• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лешай-Аллергия-Блохи-Грибок? (Не знаем что делать)
Лешай-Аллергия-Блохи-Грибок?
1.  
1
Топикстартер
Подскажите что делать?
Коту домашнему, кастрированному 8 лет
Чесался , 2 недели назад на шее обнаружили бляшку без волос, сочится кровит!
Я с перепугу обработала его мирамистином и октанисептом, появилась корочка.
Волосы там короткие , проплешинка ( может фото позже сделаю), когда я ему трогаю что обработать - он мурчит, то есть чешется значит
Котяра домашний, мы живем на 18 этаже, никаких контактов с чужими животными не было
Повезла я в частную клинику ( дура) , там с нас содрали за микроскопический анализ и визуальный осмотр, рез-тат - микроспория предположительно споры)!Предложили 2 укола - иммунофана, вакцину какую то и ещё 2 укола чего то(
Я поехала в госуд. - лампой посветили , ничего не светится, но сказали сдать посев
Для нас сдать посев и вообще что-либо с ним делать - ПРОБЛЕМА! он дикарь, кусает всех и шипит, на лампу бросается, на лицо
Доктор прописала то чего нигде нет, Имаверол ( нереально) , Стронгхолд, Ирунин капсулы , хлоргиксед ( обрабат) , супрастин
Уколы отменили!
Я купила что было - мазь ЯМ, Фронтлайн капли единожды, Зоомиколь спрей (ужасного цвета)
Все лаборатории далеко, кота везти сложно , да и кто его удержит! Подскажите что делать? могу ли я сама надергать волос и отвезти? Получается меня развели в частной?

Добавлено (03 Декабря 2012, 02:24)
---------------------------------------------
Мажем 3 дня зоомиколем - вроде заживает чуток( но с него клочья волос летят, весь линяет! кошмар какой то

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В Белом Клыке работают дерматологи Кузнецова Катерина и Николаева Любовь. Обратитесь туда.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лешай-Аллергия-Блохи-Грибок? (Не знаем что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0