• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У новорожденного котенка вся шерсть в маленьких белых червях
У новорожденного котенка вся шерсть в маленьких белых червях
1.  
1
Топикстартер
ЛЮди, помогите! Сегодня на улице подобрала маленького котенка(слепой, с длинной пуповинной) по видимому сегодня родился! У него вся шерсть в маленьких личинках, белые маленькие червячки! Что это? И чем вывести?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Похоже на опарышей-личинок мух. просто вымыть хорошо, если они только сверху на нем ползают
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
Топикстартер
И правда , когда я его нашла на нем было много мух! Спасибо большое! А как помыть его?он же новорожденый...
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Manyavanya)
А как помыть его?он же новорожденый...

думаю, ничего страшного, тепленькой водичкой и потом обтереть насухо- чтобы не замерз-держать в теплом месте
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
5.  
5
Топикстартер
Вика, спасибо Вам огромное! Просто у меня это первая находка такая!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нельзя, чтобы в ушки вода попадала. А еще можно обтереть влажными салфетками для шерсти, они тоже очищают.
7.  
7
Топикстартер
Спасибо ! Будем выхаживать!

Добавлено (02 Октября 2012, 00:01)
---------------------------------------------
Вы знаете, позавчера это были личинки на шерсти, сегодня у него в попе кишат белые черви. Это безнадежно? Или можно что то сделать? Помогите!

8.  
8
Обратитесь к врачу, желательно срочно. Возможно, если с шерсти личинки исчезли, это были личинки мух, а сейчас еще и глисты повылазили, НО это может быть ложным вариантом и котенок мучается сейчас.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Manyavanya)
Вы знаете, позавчера это были личинки на шерсти, сегодня у него в попе кишат белые черви. Это безнадежно?

Это просто глисты, никакой безнадеги! Нужно показать врачу, купить таблетки или суспеннзию и вытравить. Дозу должен врач назначить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Manyavanya)
Вы знаете, позавчера это были личинки на шерсти, сегодня у него в попе кишат белые черви. Это безнадежно?

У меня было два точно таких котенка - новорожденных с червями. Один выжил, второй - нет. Поэтому надежда все же есть! Обратитесь к врачу как можно скорее.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У новорожденного котенка вся шерсть в маленьких белых червях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0