• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Рваная рана у котенка- как помочь?
Рваная рана у котенка- как помочь?
1.  
1
Топикстартер
Помогите, пожалуста...маленького котенка погрызла собака, на животе болтается кусок мяса. К ветеринару смогу его привезти только в воскресенье. Что можно дома сделать самой, чтоб облегчить ему страдания. упила в аптеке фурацилин и мазь левомеколь. Читала в интернете, что нужен антибиотик, но не знаю какой и дозы.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Так клиники круглосуточные есть. Тот же "Доктор Вет" на Подшипниках. С такими ранами лучше не тянуть.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Бедный малыш, надо чтобы врач определил тяжесть состояния котеночка.
Quote (hely)
К ветеринару смогу его привезти только в воскресенье.

А раньше по времени не получится или из-за финансов?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (hely)
на животе болтается кусок мяса


Если действительно так, то надо как можно скорее к врачу. Кто его знает, может там уже зашивать надо, а не чем-то мелким обрабатывать.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hely, , вам достаточно лет, чтобы: ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ ОТВЕЗТИ КОТЕНКА , ТО ОРГАНИЗОВАТЬ ЕГО ПОСЕЩЕНИЕ К ВЕТУ. Может, там есть ВНУТРЕННИЕ повреждения?
Ну как это может быть?? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.07.2012, 16:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
Топикстартер
Quote (prostokrasavitsa)
А раньше по времени не получится или из-за финансов?


Нет, дело не в деньгах. Котенок в деревне у мамы, 250 км от Минска.Ветеринара там нет и аптеки тоже. Если бы были права взяла бы машину и поехала, а муж пока нет в городе. Поэтому придется общественным транспортом. Если доживет до воскресенья - обязательно привезу и сраку к ветеринару побегу.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Ну хоть какие-то ветеринары в деревнях есть. Плюс если деревня 250 кг от Минска - значит Минск далеко не самый ближайший город. Выберите ближайший от деревни город и едьте, там наверняка будет хоть она гос. вет. клиника.

Добавлено (27 Июля 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Насколько большая рана у котёнка? Может быть можете фото выложить? Если рана большая - надо зашивать. Если нет - может быть и так сможете вытянуть.

8.  
8
Топикстартер
Деревенский ветеринар котом заниматься не будет - это я вам 100 % даю. А в ближайшем городе попробую сейчас поискать вет. станцию, хотя не факт, что они работают в выходные. И, вообще, переферия - это такое г.., там людей лечить не хотят, что говорить про животных.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (hely)
в ближайшем городе попробую сейчас поискать вет. станцию, хотя не факт, что они работают в выходные


Поищите, должны работать (ну и сегодня ещё не выходной). А деревенский в любом случае хотя бы зашить может.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На переферии- плохо. sad ОЧЕНЬ плохо. Но кто-то же лечит там свиней, коров... ?? Их же не бросают с болезнью... ЕСТЬ кто-то, если покумекать... А какой рядом город?

Добавлено (27 Июля 2012, 15:46)
---------------------------------------------
Думаю так: звоните в сельсовет, или, если уже там никого нет, кому-нибкудь из начальства. И спрашивайте, КТО ЛЕЧИТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ДЕРЕВНЕ.....???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
Топикстартер
Рядом г.Береза, позврнила сейчас в районную вет. станцию г.Береза - завтра неработают, частных там нет. Так что остаютя только молиться и ждать воскресенья.

По маминым словам, он ходит сам в туалет, немного кушает. Буду надеяться на лучшее.

Добавлено (27 Июля 2012, 15:58)
---------------------------------------------
Обычный дворой котик, но он такой умненький, такой преданный ...
[img]http://[/img]
[img]http://[/img]

12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
hely,
г. Береза - это какая область? В областном должны быть ветеринары. В Могилеве есть несколько.
Котенок - прелестное дитя, надеюсь у него нет повреждений слишком серьезных...

Добавлено (27 Июля 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Если можно - сделайте фото раны, и (или) как можно более подробное описание раны - и на сайте ДВ на форуме спросите врачей, может быть кто-то посоветует, что можно сделать в качестве скорой помощи.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Рваная рана у котенка- как помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0