• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Ушной клещ и несварение
Ушной клещ и несварение
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш профессиональный совет. Подобрала на улице кота-потеряшку в ошейнике, бывший-домашний. Хозяин не отозвался на объявления о находке. Котеец замечательный, но есть пару вопросов по состоянию его здоровья. Подобные вопросы, конечно же обсуждались на форуме, не ругайте меня сильно, что не ищу ответов по аналогичным темам.1) Ушной клещ. Ушки все время чешет, трясет головой, в ушах коричневые скопления. К вету нет возможности свозить по нескольким причинам, как могу облегчить состояние животинки дома? Вы ведь столько уже перечитали, в курсе многих способов лечения и лекарственных средств. У нас всю жизнь жили собачи, кошачий мир для меня пока мало изучен.2) 2 недели кормлю сухим кормом и водой. Корм был разный, и самый дешевый, и вискас и китекет. Пару раз давала молоко (знаю, что не надо, плохо переваривается). Так вот, стул - между твердым и поносом, с очень неприятным, резким запахом, скапливается много газов в животе, постоянно их выпускает. Давать отварную курицу, говядину нет возможности. Что можно предпринять? Исключить полностью молоко? Сухой корм, то какой? Без кукурузы и дрожжей? А разве такой бывает? Помогите пожалуйста !!! Заранее благодарна!!!
Судьба - это ваш характер.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
По ушам лучше всё-таки, чтобы ветеринар осмотрел и подтвердил, что клещ.

Сухой корм лучше хотя бы Роял Канин, Хиллс или Про План. Китикеты, вискасы, дарлинги, фрискисы - большое зло. Без кукурузы корма есть. Это корма-холистики, в которых полностью отсутствуют зерновые компоненты (65-75% мяса, а остальное - овощи), но стоят они наслабо. Корма Acana и Orijen. Если покупать, то такие продают преимущественно только в интернет-магазинах.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Владюша, спасибо. Ваша информация очень ценная для меня, ибо я практически ничего по ним не знаю (не изучала вопрос). Подскажите, какова стоимость вызова вета на дом и кто (если знаете) получше? Не станет назначать массу ненужных препаратов, а исключительно по делу, даст дельные рекомендации, профессионал своего дела? Спасибо большое.
Судьба - это ваш характер.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Дешевле намного, конечно, на приём в хорошую вет. клинику ("Доктор Вет", "Альфавет") съездить. К сожалению, мало знаю врачей, которые на дом ездят.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Убрала из рациона молоко и китикет (теперь на вискосе) - ушла проблема газообразования. А рекомендованные корма я сегодня смотрела - увы, они мне не по карману. Они дороже в 2 раза. Я и на вискас еле наскребаю. А чем опасны для животных недорогие сухие корма?
Судьба - это ваш характер.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Quote (MeLoDi33)
Убрала из рациона молоко и китикет (теперь на вискосе) - ушла проблема газообразования. А рекомендованные корма я сегодня смотрела - увы, они мне не по карману. Они дороже в 2 раза. Я и на вискас еле наскребаю. А чем опасны для животных недорогие сухие корма?

Сухие корма вообще нежелательно. Мы свою кошку ими кормили, не знали всех нюансов.
А она у нас мало пила жидкости... Итог - проблемы с внутренностями.
Врач в Доктор Вет сказал, пока не поздно, забыть про сухие корма и кормить только натуральным и диетическим - кура, телятина. Даже рыбу врач советовал давать очень осторожно, поскольку провоцирует образование камней в почках.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Я и сама-то НЕ питаюсь натуральным и диетическим (((((: Про то, что нужно пить много жидкости животным, которые едят сухой корм - я в курсе (((: Спасибо за советы, будем как-то выживать, осталось решить вопрос по здоровью.
Судьба - это ваш характер.
8.  
8
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
MeLoDi33, купите ушные капли от клещей и чистите ушки ватными палочками, смоченными в этих каплях. А после чистки ещё по капельки 2 закапывайте в ухо.
Да простят меня все профессионалы, но если бы я с таким каждый раз к вету гоняла - разорилась бы.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, где можно купить препарат "ОТОФЕРОНОЛ"? В "Доктор Вет" нет его. Может быть вы недавно покупали для себя, или может быть существует справочная по вет.препаратам (хотя вряд ли)? Котеец уже расчесал ухо до кровавых ранок, мне нужно срочно принимать меры.
Ребята, подскажите еще вот что. Как можно пристроить моего Сёмушку в хорошие руки? Каковы шансы? Месяц он у меня уже живет. Через месяц возвращаются мои родители домой (они живут на даче). У отца очень сильная аллергия на кошачью шерсть+у нас собака, которая агрессивно настроена на кошачьих. Я живу на 1 этаже, Сёма часто выходит в окно погулять (ему это необходимо для его "кошачьих дел"). Я отлично понимаю, что все это очень плохо и опасно для кота. Ко всему прочему выходит он по ночам, я уже месяц не сплю толком по ночам. К сожалению, не обладаю хорошим здоровьем, чтобы должным образом всем заниматься. А где-то, возможно, есть достойные люди, которые бы подарили Сёмчику счастливую и здоровую жизнь. Хоть я очень привязалась к нему, и отдавать будет ну очень сложжнноо...но ведь прежде всего надо учитывать интересы животного....
Судьба - это ваш характер.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (MeLoDi33)
Подскажите, пожалуйста, где можно купить препарат "ОТОФЕРОНОЛ"

