• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кота 14 лет поликистоз обоих почек (sml[medicine]Как быть?)
У кота 14 лет поликистоз обоих почек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Ребята, прошу вашего совета. Может кто то сталкивался с подобным диагнозом, и что назначали, чем и как лечили такую болезнь. Может врача хорошего посоветуете.

Кот не кастрирован. Живет у знакомых.

При осмотре узи написан этот диагноз ПОЛИКИСТОЗ ОБОИХ ПОЧЕК. Далее написано что почки увеличены, анэхогенные образования различного диаметра от 0,3 до 20 мм. Остальные ОБП характкрны возрасту.

Кот очень плохо ест и в основном его рвет, т.е. питание практически организм не получает, похудел. Врачи сказали, что это давно у него. Даже вкусняшки его не радуют. Анализ крови сдавали: превышено 2 показателя (каие именно потом уточно). А так же говорят что диагноз - почечная недостаточность. Был на приеме у Ломоносова. Сейчас принимает отвар каких то травок, а так же прописали уколы в человеческой аптеке. Еще врач сказал, что нужно будет каждый день делать капельницы в течение 2-3 лет. Однако там, где он живет этой возможности нет, поэтму котик будет принимать только травки и уколы. Кстати от них ему лучше, уже не рвет так как раньше. однако одними травками не ограничится, т.к. он в туалет ходит но токсины почками с организма не выводятся.

Что посоветуете?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Капельницы в течение 2-3 лет - кошмар...
Мой кот четыре дня на капельницы ходит и каждый раз такой стресс ему, отходит потом долго. Я очень расстроена и жду когда они закончатся. И надеюсь на улучшение, моему коту ведь только 6 лет. У нас видно токсины тоже почками особо не выводятся. sad
Ломоносов по почкам один из лучших в городе врачей, насколько я знаю многие почечники ( в том числе и мой кот у него лечатся). Хорошо что травки помогают. Спросите у него может мочегонное какое подавать коту кроме травок.
Удачи в облегчении состояния котика.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Плохой диагноз. При неполном лечении почечная недостаточность довольно быстро переходит в терминальную стадию и аут...
Quote (Polly)
Может врача хорошего посоветуете.

Ломоносов один из лучших врачей, особенно по кошкам.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
4.  
4
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
ага, это значит он удачно попал, но капельницы ему не будут делать однозначно.ю котик живет в спартанских условиях, точно так же как и хозяин sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Polly,
очень печально. Эта болячка увы не лечится, можно только как-то улучшить состояние временно...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кота 14 лет поликистоз обоих почек (sml[medicine]Как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0