• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Подскажите пожалуйста,чем лучше травить глистов и гонять блошек коту 13лет и котёнку 3-5месяцев(точно не знаю т.к. найдёныш)Малышу нужны прививки и его надо кастрировать,в какой клинике лучше сделать? И ещё малявка постоянно всё грызёт,всё,что попадается на его пути,можно ли с этим бороться?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Капли на холку Адвантедж по весу. И от глистов ЦесталКэт по весу за 10 дней до вакцинации. smile
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Спасибо! А ЦесталКэт это таблетки? Старшенький жутко строптивый,в него впихнуть таблетку просто нереально. А в какую клинику обратиться с малышом? И во сколько мне это обойдётся? Прививки и кастрировать?
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
3, 5 месяца для кастрации рано. или вы взрослого хотите?
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Кастрировать минимум в 6 месяцев стоит. Прививки я покупала сама и возила в районную клинику на Минина делать. И кастрация у нас там же была. Но там врач только 1 нормальный. Закревский его фамилия. К Глазу на прививки не ходите ни в коем случае. Он колет быстро, но криво. А у врача с фамилией на Б (не помню точно как) вообще руки из *опы. Там есть еще 4-ый врач, но о нем ничего не знаю. Кастрация нам обошлась в 70 тысяч примерно(может чуть -чуть больше). Прививки не помню.
Капли на холку "Адвантикс" применяем, а глистогонили последний раз Дирофен пастой. Он ее ест на "ура" и дозировать легко. Для надежности все лекарства беру в сети аптек "Доктор вет".


6.  
6
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Кастрировать надо малыша,но я даже не знаю сколько ему месяцев точно,он найдёныш.А сначала надо сделать прививки,А ппотом кастрировать? А где купить прививки и какие надо? Как они преносятся котятами? Наш старшенький без прививок,но кастрирован,ему уже поздно делать прививки?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нет возрастных рамок по кастрации. Как только семенники нормально прощупываются можно кастрировать. В районных ветклиниках сейчас такой ценник, что практически не отличается от частных. А уровень обслуживания на порядок ниже.
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
улитка, многие ветринары считают, что рамки для кастрации есть. Вот что говорится на сайте любимого всеми ДВ "Минимальный возраст для данной операции: коты-5-6 месяцев, кобели-8-9 месяцев, декоративные кролики 4-6 месяцев, хорьки 7-9 месяцев. Данный возраст приблизительный и для каждого животного определяется по его физиологическому созреванию." То же самое и Исаченко мне сказал. И не только Исаченко. Заметьте, минимальный возраст. Взято отсюда: http://doctor-vet.by/doc1/kastraciya/
Насчет цен. Сама по себе операция проводится с разбежкой в 20000, что, в общем то, немного при нынешних ценах. Но к этому еще прибавляется сумма первичного осмотра, которая сейчас в ДВ - 38 000. Итого: кастрация в ДВ 128 000, в районной клинике 70 -80. Главное тут попасть к хорошему врачу, что бы не причинить вред животному своей экономостью.
Risha, насчет прививок. Мое мнение, как не специалиста, что прививки делать никогда не поздно. Раз в год проводится ревакцинация. Главное, не забудьте обоих проглистогонить за 10 дней до прививок.
И да, примерный возраст вашего котенка вам подскажет ветеринар, если спросите.
Пы.Сы.: Вспомнила фамилию врача на Б=) Ботвинко.
Сообщение отредактировал: Люмка - Пятница, 09.12.2011, 10:58


9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Люмка)
улитка, многие ветринары считают, что рамки для кастрации есть. Вот что говорится на сайте любимого всеми ДВ "Минимальный возраст для данной операции: коты-5-6 месяцев, кобели-8-9 месяцев, декоративные кролики 4-6 месяцев, хорьки 7-9 месяцев. Данный возраст приблизительный и для каждого животного определяется по его физиологическому созреванию." То же самое и Исаченко мне сказал. И не только Исаченко. Заметьте, минимальный возраст. Взято отсюда: http://doctor-vet.by/doc1/kastraciya/ Насчет цен.
Люмка, это устаревшие данные. smile На сегодняшний день научно доказанно, что кастрировать животное можно и ДО полового созревания. Можно с 2 месяцев. И никаким отрицательным образом на здоровье животных это не отражается smile

Каждый работает как ему удобно, но это не означает, что до 5-6 месяцев этого делать не рекомендуется. Я с Ломоносовым говорила на эту тему. Он тоже не видит противопоказаний к ранней кастрации/стериллизации.

У меня живут 10 крыс, кастрированных в возрасте 1 месяц. Ничем не отличаются от своих сородичей, кастрированных в более старшем возрасте. И наркоз они перенесли легче и зажило быстрее. Это если из собственного опыта smile

Данной схемой пользуются, например, заводчики в Европе и на Западе, если видят что животное не под разведение. А также в приютах.

Добавлено (09 Декабря 2011, 23:05)
---------------------------------------------
http://www.mysticat.ru/stati7.htm

8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
shok А на гормональное развитие это не влияет? Как я понимаю, даже у ветеринаров нет единого мнения по этому поводу. Даже в одной организации (Ломоносов же тоже ДВ?), поэтому добиться единого мнения тут тем более невозможно. Так что пусть решает хозяйка.


11.  
11
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Всем большущее спасибо! Учту все советы.

Добавлено (10 Декабря 2011, 22:07)
---------------------------------------------
И какие вы все МОЛОДЦЫ!!!!

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подскажите пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0