я неделю назад покупала На Гало 125, это ветклиника Сов. района.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
MeLoDi33, во-первых, купите капли "отибиовет" даже если это и не ушной клещ-его приписывали моим котятам для профилактики-он широкого спектра!
во-вторых-слов не найти по поводу вашего поведения- прошел месяц а вы так и сделали ничего с его ушами? бедный котик...... shok
и о чем Вы думали, зная что он не останется у ВАС??????? Нужно было его сроччно лечить и пристраивать- а теперь он и больной и не пристроен, СПАСИБО, конечно за то, что подобрали его и дали ему шанс!
советую:
1. купить капли Отибиовет (стоят 25,000) в любой вет. аптеке) если нет денег-помогу, жалко котенка sad
2. сфотографировать его КРАСИВО!
3. выложить сюда фото
4. я раскидаю его в рекламу с вашим телефоном
5. Сделать это СРОЧНО!!!!! тк пока он маленький- больше шансов для того, чтобы он устроился yes
пс и если денег не было на лекарства нужно было написать здесь-помогли бы yes
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 06.09.2012, 16:26
8-029-3-999-663
12.  
12
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Temo4ka, Все же не стоит писать таких эмоциональных ответов, НЕ ЗНАЯ ни меня лично, ни моей ситуации. Очень часто можно встретить подобную агрессию от людей, которые в общем-то должны быть по определению добрее остальных... Еще прослеживается какая-то мания поскорее залечить звереныша почти что до смерти. Ну правда, отбивает всякую охоту вообще связываться (обращаться, советоваться, а уж тем более, просить о помощи) с подобным отношением. Миллион всяких ситуаций бывает в жизни, не надо обо всех делать поспешных выводов и додумывать чего-то от себя.
Пыталась хоть чем-то помочь ему, вычищала все коричневые скопления перекисью. Чесать их стал значительно меньше. Уж лучше так, чем никак. Когда только его нашли мы оклеили весь район объявлениями, разместила сообщения на форумах в инете. И потом, я не думаю, что он маленький, нормальный такой котейка, возможно до 3 лет (я не умею определять возраст кошачьих).
Ладно, извините, что обратилась за помощью. Мне хватает сложностей в повседневной жизни, лишние нервы мне не нужны. В ближайшее время куплю капли, что смогу - сделаю. И пристраивать, вероятно, буду как смогу, самостоятельно. А не пристроится - будем дальше что-то решать. ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. Будьте здоровы.
Судьба - это ваш характер.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
MeLoDi33, ни сколько не хотела Вас обидеть- просто была в шоке, перекисью клеща Вы не убьёте, буквально 2 недели назад была у вета со своей собой по вопросам ушных клещей, так вот, если клеща не лечить в теч. 2-3х месяцев кот/собака действительно может оглохнуть! я Вам дала сеоветы и предложила РЕАЛЬНУЮ помощь в пристройстве.
извините, так он к тому же и не котоенок а кот? взрослый? пристроить будет чуть сложнее, но если это делать грамотно- все реально. и никаких агрессий с моей стороны не было- кто меня знает-подтвердит, это уж как Вы читаете и принимаете информацию, просто я была удивлена sad

Добавлено (06 Сентября 2012, 17:45)
---------------------------------------------
еще раз СПАСИБО за то, что подобрали кота yes
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 06.09.2012, 18:47
8-029-3-999-663
14.  
14
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Temo4ka, Я не пытаюсь убить клеща перекисью. Это глупо было бы с моей стороны. Для этого существуют специальные препараты, и желательно (я пыталась читать, искать) наименее токсичные, хорошо бы и с прополисом для заживления язвочек. Перекисью я пыталась обеззораживать ранки, чтобы хоть как-то приостановить воспалительный процесс.

