• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка стала очень сильно линять, появилась перхоть (проблема в том, что кошь диковата)
Кошка стала очень сильно линять, появилась перхоть
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Пару недель назад Анюта, наша дикая но симпатишная черная кошь, стала очень сильно линять. Если ее вычесывать пуходеркой - каждый раз за 3-4 движения пуходерка так забивается, что нужно чистить. Вчера я ее так полчаса вычесывала - и каждый раз так же.
Появилась перхоть, практически по всему телу. Шерсть стала блеклая какая-то, пропал блеск.
Когда сама сидит - кошь не чешется. Но если вычесывать - видно, что ей это безумно нравится, балдеет. Но не знаю, это симптом или нет - раньше ее не вычесывали.

Кошь не стерилизована. Во время течек даем капли, обычно хватает 2 дня давать, но последний раз у нас был котенок - мальчик, который вдруг почувствовал себя взрослым - и видимо из-за этого течка была более активная, пришлось дать больше капель. После этого Анюта заметно набрала вес. И последнее время я ее кормлю в основном роял-канином для профилактики ожирения (light, синяя полоса) Это было пару месяцев назад.

Проблема в том, что кошь довольно дикая. Ей таблетку всунуть - анриал, и после попытки такой она полдня просто не дается в руки. А уж везьти ее в ветеринарку - это будет истерика по дороге, и скорее всего жертвы и разрушения в ветеринарке. Поэтому и стерилизация пока откладывается. Поэтому пока буду пытаться кормами..

У кого было похожее по симптомам - поделитесь опытом, что это может быть.
И может быть кто-то знает ветеринаров, которые умеют ладить с дикими кошками, и приезжают на дом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, у моего Васи та же история
Quote (Fotina)
стала очень сильно линять.
и
Quote (Fotina)
Появилась перхоть, практически по всему телу. Шерсть стала блеклая какая-то, пропал блеск.


анализы все в норме, УЗИ тоже. но постоянные проблемы с желудком.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
у Анюты вроде с желудком проблем не было, во всяком случае явных.
У меня в голове - при таких признаках могут быть проблемы с печенью и поджелудочной. Если с поджелудочной, то с ее характером это совсем печально...

Пока что купила ей l\d hills лечебный.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка стала очень сильно линять, появилась перхоть (проблема в том, что кошь диковата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0