• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Обязательно ли котам делать привики (глупый вопрос)
Обязательно ли котам делать привики
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли кошке делать прививки. Понимаю, что глупый вопрос. По улице она у меня не гуляет. И какие делать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
я абсолютно не специалист, но скажу по своему опыту - моему коту сейчас 11 лет, он не привит. На улицу ходил маленьким (на поводке), тогда я еще вообще ничего не знала о бешенстве, чумке и прочих инфекциях, так что нам повезло, что ничем не заболел. А так сидит уже 10 лет строго дома, никогда ничем инфекционно-вирусным не болел, без прививок вполне нормально себя чувствует. Но знаете, заведись у меня котенок вот сейчас, я бы его привила. Просто для собственного успокоения, поскольку чем больше узнаю на этом форуме, тем страшнее за здоровье своих животных. Вокруг слишком много опасностей.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
3.  
3
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Я считаю, что делать всё-таки стоит. Часто мы сами можем принести заразу в дом на руках, обуви и т.д. или вместе с другим животным.  Мои привиты от микроспории и комплексной, от бешенства не делала.
+375 (44) 540-75-10, Юля
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Обязательно ли котам делать привики (глупый вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0