• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка мало кушает (кошка около 6 лет, плохой аппетит)
Кошка мало кушает
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Топикстартер
Моя кошка в последнее время очень вялая, плохо кушает. Оживает только после "прогулки" по балкону, а так всё время спит, выходит только покушать. Весит около 4,5 кг, возраст около 6 лет (брали уже взрослую, точно возраст не знаем), стерилизована, порода турецкая ангора. Вроде ничего не беспокоит, в туалет ходит обычно, но вот этот постоянный сон и вялый аппетит меня настораживает. Что это может быть? Стоит ли тащить её к ветеринару ( в последний раз когда были у него, кошка пережила сильнейший стресс, на улице не бывает). Кушает сушку и пресервы Вискас. Могут ли у неё быть глисты? Она кошка не маленькая, но худая, только благодаря шерсти кажется нормальной, а если её выкупать, то страшно смотреть. Может её заинтересовать другой едой, или это всё-таки признаки какого-то заболевания...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кошки в норме спят 18 часов в сутки. Если не знаете точный возраст, то кошка в натуре может оказаться гораздо старше, чем кажется и вялая она просто в силу возраста. Моей кошке 14, но вет на вид дает ей 8, она тоже мало ест, много спит и на вид худенькая. Когда гладите кошку, ребра и позвоночник чувствуются? Если нет - норма. Моя кошка за раз съедает треть 100граммового пакетика корма, больше не осилит. Обязательно погоняйте глистов. Вы можете принести яйца домой даже на обуви. Кошка потерлась о вашу обувь, потом вылизалась и вот вам глисты.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Среда, 02.11.2011, 06:31
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Моя кошка за раз съедает треть 100граммового пакетика корма, больше не осилит.

вот и моя так, очень маленькими порциями кушает. А сухой корм прямо пару бобочек съест и уже как-будто наелась. Ребра не прощупываются. Спасибо вам за отклик.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вискас, особенно сухой, не самый лучший корм для кошек... Тем более она есть мало - можно и получше корм. Глистов и блох нужно гонять и домашним, раз в 3 месяца - так рекомендуют.
Сонливость и вялость может бытт связана со сменой погоды и сезона. Но если кошка стало есть намного меньше, чем обычно, и это не день-два, - я бы беспокоилась... Обратите внимание на состояние шерсти, не появилась ли перхоть. Есть ли другие изменения в поведении?
Можно попробывать разнообразить меню. Дать ей сырое мясо, или куриную печенку (или вареную, или предварительно заморозить - разморозить).
Давно у вас она живет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Давно у вас она живет?

она у меня 5 лет, брали примерно годовалую, но точно возраст не знаю...
Quote (Fotina)
Вискас, особенно сухой, не самый лучший корм для кошек... Тем более она есть мало - можно и получше корм.

если бы всё так было просто sad Она у нас в еде привереда, Вискас единственный корм, который она кушает, остальные не признает.
Quote (Fotina)
Обратите внимание на состояние шерсти, не появилась ли перхоть. Есть ли другие изменения в поведении?

шерсть в отличном состоянии, лоснится, линяет как обычно. Больше не к чему придраться. Единственно еще, что когда её разыграешь, то она быстро устает, но это, наверное, потому что она домашняя и физической нагрузки у неё нет.
Quote (Fotina)
Дать ей сырое мясо, или куриную печенку (или вареную, или предварительно заморозить - разморозить).

печень сырую она любит, но потом её тошнит почему-то, поэтому мы больше сырого ей ничего не даем. Иногда балую сырым куриным фмле, его кушает нормально.
6.  
6
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Прогоните глистов,в норме кот должен есть всё,почти на 99% глисты.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Может кошка имеет проблему с дёснами и ей трудно жевать сушку. Подавайте ей фарш говяжий предворительно перемороженный. Ну и глистов конечно надо гонять регулярно. Сушка вообще не лучший корм для кошек. Если приучить к правильному питанию всё будет хорошо. надо и овощи сырые давать. мой кот например обожает фарш с морковкой тёртой на мелкую тёрку. и травку котам надо сажать.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А правильный это какой? Мыши? smile И зачем котам трава?
Если кошка имеет проблемы с деснами их нужно решать, а не на фарш переводить. Говядина вроде как тоже не совсем "естественное" питание для котиков.
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
lol Да какая же ты улитка lol настоящая гремучая змея lol со своими подколками. подколола, да? lol

Добавлено (24 Ноября 2011, 01:04)
---------------------------------------------
эх молодёжь амбициозная. в наше время такога небыло. lol

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А может, кошке этого достаточно?
У меня собака мало кушает. Проблем со здоровьем нет, паразитов гоняем регулярно.
Нагрузка маловата - в этом причина, живет в тепле.
Больше кормить (теоретически это возможно) - разжиреет.
Она себе сама определила норму. Слежу только, чтобы питание было сбалансированным.
11.  
11
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Питание должно быть разнообразным и сбалансированным,с витаминами,но может-стоматит?Посмотрите ротовую полость.Ивсё равно прогоните глистов.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка мало кушает (кошка около 6 лет, плохой аппетит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0