• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите советом!Легочные глисты у кота. (Подскажите как избавиться от легочных глистов у кота.)
Помогите советом!Легочные глисты у кота.
IAA
1.  
1
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
У моего кота 3-летнего легочные глисты.Может кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите как от них избавиться.
Irisha
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А как вы узнали об этом? smile
Нужно обратиться к врачу smile
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
А как вы узнали об этом?

меня тоже интересует - мало ли, чтобы знать на будущее, это наверное очень серьезно...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
IAA
4.  
4
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
улитка,
Quote (улитка)
Нужно обратиться к врачу

К врачу обращались, но что-то никак не можем с этим справиться.

Добавлено (26 Декабря 2011, 17:40)
---------------------------------------------
Fotina,

Quote (Fotina)
меня тоже интересует - мало ли, чтобы знать на будущее, это наверное очень серьезно...

Это действительно серьезно, никак не можем вылечиться.
Irisha
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IAA,
так как поставили диагноз? откуда известно, что именно легочные?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А как это проявляется? Почему решили что легочные? Обратитесь к Ушачеву Александру в Альфа-Вет. Он неплохо разбирается в глистах и знает как их качественно погонять smile
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 26.12.2011, 23:41
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
IAA, попробуйте адвокат

Добавлено (26 Декабря 2011, 23:29)
---------------------------------------------
я в свое время этим своего котяру спасла

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
8.  
8
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Ушачев скорее всего выпишет Адвокат, и возможно придется несколько раз покапать. Как то у него получала консультацию.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Почему сразу Адвокат? Еще есть Профендор. smile
Ход мысли Ушачева ясен. Яйца глистов, например, огуречного цепня(именно его безуспешно пытались изгнать в ДВ у кота моей подруги), могут переноситься блохами. Адвокат изгоняет и тех и других. Вот он и помог.

Но у таблеток спект действия шире. Если я не ошибаюсь. Поэтому их предпочтительнее.
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 27.12.2011, 01:26
8 029 575 50 70 Настя
IAA
10.  
10
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Хочу рассказать вкратце как все начиналось.
Кот вместе с нами живет весь летний сезон на даче.Целый день гуляет на улице, а на ночь всегда приходит домой.Большой спец. по ловле птиц, мышей,кротов.Конечно он еще их и сьедает.Вот откуда у него эти глисты.В прошлом году в конце августа я замечаю , что кот немного кашляет.Сначала это было 1-2 раза в день потом кашель становится более частым.Проявляется это так: кот прижимается к полу , вытягивает вперед голову и тоже прижимает ее к полу,кашляет с хрипом, кажется что его тошнит,что-то отхаркивает внути , потом некоторое время дыхание тяжелое с хрипом и свистом .Сильно ухудшается аппетит, но вместе с этим остается достаточно подвижным.Прогоняем глистов дронталом в 2 этапа.Никакого улучшения.Решили обратиться к врачу и пошли в ветлечебницу своего р-на.Это было мое первое знакомство с ветврачами.
Рассказала врачу как проявляется кашель.Врач говорит что похоже на пневмонию.Делаем УЗИ всех органов, снимок легких.Капаем на холку Адвокат.По результатам УЗИ вопросов нет.По снимку врач ставит диагноз пневмония.Начинается лечение пневмонии.Прокололи курс антибиотиков.Контрольный снимок - никакого улучшения.Диагноз тот же - пневмония.Опять лечим пневмонию.
Говорю врачу что нет улучшения, а наоборот только хуже.Он мне говорит что так бывает и предлагает попробовать др.уколы , один укол стоит 70тыс., их надо примерно 5-6.Вижу что моему коту становится хуже, я с этими снимками консультируюсь у человеческого врача, который работает в рентген кабинете.Его заключение - никакой пневмонии нет ни на одном снимке.

