• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (KorEkat)
но это только мнение, а не диагноз
а у нас в стране нет диагностики.... Как факт...
Quote (KorEkat)
мы привезли щенка с нервным тиком
я бы тоже предположила нервную форму чумы. А анализ на вирус - "поезд Москва-Ленинград"... поэтому все на уровне домыслов.

Добавлено (17 Ноября 2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (KorEkat)
И за мнение - такие деньги?!
сходите в Антистресс, и поймете что такое "ТАКИЕ деньги"

Quote (Versan)
На самом-то деле свет клином на нем не сошелся. Хоть выбор клиник у нас и крайне скуден,но при желании можно и к другим врачам обратиться,в другую клинику или к частным. И то,что лекарство дорогое-совсем не значит,что оно бесполезное. И в ДВ есть толковые специалисты,жаль,что не по всем направлениям ветеринарии. Но от обобщений "клиника дорогая,плохая,врачи неучи" и т.п. я бы все-таки воздержалась.
а вот тут соглашусь на все 100. Не со всеми проблемами и не ко всем туда поеду, но я там постоянный гость. Не от собственной глупости наверное...

Quote (Versan)
Лечиться дешевыми или народными средствами по телефону - это прикольно,наверное,но для этого у животного должно быть железное здоровье...иначе оно долго не протянет.
+100 yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ariana,
Quote (Ariana)
бы тоже предположила нервную форму чумы

именно это и мы сами предполагали и боялись. А "врачи" недоуменно смотрели на него и говорили: ну не похож он на чумную собаку!
Справедливости ради скажу, что четыре других вета тоже ничего не могли толком сказать, ни одно назначение не помогло. Тик остался, похоже, навсегда.

P.S. Кстати, мнением вета был... рахит!
Сообщение отредактировал: KorEkat - Четверг, 17.11.2011, 22:42
Екатерина
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А как может помочь, если нет диагноза? Вы хоть анализы какие-нибудь делали? Кровь ту же?
И рахит тоже один из вариантов. При недостатке кальция могут быть мышечные подергивания и судороги...
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
За 10 дней мы показывали его ветам в Ратомке, Цне, ДВ и частному, котоы ранее спас мою кошку. Вот последний-то практически однозначно сказал - чумка, проколол гормон. После того, как гормон не помог, он сказал, что уже поздно, не поможет ничто. Мы остались один на один с болезнью собаки. И даже без всякой надежды. Сначала мы кололи тройчатку, потом заметили, что тик перестал причинять боль, перешли на 1 укол в сутки, потом вовсе отменили. Прошли курс уколов церебролизина и витаминов группы В (подзабыла название), а также сульфата магния, давали глицерофосфат кальция+тривитамин. Наш малыш выжил НАПЕРЕКОР ветеринарам и я люблю его таким, какой он есть, несмотря на всех "доброжелателей", которые твердят: усыпи его, усыпи его.
Екатерина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так анализов не сдавали?
Тройчатку? Это жесть.... Мой вам совет- найдите своего врача, которому сможете доверять пусть не на 100%, но хотябы на 80 в вопросах общей терапии. А узких специалистов не так уж много и их фамилии известны.
8 029 575 50 70 Настя
26.  
26
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
У нас в клиниках анализы дают просто общую картину состояния органов. Ни вирусы ни инфекции не распознаются.И не каждый врач даже видя анализы сориентируется какой орган спасать. На своем опыте- котик хрипел. лечили, перестал есть. сдали анализы. почки удручающе. врач тут же кинулся типа спасть почки, уже основную болезнь посчитав второстепенной проблемой . В итоге котику засветила маняще могила. Пошла к другому врачу. он не глядя на анализы сказал заведем легкие и если выдержит сердце-остальное восстановится само..почкам давала только травку пол пала. Кот за неделю встал на лапы. Ради интереса пошла биохимию сдала. Почки были впорядке.
Давно заметила что не ставят у нас врачи диагнозы. Каждый лечит по своей индивидуально выработанной схеме лечения. И очень важно из всех найти того одного который подходит лично вашей проблеме.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Tina)
б) Клещи в ушах - чистить ушки перекисью (борным спиртом).

