• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Вопросы по лечению кота. (Нет, не ЧЕМ, а КАК...)
Вопросы по лечению кота.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Коту диагностировали.... Да ничего не диагностировали, делали анализ крови перед операцией (один раз уже зашитая, но вновь раскрывшаяся паховая грыжа, поцелуй с автомобилем), кровь показала проблемы с почками, как сказал товарищ Исаченко.
Достойно ли следующее лечение: раствор Рингер-Локка (водно-солевой) 2 раза в день по 60 мл подкожно (как?! как в кота столько поместится?!), Катозал 1 раз в 48 часов по 1 мл подкожно, Дексафорт 1 раз в 7 дней по 0.4 мл, Кобактан 1 раз в день по 0,4 мл...
Кобактан всегда хорошо.
Катозал же вроде для печени?!
Дексафорт... Вообще ничего о нем не слышала.

Все бы ничего, но терапия должна проходить 10 дней. Выживет ли холка у кота - вопрос номер раз. Кобактан целых десять дней - вопрос номер два.
Что будет, если Рингера-Локка уменьшить в два-три раза - до 30-20 мл 2 раза в день - вопрос номер три.
Сообщение отредактировал: Элиасса - Понедельник, 27.02.2012, 22:04
Каждому своё.

8290945
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Элиасса)
Как товарищ Исаченко обходится с бедными почками бедных котов?

вполне неплохо. Моя начальница уже несколько лет у него наблюдается с котом, у кошака избыточный вес и проблемы с почками, периодически грозящими перерасти в хронику

Добавлено (27 Февраля 2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Элиасса)
2 раза в день по 60 мл подкожно (как?! как в кота столько поместится?!)

это не много. Мы кололи до 120 мл 2 раза в день.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Я просто волнуюсь( Если собаки мне более-менее привычны, то с лечением кота я в первый раз сталкиваюсь...

Добавлено (27 Февраля 2012, 21:08)
---------------------------------------------
60 мл.. это 3 шприца по 20? Получается, с небольшим перерывом в разные места холки? А шприц срезом вверх или срезом вниз?

Каждому своё.

8290945
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Элиасса)
Катозал же вроде для печени?!

не-не-не... катозал - штука хорошая. Стимулятор обмена веществ.

Кобактан - антибиотик, полагаю для снятия воспалительных процессов
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
И с какой скоростью вводить? Где-то читаю что за 15 минут вводится такое количество, где-то - что вообще по 5 мл в разные места...
Каждому своё.

8290945
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
раствор можно вводить как под холку, так и в район лопаток. А шкура у котов оттягивается хорошо, не дрейфь, поместится все и еще место останется. Главное да, не в одно место все.

Добавлено (27 Февраля 2012, 21:13)
---------------------------------------------
дексафорт - гормональный препарат, обладает выраженным противошоковым, антиаллергическим и пролонгированным противовоспалительным действием.

Добавлено (27 Февраля 2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Элиасса)
поцелуй с автомобилем

ик.. ёк... как вас угораздило.....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер


Эх... Ряха моя бессмертная, Феликс Эдмундович, лежит, не знает ещё что его ждет. Ну ничего, после машины кололи 7 уколов в день, проколем и сейчас...

Спасибо, Наташа) Не знаю, я все равно волнуюсь, но ты меня всегда воодушевляешь на подвиги, ради тех, кого мы приручили)

Добавлено (27 Февраля 2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
ик.. ёк... как вас угораздило.....

Как-как, как обычно... Матери кот, свой дом, двор, сама понимаешь... Угораздило сильно, пришел с таким разрывом брюшины - мать до сих пор не может понять КАК дошел, КАК в форточку запрыгнул, пришел и к ней в кровать лег.

Кто знает, может и не машина... Может и человек - ни переломов, ни ушибов у кота не было, только разрыв брюшины и гематома.

Вот, долечиваю ряху, как могу. Уже ж две операции перенес - зашивание и кастрацию.
Значит, все-таки не патология почек, а какое-то случайное воспаление...
Каждому своё.

8290945
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Элиасса)
Кто знает, может и не машина... Может и человек - ни переломов, ни ушибов у кота не было, только разрыв брюшины и гематома.

человек... пинком под пузо.. sad
поверь, не машина. Если машина или собака - кости в хлам.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Quote (Ariana)
человек... пинком под пузо..

Вот и я к тому же склоняюсь... Люди у нас такие... "Человечные".
Каждому своё.

8290945
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Вопросы по лечению кота. (Нет, не ЧЕМ, а КАК...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0