранять он не будет


но ведь есть люди в мире, которые наоборот - не охранника ищут, а большого товарища. мне знакомые рассказывали про ротвейлера переростка, который всех пытался зализать и категорически ничего не охранял. но все чужие боялись - большой и зубастый ведь. никто ведь не знает, что это ротвейлер, а душа - котенка. желаю Амиру найти любящую семью
145-15-51
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0