• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Болячки у котенка (срочно нужен совет)
Болячки у котенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи советом.
Подобрали пару недель назад на гомельской трассе котеныша. Перед акцией я ее просила взять в Парк Челюскинцев, но не было мест. Это и к лучшему. У нас начались болячки.
Везде - ушки, за ушками, подмышки, затылок..... Просто ужас!
На микроспорию светили на Минина. И на нее не похоже.
Собака считает котенка своим детенышем и лижет его, иногда "блошек выкусывает", пытается даже за шкирку носить. Думали, что собака могла повредить. Но.....тоже не похоже.
Посоветуйте к кому идти: Исаченко, Васильцов, Ломоносом или еще кто? Подозреваю, нужен хороший кожник.

P.S. К сожалению, котенок попал в печатный каталог. Но звонков по нему нет.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Мы светили и делали соскоб в ДВ, правда, с собакой. Тоже появилась болячка , и шерсть кое-где редеть начала. Колем тетрамаг.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Шерсть не редеет. Болячки похожи на человеческую экзему, что ли.
Бум записываться в ДВ к кому быстрее, наверное.
4.  
4
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Когда у моей кошки на шее появилась ранка, размером с 3-х копеечную монету, я думала всё приплыли- лишай. Оказалось что-то вроде экземы, алергическое. Мазали цинковой мазью, и давали витамины масленные тривит по 5 капель в день. Все прошло.

Добавлено (12 Октября 2011, 10:38)
---------------------------------------------
Врач сказала что экзема может быть на смену корма, добавление чего-то нового в рацион и т.д.
Шею кошка постоянно расчесывала вырывая шерсть.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Болячки у котенка (срочно нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0