• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
У Вас есть кошечка или собачка, пожалуйста берегите ее от ветеринарии. Ведь когда Вам самим требуется мед. помощь Вы стараетесь использовать ее как можно меньше и аккуратнее, понимая что современная медицина довольно опасна для человека.
Итак, дальнейшие рассуждения будут для тех, кому не хотелось бы после применения вет.препаратов рыть могилку для родной маленькой заболяшечки или видеть мочу с кровью и наблюдать в течении нескольких часов как Ваш питомец корчится от боли, а Вы ничем не можете помочь (и врач иногда тоже, хотя и пытается).
Не забывайте, что производство вет.препаратов организуют люди, главной целью которых является максимализация собственной прибыли, а совсем не забота о ваших питомцах. И достичь им своей главной цели в этой области намного легче, так как контроль при производстве и распространении вет.препаратов совсем не такой строгий как при производстве препаратов, предназначенных для людей. Плюс к тому всяческих подделок вет.препаратов делается очень много (спросите у любого ветеринара), а об их составе да и думать страшно.
Нижеследующие пункты помогут Вам уменьшить риск печальных последствий.
Если Вам необходимо лечить животное, помните следующее:
1.
Не стесняясь позвоните ветеринару и уточните у него какой препарат нужен в Вашем случае и где его лучше приобрести. За это денег не возьмут.
2.
Не спешите бежать в аптеку. Поспрашивайте знакомых. Те из них, кто держал животных 10-20 лет назад (тогда об аптеках для животных мало кто слышал) знают много способов лечения .
Вот несколько рецептов:
а) Блошки, клещи - несколько раз искупать с обычным дегтярным. мылом, тщательно смывая его через 3-6 мин. Их количество поуменьшится, потом повторно искупаете через несколько дней.
б) Клещи в ушах - чистить ушки перекисью (борным спиртом).
в) Конъюнктивит (глазки плакают) - промывать крепко заваренным черным грузинским/индийским чаем, настаивать его до появления белого налета (пенициллина). Или Гентамициновые капли из человеческой аптеки.

г) Лишаи, экземы, др. кожные болезни - смазывать йодом, дёгтем, тербизилом из человеческой аптеки .
д) Общее здоровье животного - не забывать о витаминах для животных. Есть витаминки для людей "Пивные дрожжи". Коты их очень любят. Можно давать по таблетке в день.
3.
Если покупаете ветпрепараты-Покупайте только в аптеках при вет.больнице, лучше в тех, про которые знаете давно, а не в тех, которые попались вам на глаза пару месяцев назад. Покупать лекарства на базаре нельзя. Известно много случаев отравлений.
4.
При выборе средства в аптеке, обращайте внимание на упаковку и наличие инструкции.
Например
флакончик мази "ЯМ" содержит единственное пояснение: "Применяется в ветеринарии. Показания: заболевания кожи". Если врач забудет Вас предупредить о мерах предосторожности, то у Вас сложится ложное впечатление что мазь абсолютно неопасная, даже если животное ее немного будет слизывать с обработанной ранки. Чистюли-коты любят ночью старательно умываться и могут нализаться этой мази до кондражки. Состав прекрасный: Дёготь, Салициловая кислота, Сера. Но мало кто знает что сера очень токсична для кошек. Очень много котят потравилось играя со спичками и съедая спичечные головки.
5.
О мерах предосторожности производители вообще писать не любят или пишут вскользь, чтобы не отпугивать покупателя. Им лучше пусть животное останется с больными почками, чем потерять прибыль. Вдвойне внимательно относитесь к приобретению средства на котором много написано о его высших призах на всех выставках и мало о его составе.
Например
"Средство от блошек "Лапушка", пластмассовый такой баллончик с пшикалкой, на самом деле жуткая отрава замедленного действия после применения которой признаки отравления животного неопытный глаз может и не заметить а через двое суток животное погибает в страшных муках. Даже уколы антитоксинов уже не смогут помочь, т.к. почки уже не работают. Чем такое объяснить? Недостаточно контролируемым процессом производства предприятия-изготовителя или поддельщика, им же на все начхать, кроме Ваших денег.
Первые признаки отравления: Животное не ест и много спит, в некоторых случаях проявляется раздражительность.
Уточняющая диагноз проверка: Животное не реагирует на свой самый любимый деликатес, молодое животное совсем не хочет играться.
6.
Если при применении препарата Вы в чем-то неуверенны, подаставайте ветеринара еще немного, уточните все детали.
7.
Если лечите 1 - 2-х месячного котенка/щенка, при выборе дозировки лекарства помните что в аналогичном случае с людьми, годовалым младенцам дают дозы поменьше чем взрослым.
8.
Если у Вас несколько ветеринаров и Вы неуверенны какой опытней, возможно лучше ходить к тому, который имеет возможность уделить вам больше времени, не торопится быстро разгрести всю очередь и смыться пообедать и не отвлекается на всяких снующих рядом сослуживцев. Ощущая спешку Вы забудете большую часть подготовленных заранее вопросов.
Здоровья всем зверикам, Вашим и не Вашим. Пусть все Ваши зверики будут здоровы а бездомные обретут дом.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Tina)
флакончик мази "ЯМ" содержит единственное пояснение: "Применяется в ветеринарии. Показания: заболевания кожи". Если врач забудет Вас предупредить о мерах предосторожности, то у Вас сложится ложное впечатление что мазь абсолютно неопасная, даже если животное ее немного будет слизывать с обработанной ранки. Чистюли-коты любят ночью старательно умываться и могут нализаться этой мази до кондражки. Состав прекрасный: Дёготь, Салициловая кислота, Сера. Но мало кто знает что сера очень токсична для кошек. Очень много котят потравилось играя со спичками и съедая спичечные головки.


