• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите вылечить микроспорию подобранному котенку!!!
Помогите вылечить микроспорию подобранному котенку!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, я прошу прощения если моя тема одна из тысячи в своём роде, но мне кажется к каждому животному нужен индивидуальный подход... Очень прошу у вас полезного совета... Дело в том, что нам нужно как можно быстрее вылечить лишай у 2-х - 2,5 месячного котенка. Мы подобрали его с улицы 5 дней назад, у него были ушные клещи, куча блох, раздутый животик, отсутствие усиков и лысые ушки, также вся мордашка в чёрной корке на коже. Клещей мы вывели, блох тоже, казалось котенок становиться счастливым, но повезли мы его на Минина... Диагноз - микроспория, немедленно усыпыть... Я чуть не рухнула...((( Я сама нахожусь в положении, дома ещё один здоровый кот 1,5 года, а тут... врач наговорил такого, что у меня волосы дыбом встали. Повезли его в клинику "Доктор Вед" Команда врачей взяла у него анализы с ушек ( клещей нет) подтвердила лишай, прописала Вакдерм-ф, 3 раза через 10 дней и больше ничего... Сделали укол, котенка изолировали в вальер( муж соорудил) но он от туда постоянно вылезти хочет... Второго кота не пускаем... Мою квартиру как могу, но уже крыша едет, сегодня едем за кварцевой лампой... Сам котенок игривый, налетает на еду как-будто не ел 3 дня, стул хороший, твёрдый и регулярный, правда есть вопросы на которые хотелось бы получить совет...

Подскажите пожалуйста:

1. Как ещё способствовать в лечении микроспории у котенка.
2. Вздутый живот также беспокоит меня... Хоть ещё не всех глистов прогнали...
3. Обламываются усики... из-за чего?
4. Поможет ли кварцевая лампа в уничтожении всей заразы в квартире и на вещах, потому как я беременна и меня очень беспокоит этот вопрос,
знаю что лишай очень долго выводится из помещения...
5 Если второго кота начали прививать, большая ли вероятность что он заразится... и какие шансы заразится у нас?

Очень рассчитываю на вашу помощь... За ранее , большое спасибо!
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
От микроспории еще никто не умирал. Поэтому не стоит так паниковать.
У какого врача вы были? Микроспорию подтвердили соскобом?
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Вот сегодня опять поехали в клинику, в другую, бедный котенок так замучился, послали его на узи с животиком, сейчас на голодной диете 12 часов, сказали газы и глисты, а соскоб только сейчас сделали, потому что все врачи до этого в один голос кричали что не надо.... В понедельник будут результаты, но врач, очень понравилась на этот раз, сказала что уверена что это микроспория, и уже запущенная. Сказала лечение назначат в понедельник после результата анализа. Но она была в шоке, что до неё, не один ветеринар, больше ничего не назначил, не от лишая, не для животика....
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
4.  
4
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Boltix, скажите пожалуйста, а у Вас случайно не беленький котенок-сиамчик. Вы сегодны вечером не были на ветстанции Центр. р-на?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А узи вам зачем, на глистов посмотреть? mosking
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Quote (TaniaT)
Boltix, скажите пожалуйста, а у Вас случайно не беленький котенок-сиамчик. Вы сегодны вечером не были на ветстанции Центр. р-на?


нет, не мы)) у нас котёнок безпородистый)

Quote (улитка)
А узи вам зачем, на глистов посмотреть?


