• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подобрали котенка на улице
Подобрали котенка на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Муж подобрал котенка на улице, везет домой. У нас уже есть годовалая кошка. Что нгужно сделать в первую очередь? Муж говорить, что котенок очень маленький, да еще и плохо ходит (может прихрамывает). Завтра отвезу в лечебницу на осмотр, а сейчас что делать? Отнести котенка на лоток, покормить, познакомить с кошкой? Или сразу нести в ванну обрабатывать противоблошиным шампунем, перед знакомством?
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
koshka26, можете помыть своим шампунем, посушите теплым феном, напоите её теплым молоком и пусть спит... на сегодня хватит, а завтра к врачу. чтобы снять ваши волнения по поводу состояния здоровья вашего найденыша. Знакомство сегодня - это лишнее, отложите. у вас будет достаточно время их познакомить. Желаю вам справиться с поступившей проблемой,у котика должно быть все хорошо. Спасибо вашему мужу, что он остановился и протянул котику руку помощи yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Так и сделаю! Но, думаю, знакомства нам сегодня не избежать! Надеюсь они подружатся!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
zunda, как я знаю, то мыть сразу не надо, завтра, когда поедите к врачу, то пусть врач обязательно просветит малыша специальной лампой на предмет микроспории (по этой причине не рекомендуют мыть, при мытье споры распространяются по всему тельцу), по этой причине не надо знакомить с другими животными. Даже если у малыша обнаружится микроспория, то не бойтесь, она сейчас быстро лечится, здесь даже есть про это темка
Сообщение отредактировал: likazag - Четверг, 03.11.2011, 01:26
E-mail: likazag@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
koshka26, это было бы очень хорошо, чтобы они подружились, но все же я бы воздержалась, а когда завтра будете у врача просветите его под лампой, так на всякий случай...

Добавлено (03 Ноября 2011, 00:27)
---------------------------------------------
likazag, да я потом об этом подумала. пока ты писала, то я уже тоже нацарапала...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Просто я боюсь, что если он блохастый - моя тоже обзаведется. Да и квартира у нас однокомнатная, ника не спрячеш.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
koshka26, временно можно разместить в ванной, на кухне или в переноске
E-mail: likazag@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Ни в коем случае ни мойте просто отдельное помещение ,ну и завтро вет врачь .Кухня ,туалет ,ванная,и балкон тоже хорошо .
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Переноски нет. Попробую пока спрятать в кухне. Правда не знаю как это получится!
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
koshka26, ему можно поставить коробочку, намаялся бедолага за свою короткую жизнь, поэтому будет спать всю ночь, а кухню закройте, он никуда не убежит
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Нормально получится,молодчинка
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
гость11111, если есть возможность сделайте фотки и разместите, здесь прочитаете как это сделать http://egida.by/forum/19-45-1
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Такой смешной! Малинький совсем, неуклюжий! Посадили в коробку на кухне, только он из нее выбирается и мяукает. Поел сметаны и попил воды. Попробовала высадить в лоток, он играется с наполнителем. Кошка ходит кругами в непонятках. Завтра сделаю фото.
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (koshka26)
Попробовала высадить в лоток, он играется с наполнителем.

представляю, забавный малыш girl_haha Удачи вам! Вы и ваш муж молодцы, побольше бы таких людей, которые не проходят мимо тех, кому нужна помощь! С нетерпением жду фото!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Приехали мы от врача. Девочка около 1,5 мес. Чистая и здоровая. Но через две недели еще надо показаться на контроль. Поехала вначале в вет. станцию центрального района. Это был ужас!!! shok на меня наорали, что я подобрала бездомного котенка. Сказали что черные коты не светятся под лампой и надо держать 45 суток в карантине. А если не хотим - выкидывайте на улицу! 2 минуты и выгнали, не забыв содрать 10 000. Невнимательное, хамское отношение! Сразу поехала в Доктор Вет. Осталась очень довольна!!! Замечательный доктор Ломоносов нас внимательно посмотрел и ответил на все вопросы. Взрослую кошку надо стерилизовать, тепер даже не сомневаюсь где. Дома познакомила кошек. shok Шипят друг на друга и кидаются, разнимала тапком. Сейчас сидят по углам и смотрят друг на друга.Неужели так будет всегда?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Не будет так всегда! У меня тоже, когда вторую малышку принесли, старшая кошка шипела и всячески выживала. А потом стали котенка купать, он, естественно завопил, возмущаясь... Тут сердце старшей кошки и растаяло smile . Прибежала спасать. И теперь они не разлей вода. Носятся, спят вместе обнявшись yes

Добавлено (03 Ноября 2011, 13:54)
---------------------------------------------
Ломоносов - чудо-доктор yes

Добавлено (03 Ноября 2011, 13:56)
---------------------------------------------
Уделяйте особенно много сейчас внимания вашей кошечке, чтобы она не чувствовала себя обделенной. Она ведь боится, чтобы вы ее не предали. ЕЕ первой гладьте, ей первой еду давайте и больше ласкайте

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
IAA
17.  
17
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
koshka26, какие же вы с мужем молодцы!
Если есть возможность, покажите нам на фото эту малышку.
Irisha
18.  
18
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я тоже очень рада за вас! Спасибо, что спасли котёнка! Удачи вам во всём!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Наконец сделала фото.




Сегодня умудрилась сфотографировать крошку вместе с моей красавицей.




Кошечка замечательная! Игривая, освоилась в доме, ходит в лоток. Только не уживаются с взрослой кошкой. Сегодня взрослая кошка бегает за молявкой и бьет ее. Посоветуйте как их примерить. Уж очень не хочется отдавать котенка.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Какая хорошая черненькая пушистая малявка girllove
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подобрали котенка на улице
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0