• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки стоматит! Как лечить?
У кошки стоматит! Как лечить?
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! У кошки появился запах изо рта, пропал аппетит. Повезли к ветврачу - сказал, что инфекция - стоматит, назначил уколы-антибиотики. Вот делаем уколы - вроде немного повеселела, но все равно болеет, мучается...((( Существуют ли еще какие-то методы лечения стоматита и насколько опасна эта болезнь?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Если очень запущенный стоматит( у вас скорее всего так и есть если врач назначил антибиотик) то надо давать антибиотик плюс обрабатывать рот фракциями. Попробуйте поискать в гос. вет.аптеках. Мне удалось вылечить кота одними только фракциями, без антибиотика. Очень помогает.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
3.  
3
Топикстартер
Спасибо! А вообще, очень опасен стоматит?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Даже крошечная ранка в которую попала инфекция может превратиться в сепсис. Надо быстрее избавляться от инфекции. Прогрессирующая инфекция может завести куда угодно. Выздоравливайте быстрее smile

Добавлено (25 Декабря 2011, 18:41)
---------------------------------------------
Спросите в ветаптеках фракции троечку или двоечку. Двойка идёт и для наружного и для внутреннего применения, ватку смочить и обработать рот, там вам подробнее расскажут. Ну и антибиотики продолжайте, будет всё ок.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
5.  
5
Топикстартер
Спасибо Вам большое! Будем стараться!...)
6.  
6
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
ОЧЕНЬ ОПАСЕН !!! Из-за неграмотности и невнимательности врача (сейчас он работает на Гурского ) у меня погиб сибирский клубный кот , крепкий и очень любимый 13лет ! Я не успела его спасти, когда поставили уже правильный диагноз ...... shok
lightday
7.  
7
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Стоматит - покрасневшие десны, да? моим когда-то такой диагноз ставили, сказали мазать "синим йодом". ну, мазала неделю раза 3 в день. кошки меня уже шарахались. изменений никаких. абсолютно..
что еще за фракции?? фракции чего.. ? rolleyes

И еще ВАЖНЫЙ вопрос, в надежде получить ответ (т.к. ехать в ближайшую ветклинику Первомайского р-на совсем не хочется, уж слишком часто там ошибались с диагнозом)
Ситуация такая: у меня две кошки. легли спать нормальные, а проснулись все втроем с больными горлами. я сиплю, и они тоже!
они когда чего хотят, говорят "мяу", так сейчас это мяу совсем хриплое. мой голос тоже осип.
в остальном коты нормальные, не лежат тряпкой, всё как всегда. (хотя мне как-то нехорошо)
бить тревогу и бежать к хорошему ветеринару или чтО? Подскажите кто знает, плиз. (съездить к врачу ради прогуляться не могу, запара на работе, поэтому и спрашиваю)

(две недели назад кололи Глобфел, т.к. подобрала простывшего котенка. собиралась сейчас делать комплексную привику, но видимо не стоит, раз хрипят)
Сообщение отредактировал: mimozka - Вторник, 24.07.2012, 01:08
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (mimozka)
в ближайшую ветклинику Первомайского р-на совсем не хочется, уж слишком часто там ошибались с диагнозом


привику 1000%% не стоит, сначала нужно вылечится
Зачем ты ездишь туда? Едь на Подшипники. Там до 20 по записи, а вообще круглосутки.
Стоматит - это не только десны, это язвы во рту.
Я у Сеньки сейчас лечу, было еще похожая фигня у Дяди Федора. Пили антибиотик. Но я темнота в этом, не получается у меня нормально в рот кошке посмотреть и что-то там увидеть... Десны - с ободком красным вокруг зубов, запах изо рта... Но с голосом проблем не было...

Минимально - ротоканом обрабатывать, мочишь в отваре тампон из ваты и заставляешь их пожевать. Можно отвар ромашки, календулы. Еще мы люголем обрабатываемся, в "Ай-би-вете" рекомендовали пропосол. Еще кошкам метрогилден гель назначают. Но я бы на твоем месте все же бежала к хорошему врачу...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (mimozka)
Стоматит - покрасневшие десны, да? моим когда-то такой диагноз ставили, сказали мазать "синим йодом". ну, мазала неделю раза 3 в день. кошки меня уже шарахались. изменений никаких. абсолютно..
что еще за фракции?? фракции чего.. ?

Прежде чем лечить "фракциями" нужно разобраться в причинах гингивита. Их не одна. И не все лечатся. Запишитесь к Ломоносову.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
нужно разобраться в причинах гингивита. Их не одна. И не все лечатся.

А можно подробнее немного - в каких случаях не лечатся и что с этим делать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Под "не все лечатся" имела ввиду Плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивостоматит кошек (Feline Gingivostomatitis). Этиология до конца не изучена. Лечение приносит лишь временный результат и о полном выздоровлении речи не идет.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки стоматит! Как лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0