• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Какая должна быть кварцевая лампа...? (Лампа для уничтожения спор от лишая...)
Какая должна быть кварцевая лампа...?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Скажите пожалуйста, может кто-нибудь подскажет... Просто у нашего котенка, подобрали 6 дней назад, микроспория, мы взяли на прокат кварцевую лампу, написано что это бактерицидная ртутная лампа низкого давления... Больше ничего не написано, ни названия, ничего...чтобы в инете посмотреть... Она закрытая, не большая и длинная, светит синим, но смущает то, что от неё не остаётся никакого запаха озона, а мне сказали, что он должен быть у хорошей лампы, которая не только дизенфицирует воздух в помещении, но и убивает споры с мебели и различных предметах... А про ту, которая без запаха, как у нас, написано, что очищается только воздух... Подскажите, так ли это? Переживаю очень потому что нахожусь в положении и дома живёт ещё один кот, здоровый... Как избавиться от этих спор навсегда?....
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Boltix)
Она закрытая, не большая и длинная, светит синим

Это кварц, закрытый кожухом? Весит примерно 7 кг, с вентиллятором?
Если - да, то это кварцевый рециркулятор воздуха. Очищает и обеззараживает воздух,
но вряд ли споры убъет на мебели. Если это то, что у меня на шкафу стоит, то это
"Ареса-2" кварцевый рециркулятор, поищите в интернете более подробную информацию.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
нет, у меня лампа маленькая, вытянутой формы, с закрытым корпусом и очень лёгкая))

http://s49.radikal.ru/i124/1210/cc/9e1ae93dc042.jpg

Добавлено (27 Октября 2012, 16:19)
---------------------------------------------
вот такая на вид...ой, что-то я чувствую накололи нас в этой конторе.... нифига эта лампа не будет убивать споры((((

Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нормальная у Вас лампа,не переживайте.Только уберите горшки с цветами,если есть.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
цветы убираем) Надеюсь, что она действительно убивает споры) Спасибо.
Люблю своих вредных, пушистых малявок!!!)))
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Какая должна быть кварцевая лампа...? (Лампа для уничтожения спор от лишая...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0