По поводу эмоциональности. Я всегда воспринимаю сообщение с использованием большого кол-ва, будь-то восклицательных знаков или других знаков препинания, как сообщение, которому придают какие-то чрезмерные эмоции.
Сёмочка - кот. Каков возраст - не знаю. Есть фотография где он зевает. Наверное, по зубкам, можно определить сколько уже бьется его сердечко. Я хочу подчеркнуть, что привязалась к нему, но самое главное - это, чтобы ЕМУ, прежде всего было хорошо и комфортно. Он замечательный! good
Да, и еще. Когда мы нашли Сёму, я заметила возле своих окон еще одного "потеряшеньку". Эти два озорника подружились, и если, Сёма приходит-уходит домой по палочке (низкий первый этаж), то Черненький наблюдает со стороны, и несколько раз уже забирался ко мне домой, взяв пример с Семки. Между собой они не ругаются, образовалась забавная парочка "мы с Тамарой ходим парой", зато разогнали всех подвальных кошечек. Сема далеко не уходит, находится всегда на виду. На ошейнике написала свой номер телефона. Вот бы эту парочку пристроить вместе (мечтательно)... blush

Сообщение отредактировал: MeLoDi33 - Четверг, 06.09.2012, 19:57
Судьба - это ваш характер.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (vunik)
Да простят меня все профессионалы, но если бы я с таким каждый раз к вету гоняла - разорилась бы.
согласна полностью, с элементарными вещами можно просто обратиться за советом.

MeLoDi33, ищите отоферонол, а дальше как писала Таня:
Quote (vunik)
купите ушные капли от клещей и чистите ушки ватными палочками, смоченными в этих каплях. А после чистки ещё по капельки 2 закапывайте в ухо.


Quote (Temo4ka)
купите капли "отибиовет" даже если это и не ушной клещ-его приписывали моим котятам для профилактики-он широкого спектра!

Temo4ka, отибиовет никогда не лечил ушного клеща. Он противовоспалительный, противогрибковый и антибактериальный препарат. В отличие от него, капли Отоферонол обладают акарицидным, противомикробным и противовоспалительным свойством.
Лучшее в таких спорных ситуациях - это капли Аурикан или Суролан, которые охватывают практически весь спектр возможных ушных проблем, но у нас их днем с огнем не сыщешь. Суролан я заказываю в Москве.

Quote (Temo4ka)
а теперь он и больной и не пристроен
с каких пор ушной клещ стал болезнью? Это такая же болезнь, как блохи и глисты, не более. Только время, нужное на выведение, разное.

Quote (Temo4ka)
слов не найти по поводу вашего поведения
надеюсь, что Вы о себе... Temo4ka, последнее время Вы очень резко высказываетесь, причем во многих темах. Мы все когда-то были новичками и задавали много вопросов, кажущихся другим глупыми и очевидными. Вместо критиканства давайте помогать ДЕЛЬНЫМИ и ГРАМОТНЫМИ советами.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
пишу то,я то знаю: в доктор вете рассказали про эти капли, лечу клещей и собаке и котам-помагает, также сказали, что если клеща не лечить- животное оглохнет (особенно это касается котов из-зи строения ушной раковины) продаю за что купила.
Прошу прощения за резкость.
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Пятница, 07.09.2012, 18:04
8-029-3-999-663
17.  
17
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Ariana, спасибо Вам! smile Купили сегодня Отоферонол Голд, и провела уже над котейкой первую "экзекуцию"...Для меня подобные процедуры - испытание. Бедный Сёмка! Но, надо нам потерпеть, чтобы поправиться. Сёмка обиделся, убежал...В ход пошел весь арсенал его задабривания - поиграли, угостила вкусняшкой. Теперь вот, пришел, лег рядышком, пригрелся и уснул малыш...А я вот сообщение пишу (((: Кстати, Отоферонол стоит в районе 16.000, с прополисом, что хорошо очень. А второй рекомендуемый здесь препарат под 60.000 Разница существенная, как видите. Я была в ветаптеке " Доктор Вет", я могу и ошибаться, но сложилось ощущение, что главное для них, продать препарат подороже, даже если это и не то, что тебе надо...

Добавлено (10 Сентября 2012, 23:23)
---------------------------------------------
Лечимся каплями, радует то, что язвочки затянулись, ушки становятся чище, чешет Сёмка их теперь очень редко. Это счастье!
Девочки! Появилась еще одна проблема. Ветеренара нам все же не избежать...Из-за финансовых проблем я не могу сделать это молниеносно, поэтому прошу вашей помощи. Котейка стал кашлять. Редко очень. Раз в сутки. Он пригибается низко к земле и кашель такой, как будто он подавился. Мне не нравится это. Так же кашляют часто подвальные кошки, правда у тех совсем запущенные случаи, и многие кошки погибали.... Это что грипп кошачий sad ? Или как это называется? Явно подцепил заразу от дворовых девочек, когда беЗпризорничал... sad

Сообщение отредактировал: MeLoDi33 - Пятница, 07.09.2012, 20:04
Судьба - это ваш характер.
18.  
18
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Напишу про отоферонол, стоит осторожнее к ним относиться. у кота после этих капель пошла реакция на глаз. узкий зрачок и третье веко как при чмт что то из серии синдром горнера. В нете почитала что не я одна столкнулась с такой реакцией на препарат.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Интересующая информация есть на http://zooforum.ru/index.php?
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Ушной клещ и несварение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0