На собственном примере, к сожалению, убедилась, что чистить уши ПЕРЕКИСЬЮ НЕЛЬЗЯ. Помимо того,что животному очень больно, на следущее утро у кота начался гнойный отит.
Сообщение отредактировал: salome - Пятница, 18.11.2011, 20:22
мама Зорьки
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Для чистки есть специальные гели, которые размягчают корочки и они легко удаляются. Борный спирт и перекись - это средневековые пытки....
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote
Для чистки есть специальные гели, которые размягчают корочки и они легко удаляются.

Дорогие и бесполезные небось? Может еще и в ДВ продаются? wink
Quote
Борный спирт и перекись - это средневековые пытки....

Зато дешево,надежно и практично... (С)
Мда,было бы смешно,если бы не было так грустно...а кто-то ж начитается советов и решит им следовать...печально.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Versan)
а кто-то ж начитается советов и решит им следовать...печально.


А кто-то прочтет всё обсуждение и сделает выводы. Думаю, не все так плохо wink


31.  
31
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Борный спирт и перекись - это средневековые пытки....

Я всё лечу "средневековыми" методами, микроспорию Йодом , Дёгтем например, тоже средневековье. Ну так я и не выкидываю по 300 тысяч на ДВ и столько же на лечение. И болезнь после моего лечения не возвращается через месяц.. Если сходить в дорогую клинику то вас там тоже вылечат от микроспории зоомиколем например, но я лучше своим зверикам на эти деньги куплю еды и витамин. Это личное дело каждого куда ходить и как лечить. Правильно сказано выше, кто -то прочтёт и сделает свои собственные выводы.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
32.  
32
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
девочки, МИнск..почитала вас..т.к. с недавних пор тема актуальна стала и для меня..Конечно мне не судить тех, кто хотя бы 5 лет что то почитывал (в худшем случае) или учил по своей специальности- ветеринария, я как то автоматически, когда обращаюсь, надеюсь хоть на какую то компетентность..если уж не в теории, то в практике явно должны чему то научиться ветеринары..Но вот спустя несколько месяцев моей деятельности по помощи животным ПОКА ничего кроме опаски за каждый рецепт я не испытываю..и не могу избавится от этого ощущения..(после пары случаев)

у вас то хоть анализы в Минске делают..у нас нет..клиники 3 штуки..я ни разу не слышала такого "сдать биохимию, смыв на то то и то то..".. Это очень важно оказалось, потому что, в посл время я и многие знакомые столкнулись со странной периодичностью смертей маленьких щенков и котят..а от чего - могли бы показать анализы.. потому что по "клинике" одни домыслы..
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
33.  
33
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Иммунитет в лечении всех болезней дело не последнее. Поэтому прежде чем покупать дорогое лекарство, с кучей побочек, подумайте может купить для питомца, на те же деньги, парного мяса. Для своих животин, при необходимости, стараюсь покупать лекарства в человеческой аптеке предназначенные для детей и ими лечить, будь то ушные капли, глистогонка или средство от блох.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Средство от блох для детей? girl_haha
8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Средство от блох для детей?

Шампунь детский без слёз "ласковая мама" с экстрактом череды.Череда не только лечит опрелости на детских попках но и прекрасно гоняет блох у котят, блохи и вши дохнут от череды :smile известный факт: . А самый прикол в том что на этом человеческом шампуне почему-то котики серенькие нарисованы. Про блох конечно в инструкции нет ничего, но они дохнут от этого шампуня. Я пробовала мыть им котят.
Сообщение отредактировал: Tina - Пятница, 30.12.2011, 23:52
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Странно, не слышала еще такого, чтобы противоблошиный шампунь взял бы и изгнал блох во время купания. Приходилось доизгонять вручную во время высушивания и после smile
8 029 575 50 70 Настя
37.  
37
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Улиточка, есть такое дивное средство- черемичная вода. Изгоняет вшей и блох без труда. продается в человеческой аптеке.
38.  
38
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
ой да, чудесное средство. Только вот котик или песик может спокойненько отравиться этим чудесным средством. Чемерица страшнейший яд и теперь она в списке А.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0