• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котенок 2 мес пукает, прививки, дегельминтизация, ветеринар
Котенок 2 мес пукает, прививки, дегельминтизация, ветеринар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Вчера взяла котенка, ему примерно 2 месяца, не старше. У хозяев ел вареную колбасу и вискас для взрослых котов. Я начала кормить сухим Pro Plan супер-премиум класса для котят. Поить фильтрованой водой. Налила молочка (в составе вроде нет лактозы, но я все-равно не уверена, что правильно сделала).
На вид котик вполне здоровый, игривый,ушки чистые, блошек нет, анус тоже в порядке, во внутренних уголках глаз только маленькие черные корочки, но глаза в порядке.
Утром сходил на лоточек по-маленькому, больше не ходил. Сейчас он уже несколько часов спит и беззвучно, но немного вонюче пукает. Это нормально?
Хочу в ближайший погожий денек съездить к ветеринару, сделать прививки, но не знаю, нужно ли сперва самостоятельно провести дегельминтизацию? Я знаю, что ее нужно провести, как и чем, но только понятия не имею в каком возрасте это можно делать?
Еще была бы очень признательна, если бы вы подсказали хорошего ветеринара в Минске, желательно в Курасовщине или где-то поблизости.
2.  
2
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
margaritach, да, перед прививкой нужно прогнать глистов. Можно купить суспензию Празицид в ветаптеке.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
girl_haha Пукает! Купите ему бактисубтил в человеческой аптеке. Одну капсулу можно такому маллому на 4 части поделить. Давать до еды за 15-20 минут. Сначала прогоните глистов а потом пукалки лечите :) неделю . Пройдёт. А прививки потом после пукалок и глистов :)
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
4.  
4
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
margaritach, возможно это анаэробная инфекция.
Мой Севочка, когда я его забрала в квартиру из подвала, тоже ужасно пукал. Тихо. Но проветривать нужно было сразу. Какал мягкими блинчиками или вообще диарея. Иногда с кровью. Врач на Дружной назначил Метронидозол в определенной дозировке 5 дней. На третий день мы и забыли о проблеме. Севе сейчас 10 месяцев, а тогда было 4. Исключила из меню молоко. Оставила только кисломолочные продукты - кислое молоко, ряженка, йогурты с черносливом или курагой, творог, пасты творожные. Полезное питание на всю дальнейшую жизнь - профилактика МКБ.
Сначала посетите врача, а потом уж все остальное.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 02.04.2012, 20:22
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котенок 2 мес пукает, прививки, дегельминтизация, ветеринар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0