• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дисбактериоз (Помогите советом)
Дисбактериоз
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, в начале октября у кота начался в кале присутствовала кровь, далее, стул стал совсем жидким, съездили к ветеринару, кота ощупали, поставили диагноз: дисбактериоз, назначили натибиотики 5 дней, на второй день кровь ушла, понос остался, котенку 2,5 мес., ему назначили биофлор 2 р. в день+ нифуроксазид 2-4 раза в день, ромашку, крапиву, посадили на строгую диету 2 дня риса, он его не ел, разрещили в рис добавлять детское питание, так и сделали, понос все равно не проходит...
мы стали ему давать форм остался фрискес, вчера купили начали кормить кормом хилс...
До этого котенка кормили: кашами на молоке, молоком, яйцами, вареной курицей. Котик у нас обжорка та еще, любит поесть. Вчера давали смекту, 2 ч ложки вечером. Врач сказала, если панос не пройдет, надо колоть другой препарат, а мучать кота не хочется. Посоветуйте, что нибудь...

Добавлено (12 Октября 2011, 15:25)
---------------------------------------------
Забыла написать, что котенка хозяйка глистонила 10 сентября.

Jul
2.  
2
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
vega_nika, я лечила щенка - табл. Веракол, и уколы Леарсин (эти 2 препарата продаются в вет. аптеке, они гомеопатические, и очень хорошие), + смекта, и Линекс, либо бифидумбактерин. И вот моя малышка, сейчас уплетает все за обе щеки.

Добавлено (12 Октября 2011, 15:37)
---------------------------------------------
ах да, во время лечения, кормила рисовым отваром ( на 1 чашку риса - 7 чашек воды, потом через мелкое сито переть все с рисом), его разбавляла детским питание Нестле и Беллакт с овсяной мукой.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
3.  
3
Топикстартер
А вы уверены, что котенку это подойдет?Спасибо, слышала о препарате веракол, стоит купить таки.. Ему молочку вообще нельзя, как оказалось, только творог, кефир, молоко сказали до конца жизни нельзя:(
Jul
4.  
4
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
купите и Веракол ( по пол таблетки 3 раза в день) и Леарсин (о,5 мл 1 раз в сутки) - это была дозировка на щенка которому 15 дней, думаю котенку такая дозировка как раз, давайте смекту (пакет на 100 мл - а давать по 2 мл - 4 раза в день

Добавлено (12 Октября 2011, 15:59)
---------------------------------------------
ну а раз молоко нельзя, варите манку на воде и мешайте с рисовым отваром

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
5.  
5
Топикстартер
Спасибо за совет. Леарсин вроде как кололи ему 5 дней у ветеринара.
Jul
6.  
6
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Лечение должно быть комплексным, обязательно давайте или Линекс или Бифидумбактерин, очень важно восстановить флору кишечника
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Лечение должно быть комплексным и назначено врачем. После постановки правильного диагноза. Лиарсин и веракол к лечебным препаратам никакого отношения не имеют, не смотря на их цену.

Обратитесь к врачу. Если один вылечить не может, пойдите к другому.
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
Топикстартер
у меня знакомая учится на ветеринара , говорила , то вет врачи сейчас...лишь бы деньги сдирать, к какому посоветуете пойти?
Jul
9.  
9
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
улитка, мне лечение назначал врач, И Веракол, как и Леарсин это лечебные препараты.
vega_nika, к врачу другому конечно сходите sad
Сообщение отредактировал: Jul - Среда, 12.10.2011, 18:54
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (vega_nika)
у меня знакомая учится на ветеринара , говорила , то вет врачи сейчас...лишь бы деньги сдирать, к какому посоветуете пойти?

Надеюсь ваша знакомая выучиться и не будет такой. А людей нечестных в любой области хватает. Как и порядочных. На этом форуме советуют обращаться в клиники Доктор Вет. Почитайте отзывы.

Jul, вот, почитайте про лекарства :)
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Quote (vega_nika)
у меня знакомая учится на ветеринара , говорила , то вет врачи сейчас...лишь бы деньги сдирать, к какому посоветуете пойти?

И веракол и леарсин и гамавит это такая байда! Ваша знакомая права. К какому врачу и в какую клинику обратиться я даже и не знаю. Сама хожу только в крайних случаях . Мне в прошлом году умирающему коту в клинике Доктор Вет тоже назначали и веракол и гамавит и леарсин и атомный кабактан от которого становилось ещё хуже. Если бы я вовремя не забила тревогу а сидела и ждала кот бы просто умер. Запомните одну вещь, если от лекарства два дня нет улучшений значит надо менять лечение, тем более что леарсин это даже не лекарство. купите в аптеке или линекс или бактисубтил или энтерожермина. Биофлор тоже не покупайте, слабенький А молоко вам тоже можно, просто нужно покупать специальное молоко- безлактозное, продаётся в магазинах, специально для тех у кого лактазная недостаточность.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
12.  
12
Топикстартер
В доктор вет советовали как раз таки не ходить, им не помогли с их проблемой лечили сами... денег содрали, нормально. Котику подавали смекту и сухой корм, и сегодня у нас была темная твердая колбаска:))))урааа, всем спасибо. НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ будет хорошо))))))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Смекта тоже помогает : lol но расскажите лучше как Вы её давали коту, драка была не шуточная? Коты терпеть не могут вкус смекты. Мой кот всё-время грыз провода у компа пока я их смектиой не намазала. Антигрызин не помогал. Целый год боролась с этим "бобриком" а потом вспомнила как лечила его смектой и как это всё было. Намазала смектой провода и больше не трогает.
Линекс и бактисубтил давать проще, их можно подсыпать в любимую котами сметану, сам съест
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
14.  
14
Топикстартер
как ни странно этот сам пьет ромашку вместо воды, смекту с ложки сам же, биофлор тоже сам:)) здоровым хочет быть:)))
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дисбактериоз (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0