• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » КТО лечил микроспорию у котов и людей, подскажите! (Критический СОС!)
КТО лечил микроспорию у котов и людей, подскажите!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Топикстартер
В общем ситуация такая: знакомая подобрала котенка, оказался микроспорийным, т.к. она нашла залысинку на пузике и начала мазать йодом. Потом мы с ней созвонились и я сказала, чтобы ехала на лампу и на анализ. В айбивете анализ был отрицательным (но сказали, что раз обрабатывали, то может быть ложно-отрицательный). У знакомой есть и свой кот, которого она не карантинила от котенка, тут у неё на руке говорит появились красыне пятнышки, но не чешутся, обрабатывает 9правда не знаю чем) НО! всё бы было ничего, но у неё ребёнок 2 года и у него тоже появились пятнышки на ручке. В общем муж ушёл из дома, а она не знает что делать,т.к. на минина ей сказали усыпить котенка и не мычаться (врач Захаревский или как-то так) shok
она ревет и не знает Чё делать, подскажите кто лечил микрос, чем лечили, как котов и людей?????
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 21.06.2012, 12:17
8-029-3-999-663
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я лечила и лечу постоянно, но хорошо бы убедиться что это микроспория, а не какая-то другая дрянь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
У меня тоже был микроспорийны кот, взятый с Гурского. Только ситуация была попроще: мы его сразу изолировали от остальных животных в отжедбную комнату. На Минина нам тоже сказали, что надо усыплять (это стандартная, заученная фраза). После посещения ДокторВет мы 2 раза кололи Поливак (не помню периодичность) и мазали супрензией каждый день кота.

Микроспория лечится долговато, но лечится. Главное, не затягивать с определением диагноза и лечением.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
4.  
4
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Temo4ka, все лечится, никого усыплять не нужно. Лечила только у собак, поэтому с котами не знаю как все точно делать. Обратитесь к Наташе (Ариана), по-моему она как-то писала про лечение микроспории у кошек.

mosking а вот и она сама.
Сообщение отредактировал: Natal - Четверг, 21.06.2012, 12:23
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Temo4ka,
я сейчас долечиваю котенка.
все лечится, когда быстрее, когда медленнее, а ветврачей таких самих усыплять нужно. И мужей тоже. Опора блин.

Большой практик в этом вопросе - Наташа-Ариана.
Меня еще из ветов консультирует Софийская из ДВ. Он подскажет и чем ребенка лечить, если стремно идти к дерматологу. Она и соскоб делала, но действительно, если была обработка - то нужно 3 дня мнимум подождать и ничем не обрабатывать, только потом делать анализы.
Кстати, если идти к дерматологу с ребенком, вовсе не обязательно говорить, что дома от кота - можно сказать, что вот появились пятна.

У меня было пятно похожее на микру, на лице - мазала ктридермом, проходило и опять проявлялялось. Потом помазала раствором тербинафина - прошло быстро полностью.

Из народных средств - Ванга рекомендовала, знакомые пробывали - натирать места виноградом (брать сорта без косточек) несколько раз в день. Но это не всегда работает.

В общем, это неприятно - но излечимо. Я бы сказала, что в этой истории самая большая проблема - это муж.

Добавлено (21 Июня 2012, 11:28)
---------------------------------------------
Да, мне поливак тоже рекомендовали - колола, но в данном случае как метод лечения не сработал. Своих кошек колола - прививала, они здоровы, хотя от котенка не изолированы.

Помещение хорошо бы обрабатывать "Дезавидом", и вещи и одежду им же.

Добавлено (21 Июня 2012, 11:30)
---------------------------------------------
А красные пятнышки это может быть много чего. Аллергия например. Микросные пятна вроде должны шелушиться.

Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 21.06.2012, 12:28
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Fotina)
Помещение хорошо бы обрабатывать "Дезавидом", и вещи и одежду им же.

Мне рекомендовали любым хлорсодержащим средством. Переселила на кухню собаку, два раза в день делала влажную обработку, и ттт никто не заболел, даже сама.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Люди, можно же у гугла спросить http://minskclinic.info/ill/microsporia.php
Из своей практики - лет 15 назад лечила у кота ветеринарным йодом (просто выжгла грибок), у себя тоже- но прошло от обычного. Но сейчас столько противогрибковых средств!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Temo4ka, не волнуйтесь и подругу успокойте. От микроспории никто еще не умирал! И что ребенку 2 года, что 42 - лечится все одинаково. Я тоже притащила домой переносчика (сам не болел). Лечила двух котов, собаку, маму, себя, подругу. Все живы, все здоровы. Не надо истерик. Муж - дурак. Просто повод нашел. Нормальные люди не бросают любимых жен с маленькими детьми из-за пятнышек. Мажьте йодом раз в три дня и все будет ок. Даже если это не микроспория - вряд ли сделаете хуже. Очень полезно отдолжить у кого-нибудь кварцевую лампу. Полы мыть с хлоркой.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Хорошо бы посадить котенка в большую клетку. Место с возможным лишаем обрызгивать ЗООМЕКОЛЕМ. Я иногда для лечения использую термоядерный препарат Гризеофульфин (он плохо влияет на состояние печени и почек, но очень эффективен при лечении микроса). Лечила от микроса котов и собак, поэтому тоже думаю, что самая большая проблема в данной ситуации - муж ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Случайно в последнюю неделю детей клубникой не кормили? Так на всякий случай, причем микроспорийное пятно, оно все-таки особенное.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ВРАЧ ЕСЛИ ОН ДАЖЕ ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВИЛ(НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ МИКРОСКОПИЯ ЛИ), А ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ-УСЫПИТЬ. БАНАНЫ ПРОДАВАТЬ ТАКОГО ВРАЧА ОТПРАВИТЬ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!!!
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17117 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно,Закревский вроде нормальный врач...Пусть не самый лучший,но всегда спокойный,рассудительный,внимательный...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 23.10.2012, 16:32
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » КТО лечил микроспорию у котов и людей, подскажите! (Критический СОС!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0