• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Как вылечить гноящиеся и слизящиеся глазки (Как вылечить гноящиеся и слизящиеся глазки)
Как вылечить гноящиеся и слизящиеся глазки
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
2 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте!!! Хочу рассказать вам, как вылечить гноящиеся глазки у котят. Нужно взять лист столетника ( лучше из старых побегов, чем из молодых) и капать по капельке в каждый глазик в течение нескольких дней. Глазки перестанут слезиться и гноиться. Мы сами этим способом вылечили многих котят!:) Надеюсь, что и вам мой совет поможет!...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Tasha_13, любопытный рецепт. А кто Вам его подсказал? Подходит ли это для собак?
Екатерина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Tasha_13)
Нужно взять лист столетника

Простите за невежество, а что это за растение и как он выглядит?
E-mail: likazag@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений

Quote (Tasha_13)
Нужно взять лист столетника ( лучше из старых побегов, чем из молодых)
Анжела - это АЛОЭ , добавлю, что листья алоэ должны полежать в холодильнике, верхний слой листа должен немного подвять, тогда лечебные свойства становятся более ценными. А все остальное правильно, можно эти капли применять не только в глаза но и в нос...
лист надо натереть на мелкой терке выжать через марлю и слить в пеницилиновый бутелек, но хранить в темном месте и в холодильнике, т.к хлорофилл на свету распадается...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
zunda, Света, спасибо за столь подробный ответ yes , Алое я знаю, мама его всегда держала у себя дома и в детстве им закапывала мне нос, он у меня и сейчас есть, так сказать перешел по наследству
E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Подскажите у моей собаки в уголках глаз скапливается белая слизь (обычно с ночи) и глаза красные. Я ее уберу и весь день нормально. Ходили к вету, сказал, что не конъюнктивит. Прописал капли "Декта". Капаю 5 дней - результата не видно. Уже не знаю, что делать
7.  
7
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
nadia1, хорошо помогает Ципровет, у него широкий спектр действия, даже действует на синегнойную палочку ... Капать по 1-2 капли 4 раза в день - 10-14 дней Ваша краснота пройдет и слизистые выделения тоже. Задайте в поисковике ЦИПРОВЕТ - получите полное описание препарата. я всем своим собакам, которые пришли в наш дом с улицы лечила именно этим лекарством, а глаза у них были в запущенном состоянии ужас какие, там и травмы роговицы были, при травмах подключила гель солкосерил... Пробуйте у вас все получится yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
8.  
8
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
zunda, Спасибо за совет
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Может, кто-то знает, чем пролечить глаза пожилой собаке (9 лет)? Периодически собирается гной в уголках. После Декты было почти чисто месяца 3, потом - по-новой...
Екатерина
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
KorEkat, вы попробуйте предложенный рецепт Tasha_13, он должен помочь вам. не хотите его купите Ципровет, от гноя точно избавитесь, бывают, конечно, случаи, когда заболевание глаз становятся хроническими, но здесь уже надо подключать комплексное лечение, это уже вопросы к хорошему вету.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
zunda, спасибо, попробую!
Екатерина
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
KorEkat, успехов вам в лечение и терпения, т.к. капать надо часто до 4 раз в день и не забывать про лечение.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Беларусь, Светлогорск
2 сообщения
Топикстартер
Quote (KorEkat)
Tasha_13, любопытный рецепт. А кто Вам его подсказал? Подходит ли это для собак?

Откуда этот рецепт я не помню точно:) Вроде бы где-то мама вычитала в "Народном докторе". Я думаю, что если этим рецептом люди лечатся, то можно и котам и собакам попробовать:) Ну, котам так точно - из личного опыта wink
14.  
14
.
Беларусь, ГОМЕЛЬ
10 сообщений
ПОСМОТРИТЕ http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1237981825 ПО ПОВОДУ КАПЕЛЬ ЦЫПРОВЕТ ОСТОРОЖНЕЙ!!! и ВСЁ О БАРСЕ http://zooforum.ru/index.php?showtopic=28764 (НИЧЕГО ЛИЧНОГО ТОЛЬКО БИЗНЕС)
Сообщение отредактировал: ФАНЧАУ - Среда, 19.10.2011, 03:37
ЗАВИС НА ЧАУ ЗАБЕРУ ЛЮБУЮ.СТАРУЮ.БОЛЬНУЮ.КАЛЕКУ .ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ.+375444518835.ЛЕОНИД
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Как вылечить гноящиеся и слизящиеся глазки (Как вылечить гноящиеся и слизящиеся глазки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0