+100500!!!!!!!

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Tina)
Лишаи, экземы, др. кожные болезни - смазывать йодом, дёгтем, тербизилом из человеческой аптеки .

Вот это убийственно. Лишаев, экзем и дерматитов существует превеликое множество. И тут скорее нужно консультироваться даже не столько с ветом, сколько с человеческим дерматологом. Тербизил-это средство от грибка вообще. Йод-конец коже (могу сказать на собственном опыте лечения экземы). Можно попробовать дёготь, ну нужно знать как его разводить и применять.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 10.11.2011, 23:24
Меркурий крю
+375 29 3444677
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Tanushka09)
Йод-конец коже

да, конец! yes
Но в очень давние времена именно смазывание йодом спасло котенка от усыпления - ушки были с подозрением на микроспорию, а электричества не было. И смазывание с пятницы до понедельника привело к тому, что в понедельник ушки стали ярко-розового цвета (все спалила) - зато ребенок остался жив! И с помощью солкосерила покрылся за месяц новой кожей и новой шерстью!
Quote (Tina)
а) Блошки, клещи - несколько раз искупать с обычным дегтярным. мылом, тщательно смывая его через 3-6 мин. Их количество поуменьшится, потом повторно искупаете через несколько дней.

Так и есть. yes
Только перед этим надо не забыть еще насобирать полыни и разложить ее по всей квартире - иначе блохи уйдут с вымытого животного в более благодатную среду - в ваши матрасы, например...

... если действовать по этой статье и довести дело до абсурда - поедем все дружно жить в землянки - экологично, безвредно, дешево! yes
5.  
5
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Tina)
б) Клещи в ушах - чистить ушки перекисью

