• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите советом!!!! Кошка с котенком в подвале!
Помогите советом!!!! Кошка с котенком в подвале!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Топикстартер
Неделю назад обнаружила в подвале котенка и кошку. Кошке 1-3 года, котенку - 4-7 недель. Чистые оба. Кошка ласковая, но немного диковатая. Глаза чистые у кошки, за исключением следов от слез.Шерстка блестящая, мягкая, чистая. Как смогла, так и осмотрела. Кушает хорошо. Котенок тоже чистенький вроде бы - видела его 2 раза пару дней назад. Каждый день хожу кормить. Но уже пару дней я его не видела. Кошка все там же сидит. Когда я пришла со своей собакой, то кошка стала ее прогонять. Значит ли это, что котенок все еще там? я бы хотела его забрать, но не вижу его уже 3 дня....Не мог ли он самостоятельно без мамы-кошки уйти? Могли ли его забрать? Или кошка не даст этого сделать? я в поведении кошек практически ничего не понимаю, т.к. были всегда собаки....Если он еще там, то в каком возрасте его можно забрать от кошки или кошка сама от него откажется? Как поступить? Кошка ооочень красивая, но к себе забрать не могу, т.к. в доме собака взрослая и три морские свинки. Котенок к ним то привыкнет и не будет нападать, а вот взрослая кошка вполне может это сделать. Помогите ее пристроить!!!! Чем кормить котенка и кошку? котенок к еде, которую я приношу, не притрагивался. Он только молоком кошки сейчас питается??????Мне нужны советы!!!!!!!!!!!!! Есть фото! не могу их выложить....(
Сообщение отредактировал: SynnyAnn - Четверг, 08.11.2012, 19:45
Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Если котенку месяц, он еще очень маленький, сам, фактически не кушает - еще не умеет. В полтора месяца котята уже едят сами, ходят-бегают, но все так же полностью зависят от мамы. Поэтому уйти сам котенок точно не мог. Забирать котенка в месяц, конечно, рано, желательно в 2,5-3. Но на улице, в подвале, его может ждать любая опасность, так что дома, однозначно ему было бы лучше. Если его сейчас нет, может значить и то, что его уже кто-то забрал, и то, что с ним что-то случилось. Если котята пропадают, кошка остается на месте, но она беспокоится, ищет их, зовет. Если ее поведение не изменилось, может, котенка что-то напугало и он боится выходить. Посмотрите на ее поведение, расспросите соседей. Вы уверены, что котенок один? А насчет собаки и морских свинок, я к своей взрослой собаке и свинкам брала взрослых кошек. Проблем не было! Кошки не всегда спокойно реагировали на собаку, но, поняв, что собака не агрессивна, быстро успокаивались. И свинок тоже не трогали. Конечно, мы сразу их один на один не оставляли, но у вас же тоже они в клетке, по большему, обитают. А вот реальную опасность для свинок представляли ежики и крысы. Был случай, когда ежик убил взрослую свинку, когда ночью проник в их клетку.. И ручная крыса поранила свинку-подростка, пыталась перегрызть горло. А кошки на свинок никак не реагировали, хотя мышей и крыс ловили.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Топикстартер
Ура! Котенок на месте!!! Он подрос за эти дни, когда я его не видела. Мне кажется, что ему 1,5 месяца есть... Пытался сегодня вылезть из подвала. Как его выманить оттуда? Это чужой дом и подвал, с кодовой дверью. Если пойти в ЖЭС - они еще отлов вызовут......Выманивать его? А с кошкой как поступить? если я сейчас заберу котенка, она будет скучать, мучаться? Конечно, я бы хотела ее пристроить, уж очень она красивая. Котенка еще кое-как мне разрешат оставить, а вот кошку - точно нет. А мне ее очень жалко. Я ей имя уже дала - Люся. Есть фото. Но они не передают всех цветов ее шубки! Такая она красотка!Выложу их.

Добавлено (08 Ноября 2012, 19:23)
---------------------------------------------






Вот фото кошечки Люси!!!! Давайте поможем найти ей дом!

Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А может попросите взять ненадолго Люсю домой, объяснив, что ей надо докормить котенка. Ведь оставить их в подвале - можно больше не увидеть совсем. А забрать маленького котенка рано - и котенку вредно, и возни с ним больше, и кошке плохо, может мастит начаться. Может, разрешат ради котенка? А там и пристроим.. Только надо убедиться, что котенок действительно один.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Топикстартер
я там светила фонариком со стороны улицы - больше никого, он один. А до которого возраста кошка кормит молоком? У меня папа против. Единственное - это если я их на дачу отвезу в дом....

Добавлено (08 Ноября 2012, 21:07)
---------------------------------------------
а чисто внешне - кошка здорова? я ее осмотрела - глаза и нос чистые, проплешин нет, шерсть не облезает, ушки чистые...

Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите советом!!!! Кошка с котенком в подвале!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0