Добавлено (27 Декабря 2011, 12:22)
---------------------------------------------
Потом были еще у нескольких врачей и у каждого был свой диагноз.
В Альфа-Вет - сердечная недостаточность.
Вызвали врача на дом по рекомендации знакомых - хронический бронхит.
В ДВ - аллергический кашель.
Ну это же невозможно, поставлены все диагнозы которые только существуют.
С врачами мы больше не общались.Кот продолжал кашлять.Я пыталась ему давать разные отхаркивающие средства, и к маю месяцу кашель прекратился.
Этим летом все повторилось.Опять начался кашель.По всем признакам этот кашель похож на легочных глистов.
Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и имеет опыт лечения, очень хотелось бы получить совет.
Сообщение отредактировал: IAA - Вторник, 27.12.2011, 17:28
Irisha
11.  
11
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
IAA, у меня аналогичная ситуация с собакой. Мой Рыжий с конца лета покашливает. Пару раз в день, иногда ночью, как-будто давится. Потом все проходит. Прогнала летом глистов...Ну, может было затишье, но потом все снова. Его это сильно не напрягает, правда. Вчера ходили в Альфавет на прививку. Померяли нам температуру, послушали - норма. По описанию симптомов Александра сказала, что похоже на легочных глистов. Через 3 недели (т.к. мы прививку сделали) мы придем на лечение. Сказали, что сделают инъекцию препарата, затем прокапают что-то общеукрепляющее. Ситуация может усугубиться. Но после второй инъекции через дней 5 должно все пройти. Не знаю, как лечат котам, но у нас схема такова. yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вы скорее всего путаете с сердечными глистами - дирофиляриозом. Если не ошибаюсь, то анализ на дирофиляриоз можно сдать в лабораторию на Гурского.
Опять же IAA, не советую заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Кашель может быть и сердечного просхождения (и теже дирофилярии) и астматический.

Сделайте качественный рентген в 2 проекциях. Знаю, что по рентгену мжно предполагать астму ну и болезни сердца. Могу в личку сбросить телефон человечского рентгенолога, который делает качественные снимки животным. Я своих мелких только у него и фотографирую. smile
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
IAA, у моего Мартина абсолютно аналогичные симптомы, правда повторялись 1 раз в день, но очень длительное время, прогнала глистов и все прекратилось, вот только не помню уже чем.
Сообщение отредактировал: Valesta - Вторник, 27.12.2011, 23:02
Тел 188-42-48 (велком)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы сегодня с Рыжим были в Альфавете, гоняли легочных... Нам ставили капельницу, правда Рыжий чуть не разнес там все. Через 7-10 дней сказали придти повторно. Сказали, что у мелких собак и котов это встречается частенько.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Что бы утверждать что встречается чаще, а что реже, нужно подтверждать предполагаемые диагнозы. На глистов-то анализ сдать несложно. А так - это гадание на кофейной гуще. Не всегда в пользу животных. У мелких собак, например, причиной кашла может быть врожденная патология трахеи, а у кошек не редкость - астма. Т.е. далеко не во всем виноваты глисты.

В любом случае удачи.
8 029 575 50 70 Настя
IAA
16.  
16
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Я свой случай описала вкратце,у нас было полное обследование,УЗИ всех органов ,снимки в разных проекциях.В анализе на глисты их не было.Но, дело в том,что легочные глисты в анализе кала не видны.И астму тоже исключили.

Добавлено (26 Апреля 2012, 11:11)
---------------------------------------------
улитка, огромное спасибо, за то что подсказали Ушачева Александра!!! Наконец-то мы вылечились и не кашляем!
Лечились у Ушачева Александра в клинике "АльфаВет", понравилось и отношение , и компетентность врача.Диагноз легочные глисты был поставлен по симптомам без всяких снимков, анализов и обследований.Ничего лишнего не делалось.Назначенное лечение сразу дало результат.
Еще я обращалась к Светлане Михайловне в Жодино, ее диагноз тоже легочные глисты, но в тот момент ехать в Жодино не получалось.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО УШАЧЕВУ АЛЕКСАНДРУ !

Irisha
17.  
17
.
Украина, Луганск
2 сообщения
Здравствуйте! Напишите пожалуйста как Вы лечили. У нас также проблема с легочными глистами. Очень Вам буду благодарна!!!
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Glediss, смотрите ЛС.
Irisha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IAA, Здравствуйте, аналогичная проблема и у нас! В ДВ сказали подавать 5 дней антибиотик(бисептол), и все должно пройти. Кашель (именно такой, как Вы описывали) не проходит. Напишите, пожалуйста, как Вы лечили. Очень-очень буду благодарна Вам!!!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
IAA, и я у своего такое видела, скиньте пожалуйста, как можно лечить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите советом!Легочные глисты у кота. (Подскажите как избавиться от легочных глистов у кота.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0