А если в ушках есть ранки - получить когтистой лапой по лицу и ваш кот - ваш враг. Перекись очень щиплет на нежной кожице.
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Когда-то у нас неожиданно ослеп попугай. Повезли его в ветклинику Партизанского района. Врач выписал уколы, сказал колоть в грудку, дал малюсенькие шприцы. От первого же укола попугай умер. Его просто проткнули. Плакали всей семьёй. Больную кошку тоже отказались спасать. Это было давно, и я была молодая и неопытная в этих делах. Сейчас бы это так не оставила. Фунтика, который живёт сейчас у Зунды, тоже сначала повезли в ветклинику Партизанского района. Врач только глянул и говорит, что он слепой. Я стала доказывать, что котик видит. Тогда только назначили лечение. Осмотра котёнка никакого не было, было просто безразличие. Зато сейчас вон какой красавец живёт у Светланы! И видит! Так что не всем врачам можно доверять.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
7.  
7
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Нам в нашей Ветакадемии кошке поставили диагноз "демодекоз". Врач, которого кстати говоря, у нас очень хвалят, сказал, что животное представляет опасность для других кошек, которые были на передержке на даче и для людей. И очень нас запугивал, что данный вид клеща не поддается санитарным обработкам. И вердикт - усыпить. Мы, первый раз столкнувшиеся с этим, чуть было не повелись. Но потом решили дать кошке шанс и поспрашивать других ветов. В интернете нашли информацию, что человеку это заболевание не передается, по кошкам мнения расходились. Врач из Гродно, Максим Чернышев, зоодерматолог, помог установить диагноз по симптомам и фотографиям пораженных мест. И это оказался нотоэдроз, совсем другое заболевание. Кошку вылечили недели за 3-4, уже точно не помню. Вот так-то
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
8.  
8
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Tina +100
Сама стараюсь от врачей держаться подальше и к такой же мысли пришла по своим животинкам.
Для врачей не бывает здоровых - бывают недообследованные. rolleyes
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Tina)
Не стесняясь позвоните ветеринару и уточните у него какой препарат нужен в Вашем случае и где его лучше приобрести. За это денег не возьмут.

Ахха! Ага, и поставят диагноз по телефону, да. Маразм.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
люди, ну нельзя же однозначно говорить - берегитесь ветеринарки. у нас граждане самолечением и себя, и животных могут угробить. все ж сами знают - и как в футбол играть надо правильно и красиво, и как лечить...

да, еще из проверенных годами средств - с бубном поплясать. многие говорят, очень помогает
145-15-51
11.  
11
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Ахха! Ага, и поставят диагноз по телефону, да. Маразм.

Именно так. Я звоню знакомому врачу и говорю так и так такой случай, я хочу сделать так и так а как бы ты сделал? И он отвечает. Ну а если что-то очень серьёзное тогда в клинику
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ветеринарные врачи, как и хозяева животных бывают разные. Всех под одну гребенку ненужно smile

Советы от Tina, почитать и делать все НАОБОРОТ. Никакого самолечения, ищите специалистов! smile
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Для любителей лечения по телефону и интернету:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
14.  
14
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (Versan)
Для любителей лечения по телефону и интернету:

плюсую
все хорошо, если подходить с умом.
всегда есть пределы разумного, коих стоит придерживаться, и не одного лечения это касается...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
В ссылке приведённой выше реальная проблема. Естественно если есть серьёзная проблема то нужно обращаться к специалисту, но для того чтоб вылечить ушки блошки не надо иметь семь пядей во лбу. Зачем выкидывать по 300 тысяч на дорогие клиники. Они выпишут кучу ненужных препаратов в виде гамавита и циклоферона.
Quote (Tanushka09)
Тербизил-это средство от грибка вообще.

Верно. Тербизилом я вылечила микроспорию у своего кота. И грибок на ногтях у моей подруги. Как-то было время, на каждом углу, в метро ,на остановках висело объявление " Акция ! Победи грибок" Моя подруга на протяжении многих лет страдала грибковым заболеванием ногтей. Увидела это объявление и позвонила. Её пригласили на консультацию. Там ей рассказали о новых "чудодейственных" методах лечения грибка. А ей очень хотелось вылечить грибок потому что это было настоящей проблемой, летом невозможно было одеть открытые босоножки. А лечение они предлагали не дешёвое. Она так расстроилась после этой консультации , т.к лишних денег как всегда нет. Я ей сказала мазать ногти Тербизилом, Йодом, мазать, парить в горячей воде, срезать, опять мазать, опять парить. Вылечились месяца за три, но без их предложенных дорогущих имуномодуляторов, гепатопротектеров и прочей хрени. Кота тоже я лечила Тербизилом и Йодом, в клиники не обращалась.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (puntufel)
да, еще из проверенных годами средств - с бубном поплясать. многие говорят, очень помогает