Узи нам назначили потому что сильно вздутый живот был) Думали там что-то серьезное, и прощупывался плохо... Но сказали вроде бы просто газы и глисты... хотя глистов мы выводили ему, надо повторить через 10 дней. rolleyes
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
7.  
7
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Boltix, сиамчик был с микроспорией, он тоже найденыш, женщина сказала, что его притащили дети, у них есть собака, и поэтому котенка хотели усыпить. Я попросила ее не спешить с усыплением, что все не так страшно и лечится, что сейчас позвоню девочкам, которые вылечили много таких котят. Она сказала, что свой телефон забыла в машине и сейчас сходит за ним. Пока я созванивалась с девчонками, она взяла и уехала. Скорее всего просто выбросила где-нибудь котенка. Мне очень жаль, что я не смогла ему помочь, я не думала, что она просто может взять и уехать. Контакты свои врачу она не оставила и даже не заплатила за прием.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
какой ужас.....не представляю как так можно поступать?! По-любому выкинула где-нибудь бедняжку.... Мне на Минина тоже сразу сказали усыплять, врач так испугался словно я ему не котёнка принесла, а заразу века... Мне сказали, что микроспория для животных лечится легко, только долго... И это тоже самое если бы врачи предлагали убить каждого человека с насморком... Жаль что многие сразу кидаются в крайности... так жалко малышей...(((
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Более того, если не лечить, то САМОизлечение происходит за 4 месяца. Если лечить - за месяц.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
а мне сегодня сказали, что мой котёнок сам не вылечится((( слишком запущенная форма.... но у него даже шерсть везде на месте, только ушки лысые и мордочка в чёрной корочке....Будем лечить, скорей бы понедельник, узнать результаты и получить рекомендации по лечению... А может подскажете название суспензии от глистов для котенка, есть какая-то хорошая, я только не помню название, нам просто сказали таблетки от глистов больше не пить, слишком опасно...
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
По информации от дерматологов - вылечиваются. rolleyes Если, конечно, нет сопутсвующих вирусных, паразитарных заболеваний. Умирают именно от них, а не от микроспории.

Добавлено (27 Октября 2012, 00:34)
---------------------------------------------
Таблетки не опаснее суспензии, если даются по весу. Таблетка, суспензия, капли на холку - это всего лишь лекарсвенные формы препаратов. Кому как удобнее, тот так и задает.

8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
понятно... просто малышей бросают в беде, вот они и умирают...(
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Boltix, Вы огромная молодец! Все у Вас получится! Для котят есть празицид-суспензия от глистов. Я своим подобрашкам обычно даю дирофен-пасту, давала с кормом, действует эффективно и мягко, осложнений не было. Удачи Вам!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
я и думала на счёт таблеток, я отщипывала малюсенький кусочек от таблетки, и давала ему, если одно и то же только в другой форме, значит можно будет повторить, я тоже подумала что от такой маленькой дозы вряд ли будет большой вред))

Добавлено (27 Октября 2012, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (TaniaT)
Boltix, Вы огромная молодец! Все у Вас получится! Для котят есть празицид-суспензия от глистов. Я своим подобрашкам обычно даю дирофен-пасту, давала с кормом, действует эффективно и мягко, осложнений не было. Удачи Вам!


спасибо большое!!!))) Будем лечиться, надеюсь скоро забудем что эти проблемы вообще были))) И Вам всего самого наилучшего!)

Добавлено (27 Октября 2012, 00:39)
---------------------------------------------
сказали что у него ещё небольшой рахит, а я читала что от этого тоже может быть вздутый живот...?

Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Boltix)
маленькой дозы вряд ли будет большой вред))
Нужно чтобы и польза была. Поэтому расчитывйте таблетки по весу. Обычно кошачьи идут на 4 кг кошки.
8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
да, я так и рассчитывала, когда 1-ый раз давала, глисты вроде вышли ( может не все) но животик вообще не сдулся, поэтому нас и направили на узи....сейчас голодаем и каждый час пьём ромашку со смектой...
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Boltix)
сейчас голодаем и каждый час пьём ромашку со смектой...

А чего голодаете? У котенка проблемы со стулом, понос? smile Или надеетесь глистов ромашкой напугать?
8 029 575 50 70 Настя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
нет)))) глистов мы потом до конца выведем... А голодать сказали 12 часов и каждый час пить ромашку со смектой, чтобы газы убрать, сказали что очень больше скопление газов у него и кишечник то ли увеличен, то ли что, толком не обьяснили , в общем, всё ради того, чтобы животик сдулся.... Ещё Эспумизан ему выписали и Биофлор.

Добавлено (27 Октября 2012, 01:05)
---------------------------------------------
а стул у него хороший, твёрдый и регулярный)

Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
кстати, как глистогонка для котят очень советую Немазол (или альбендазол как действующее вещество), суспензия.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
спасибо, наверное я лучше суспензию и куплю, всё-таки она мне больше внушает доверия, чем таблетки, он ведь малыш ещё)) А старшему можно и таблетку дать))
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите вылечить микроспорию подобранному котенку!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0