• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Вопрос к кошатникам. (Приболел кот.)
Вопрос к кошатникам.
1.  
1
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Приболел кот. Вчера хорошо ел (паштет, сосиску, творог, концентрированное молочко), играл. Поздно вечером его пропоносило, Сегодня утром вырвало творогом и шерстью (кот пушистый). Можно ему дать активированный уголь и сколько? Вес кота - 3300. Возраст - 7 мес.
Goncharova Tatiana
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Нашу кошку часто рвёт. Ей 9 лет, пушистая. Это бывает, когда она переест. Для нас это уже обычное явление, никаких таблеток не даём. Может, тоже нужно что-то предпринимать, не знаю.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я своим почти blush регулярно даю мальтпасту для вывода шерсти.
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (51-5-68)
Приболел кот. Вчера хорошо ел (паштет, сосиску, творог, концентрированное молочко), играл. Поздно вечером его пропоносило,


он это все у вас за день съел? с каким промежутком ел? я имею ввиду, что если кот лопал в течении дня - паштет, и сосику, и творог с молоком, то я не удивлена, что его пропоносило... вполне могло от сочетания продуктов.
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, минск
131 сообщение
У маленьких котят молоко усваивается хорошо, у взрослых далеко не у всех. Ваш уже не сосвсем кроха, поэтому понос мог быть от молока. Если кота утром тошнило непереваренным вчерашним творогом, вероятно не работает желудок. Я не ветеринар, но знаю что для обволакивания желудка надо попоить рисовым отваром. Подержите день на диете из отварной курицы и риса, понаблюдайте за котом. А лучше покажитесь врачу, или проконсультируйтесь с ним по телефону.
Удачи Вам, не болейте!
6.  
6
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Паштет - на завтрак, сосиску на обед, творог - на ужин. Разве это много?

Добавлено (10 Января 2012, 13:14)
---------------------------------------------
У нас еще есть годовалая кошка. Ела то же, что и кот. И молоко пила. Чувствует себя прекрасно.

Goncharova Tatiana
7.  
7
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Если вырвало шерстью и один раз - это нормально. Тем не менее, нужно регулярно давать пасту для выведения шерсти, чтобы не нарушить работу ЖКТ. Еще полезно выращивать котяньке овес. Эту зелень они едят с удовольствием - как люди зимою свежие огурцы. Вместе с травкой шерсть тоже выходит неплохо.
Мой кот самостоятельно не ест мальтпасту, поэтому я выдавливаю нужное количество и обмазываю этим "угощением" область рта. Облизывает - и никаких проблем. Очень хороша в этом плане паста JIMPET (Джимпет) - она довольно густая.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
8.  
8
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (nabezver)
Ела то же, что и кот. И молоко пила. Чувствует себя прекрасно.

читайте внимательно
Quote (Phenya)
У маленьких котят молоко усваивается хорошо, у взрослых далеко не у всех.

у взрослых далеко не у всех. Кто-то будет пить и хоть бы что, кто-то будет дрыстать дальше чем видит))))
9.  
9
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Вот сейчас забился под кровать, не ест, не пьет, на <<кис-кис>> не реагирует, смотрит хмуро. Вялый совсем.
Goncharova Tatiana
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
51-5-68,
тогда я бы поскорее к ветеринару его повезла.
Рвота еще была? если да, то какая - еда, или белая пена (слюна), или желто-зеленая? понос?

Добавлено (10 Января 2012, 14:05)
---------------------------------------------
температуру померяйте

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Рвота еще была. Немного, Белая пеня. Поноса нет. Обычный ртутный градусник подойдет, чтобы измерить температуру? Я кошкам никогда не меряла.
Goncharova Tatiana
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (51-5-68)
Обычный ртутный градусник подойдет, чтобы измерить температуру?

подойдет, раньше других и не было
смажьте кончик чем-нить... вазелиновым маслом чтоли... температура меряется в попе.

у моей было одной похожее недавно, 2 дня... веты ничего не нашли, лечили "симптоматически": кололи катозал, рингера-локка, папаверин противорвотное, кобактан, кажется циклофернон - не уверена, в общем стандартный набор... что-то еще, сейчас не вспомню. Через два дня как ничего не было, у второй кошки было похожее следом, но только 1 день и прошло само...

В общем нужно наблюдать внимательно за состоянием
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Всё. Нет больше моего Пушка. Вирусная инфекция. Поплачьте со мной, девочки - мои близкие меня не понимают.
Goncharova Tatiana
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad очень жаль, вы у врача были? А что за инфекция? за 2 дня сгорел.....
15.  
15
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
За день. Меньше суток. Сначала были на Дружной. Женщина-врач сказала, что кишечник вздут, возможно, инфекция. Прописала смекту и метронидазол. Пока приехали домой, кот стал падать. Поехали на Подшипники. Исаченко только успел послушать сердце и сделать поддерживающий укол - и всё. Теперь нужно делать анализ крови кошке. Возможно, она и есть причина инфекции - подобрашка с улицы. А у Пушка не было прививок.
Goncharova Tatiana
16.  
16
.
Беларусь, минск
131 сообщение
51-5-68, соболезную, очень жаль вашего Пушка cray так быстро его подкосила инфекция, кошмар cray
IAA
17.  
17
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
51-5-68, держитесь.Очень жаль вашего котика.Как все быстро произошло, даже не было времени на лечение.
Irisha
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сочувствую вам очень.... очень - очень жаль...

Кошка - подобрашка давно у вас? Чуму можно и на обуви принести...

Quote (51-5-68)
Теперь нужно делать анализ крови кошке. Возможно, она и есть причина инфекции - подобрашка с улицы. А у Пушка не было прививок.

на вирусы у нас нигде в ветклиниках не делают анализы :( Правда анализ крови по идее покажет, здорова ли кошка.
Хоть какое-то предположение Исаченко сделал - какой именно вирус может быть?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Соболезную Вам. У моих знакомых на прошлой неделе так же умер кот. Заболел .К врачу свозили и на следующий день умер. Сказали что это молниеносная форма панлейкопении.

Добавлено (11 Января 2012, 20:09)
---------------------------------------------
Кошку обязательно нужно обследовать.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
20.  
20
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
У одного из котиков, живущих в подвале нашего дома начали гноиться глаза. Довольно сильно. И носик немного подтекает sad
Девочки-кошатницы, подскажите какие капли купить прокапать, чтоб было эффективно?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Вопрос к кошатникам. (Приболел кот.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0