• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Петербургский сфинкс (петерболд) (Всё о породе)
Петербургский сфинкс (петерболд)
1.  
1
.
Беларусь, минск
58 сообщений
Топикстартер

Тело: Петербургский сфинкс (петерболд) - элегантная кошка средней величины, стройная и мускулистая. Тело растянутое и гибкое.
Шея длинная и стройная. Грудная клетка и плечи не шире бедер. Конечности длинные и стройные, лапы изящные и овальные с длинными пальцами. Хвост очень длинный, тонкий уже у основания, заканчивается остро (хлыстообразный).
Голова: Клиновидная. Клин начинается от мочки носа и расширяется прямыми линиями к ушам. Нос длинный и прямой, лоб плоский. Линия профиля слегка выпуклая. Морда узкая, хорошо выраженный подбородок находится в одной вертикальной плоскости с кончиком носа.

Уши: Уши очень большие, широкие в основании, заостренные. Они поставлены так, чтобы продолжать линии клина.

Глаза: Глаза миндалевидные, слегка косо поставлены, так что гармонируют с клиновидной формой головы. Цвет глаз - интенсивный зеленый, у колорпойнтов голубой, чем насыщеннее, тем лучше.

Шерсть: Кожа нежная, подвижная, совершенно голая или покрыта легким пушком. Обильные складки на голове, меньше на теле. Наличие вибрис желательно. Молодые животные могут иметь легкий остаточный шерстный покров на конечностях, хвосте и морде, который должен полностью исчезнуть к двум годам. Полностью бесшерстные животные предпочтительны.

Окрасы: Признаны все окрасы.

Недостатки: Отсутствие складок на голове, не прямые передние конечности.

Примечание: Скрещивание с другими сфинксами запрещено. Разрешается скрещивание с сиамскими, ориентальными короткошерстными, ориентальными полудлинношерстными и балинезийскими кошками.

Шкала оценок:
Тело: 30
Голова: 35
Кожа: 25
Окрас: 5
Кондиция: 5

Источник: http://egida.by/publ/72-1-0-1371

МурРрРрРрчащая кошка, которая гуляет сама по себе.
2.  
2
Петербургские сфинксы, голые кошки с бархатной, нет, даже велюровой кожей в складочку и восточным разрезом умных глаз. Выглядят они как инопланетяне, требуют постоянного внимания, общения и, по-моему, считают себя пупами земли. Как же! Мы созданы на радость грациозным мурчащим тварям, а не наоборот. Но я готова простить им их кошачье высокомерие за трогательную заботу, проявляемую к моему телу. Если я пришла усталой с работы, заныла спина или шея, голая подружка тут как тут. Нужно только лечь и дать поразительной твари запрыгнуть на больное место. Массаж в четыре лапы и терпеливое урчание до полного исчезновения боли и усталости гарантированы. Сфинксы очень заботятся о чужом здоровье, потому что сами очень болезненные, как все мутанты. А ещё на их горячих телах очень удобно греть зимой замёрзшие руки и ноги. А ещё обожаю их холодные влажные носы и шершавые тёрочки языков. Такие вот волшебные сфинксы. Гордые и нежные.
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Петербургский сфинкс (петерболд) (Всё о породе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0