• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Через какое время можно кастрировать кота, взятого с улицы?
Через какое время можно кастрировать кота, взятого с улицы?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Уважаемые волонтёры! Просветите, пожалуйста!
Подобрали кота на улице, когда-то был домашним явно, скитался достаточно давно, судя по состоянию шерсти. Сходили на осмотр к ветеринару - вердикт: возраст чуть больше года, здоров (если не считать блох и ушного клеща, разумеется, но этим я занимаюсь), микроспории нет. Вопрос: сколько обычно живут у вас спасённые коты, прежде, чем вы несёте их кастрировать? Должен ли быть какой-то карантин? Или всё зависит только от общего состояния животного?
2.  
2
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (babaluba)
Или всё зависит только от общего состояния животного?

Скорее всего да.
Моя кошка где то пару блошек прихватила, но на стерилизацию это не повлияло, тем более что кастрация считается более легкой операцией.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
babaluba,
мое мнение - карантин нужен, достаточно 2-3 недели - если нет насморка, поноса и прочих тревожных симптомов. Тем более если кот не метит. Какая бы не была несложная операция, это все равно - операция, плюс наркоз.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Fotina,
Quote (babaluba)
ветеринару - вердикт: возраст чуть больше года, здоров
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Phenya,
ага-ага
и анализы на вирусы ветеринар конечно же делал. С кем кот общался накануне того, как его подобрали, что и где он нюхал? Инкубационный период - 2-3-4 недели, потом может вылезти и та же микра, кстати. Пусть котик будет здоров, от все души желаю, но если кот не метит, то стоит подождать. Это мое мнение.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (Fotina)
С кем кот общался накануне того, как его подобрали, что и где он нюхал?

Quote (Fotina)
потом может вылезти

Может Вы и правы.
7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А подскажите ПЖЛ еще :
1. Такого взятого с улицы котика чем лучше проглистогонить?Я слышала что Профендер- хорошая вещь. И когда это надо сделать? кот же уже будет квартире находиться. Моя сестра вот хочет взять с улицы такого страдальца. В настоящее время других животных у нее нет( кошечка умерла), но люди есть.
2. Котика надо искупать. Я даже не представляю как это сделать.Но тоже видно не сразу. А может сухой шампунь пока применить? Что посоветуете?
Кот явно будет стрессовать первое время. Она на улице берет кота на руки и кормится он отдельно от других котов,т.к. его обижают. Поскольку на руках сидит нормально сделан вывод что кот - бывшедомашний.Где-то около 4 месяцев как пришел в ихний двор.
3.Очень не хотелось бы кота в клинику сразу тащить, т.к. придется это делать на общ. транспорте и не известно как он себя поведет, ведь пока характер особо не известен. Думаем вызвать вета на дом. Кого лучше посоветуете и просветит ли он на микрос дома? Мало ли... тогда для начала это будем лечить. Сестра говорит что на мордочке какое-то пятно появилось, но вроде на микрос не похоже, может побил кто. Но все равно проверить надо.
Очень прошу совета,т.к. совершенно не имеем опыта в уходе за котиком с улицы.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Через какое время можно кастрировать кота, взятого с улицы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0