• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Правильный ли диагноз поставили котенку? (Подбросили больного котенка!)
Правильный ли диагноз поставили котенку?
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! Чуть больше двух недель назад нам подбросили котенка, в частный дом, на вид ему около 3-х месяцев, вылечили мы его от ушных клещей, уже 2 раза проглистогонили и сейчас даём биофлор. Но, ко всему прочему, нам поставили диагноз Микроспория! Соскоб взяли не сразу, сказали не имеет смысла и вкололи Вакдерм -ф (знаю, что по поводу этого препарата столько противоречивых мнений. Тогда не знала.) В другой клинике всё же решили сдать анализ на лишай, отщепнули у него пару волосинок и на следующий день мы получили копию результата, в котором говорится, что у него обнаружен грибок, то есть посев не делали... Это всё ладно. Лечим мы его Тербинафином, Клотримазолом, Промывали пару раз хлорогексидином, чтобы снять корки, уже 2 раза купали Незо-фармом. По поводу лечения микроспории я всё поняла, облазила кучу форумов, надавали много хороших советов, но всё же у меня есть сомнения в другом, надеюсь, кто-нибудь мне подскажет.

Дело в том, у котенка нету лысых пятен! Нигде! Даже после 1-го укола Вакдерм-ф ничего нового не повылазило! Всё, что у него есть - лысые ушки ( на половину) у их основания, в шерсти есть чёрный налёт, словно там скопилось много черных корочек, которые кое-как можно снять ватным тампоном. Также на стенке носика, под шерстью также скопление чёрной грязи, немного на подбородке и на лапках, особенно между пальчиков. Постепенно гряз отваливается, в других местах новой нигде не появляется. Я просто боюсь, что если вдруг это не микроспория, лечение, что мы проводим не правильное, может это как-нибудь другая болячка? Может такое быть? Или микроспория так тоже проявляется? Помогите пожалуйста, я теряюсь в сомнениях...
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Правильный ли диагноз поставили котенку? (Подбросили больного котенка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0