Помогает. И не навредишь к тому же. Проверено. girl_haha
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote
но для того чтоб вылечить ушки блошки не надо иметь семь пядей во лбу. Зачем выкидывать по 300 тысяч на дорогие клиники. Они выпишут кучу ненужных препаратов в виде гамавита и циклоферона

Это,стесняюсь спросить,в какой клинике от блох лечат циклофероном??? Что-то я с таким не сталкивалась...но очень интересно...
Tina, в приведенной выше ссылке беда случилась именно потому,что мама не смогла самостоятельно оценить серьезность состояния ребенка. Серьезная проблема или нет-решать все-таки лучше специалисту. Причем обратите внимание-мама опытная,это был не первый ее ребенок. И видимо излишняя самоуверенность стала не последним из факторов,приведших к трагедии. Маму,кстати,будут судить...а хорошо бы,чтобы и ее "мудрых" советчиков,особенно с медицинским образованием. Единственным советом,который они должны были дать,мог быть только один:"К ВРАЧУ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!" Вместо этого советовали нюхать кофе,мазать календулой...результат известен. Мне вот интересно-они спокойно спят,эти советчики??? girl_mad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Quote (Versan)
Это,стесняюсь спросить,в какой клинике от блох лечат циклофероном???

Versan, это я так утрирую "ушки-блошки". Я просто хотела сказать что в дорогих клиниках животным выписывают много бесполезных лекарств, а что , вы думаете если вы придёте с теми же блошками они выпишут лекарство за 10 тысяч. Нет. Они выпишут самое дорогое. У моей знакомой недавно умерла кошка. Она вовремя обратилась в ДВ, в тот же день как кошке стала плохо, но они тупили, диагноз так и не поставили, лечения не назначили,только содрали денег за приём и сказали ........положить кошке тёплую грелку. А кошечка умерла от панлейкопении. А для меня ДВ с некоторых пор вообще матерное слово. Они моего кота тоже чуть не загубили. Я вовремя тревогу забила что лечение не правиьное. И не только я, много людей уже разочарованы в ДВ.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Tina, согласна с Вами,
Quote (Tina)
И не только я, много людей уже разочарованы в ДВ.

Когда мы привезли щенка с нервным тиком в ДВ, врач чуть не сквозь зубы переспрашивала, в каком питомнике мы его брали. Потом сказалачто-то типа: мое мнение, что у него то-то, но это только мнение, а не диагноз. И за мнение - такие деньги?!
Екатерина
20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Из последних двух постов логично вытекает переименование темы в "берегите своих питомцев от......... ДВ". rolleyes
На самом-то деле свет клином на нем не сошелся. Хоть выбор клиник у нас и крайне скуден,но при желании можно и к другим врачам обратиться,в другую клинику или к частным. И то,что лекарство дорогое-совсем не значит,что оно бесполезное. И в ДВ есть толковые специалисты,жаль,что не по всем направлениям ветеринарии. Но от обобщений "клиника дорогая,плохая,врачи неучи" и т.п. я бы все-таки воздержалась. Лечиться дешевыми или народными средствами по телефону - это прикольно,наверное,но для этого у животного должно быть железное здоровье...иначе оно долго не протянет.
Правильно уже писали-ищите специалистов. Не может один и тот же врач быть одновременно высококлассным специалистом и в кардиологии,и в хирургии,и в вирусологии,и в гинекологии,и во всем остальном.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Берегите своих питомцев от.........ветеринарии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0