• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Гавана (Всё о породе)
Гавана
1.  
1
.
Беларусь, минск
58 сообщений
Топикстартер

Гавана называется разновидность кошек форин шоколадного цвета, выведенная раньше других разновидностей этой породы, отчего за ней и сохранилось первоначальное название, которое ей дали (в честь сигары) ее создатели.
Во всех странах, кроме Англии, этих кошек называют восточными. Яркая внешность - шоколадный мех и зеленые глаза - выдает их сиамское происхождение, которое определяет и особенности характера. Гавана - озорная, игривая кошка, хотя и с более тихим голосом, чем ее родственники, очень умная, разговорчивая и дружелюбная. Они могут быть совершенными экстравертами, использующими любую возможность, чтобы порисоваться. Люди для них настолько важны, что они способны зачахнуть в разлуке с любимым хозяином. Прекрасно адаптируются в любом помещении - ведь для них главное люди, а не место, где они находятся. Если хозяин подолгу отсутствует, то им понадобится компаньон - другая кошка породы форин. Эти кошки обожают спать, свернувшись в клубах рядом с другой пушистой подругой.

Кошки гавана выносливы вследствие раннего скрещивания особей разных линий (ауткроссинга); уход за ними несложен. Будучи веселыми и добродушными, эти кошки в то же время обладают сильным характером.

Источник: http://egida.by/publ/72-1-0-1390

МурРрРрРрчащая кошка, которая гуляет сама по себе.
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Гавана (Всё о породе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0