• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация во время течки (sml[question]нужен совет)
Стерилизация во время течки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
Кошечке около 7 месяцев, первая течка в самом в разгаре, но в доме есть 6-месячный кот-мальчик, который настойчиво пытается спариваться с ней. Возник вопрос: может ли этот мальчик уже сейчас наделать котят? Люди из-за этих обстоятельств хотят её стерильнуть как можно быстрее, но не плохо ли это для здоровья, сделать операцию во время течки? Или стоит переждать?
И посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в черте города Минска, буду очень благодарна
Сообщение отредактировал: sova_cava - Четверг, 10.01.2013, 00:57
+375 (44) 540-75-10, Юля
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
sova_cava, во время течки кошку стерилизовать нельзя. Течке можно дать прекратиться самостоятельно, немного выждать, чтобы успокоился гормональный фон, а потом стерилизовать.
Есть второй вариант, течку сбить. Для этого существуют гормональные препараты. НО, давать их нужно в самом начале течки. А вы говорите, что течка в разгаре.
Кот еще маленький. Он, конечно, делает садку на кошку, но сомневаюсь, что у кота есть зрелые сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетки. Кастрировать кота лучше ближе к одному году, тогда в будущем у него меньше будет проблем со здоровьем. Пусть у него разовьется и вырастет всё, что должно.
Я бы дала кошкиной течке завершиться самостоятельно. А недели через две после её окончания кошку стерилизовала. Даже если бы кошка оказалась вдруг беременной (что очень маловероятно), была бы стерилизация на ранних сроках беременности. здоровью кошки это бы не повредило.
А врачи практически все справятся хорошо. В ДВ могу рекомендовать: Ломоносов, Софийская, Курзина, Котиков, Васильцов (с ним лично не работала, но отзывы знаю), Исаченко, Семенова (всех не вспомню). В Альфавете: Ушачев, Балматова. На Декабристов, 33: Григорий Чегодаев (частный ветеринар и отличный травматолог). По гос. клиникам знаю мало. Может быть кто другой скажет.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
3.  
3
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
rinarita, тоже самое рассказала людям, но они паникуют сильно, бояться переждать время, так я уже задумалась о том, чтобы стерильнуть её сейчас (если есть возможность), хоть и не нравится мне это...
Надеюсь, они прислушаются, спасибо большое! smile
+375 (44) 540-75-10, Юля
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
sova_cava, ветеринар не станет делать операцию кошке во время течки.

Добавлено (10 Января 2013, 16:56)
---------------------------------------------
могут угробить кошку. во время течки кровенаполнение половых органов больше, соответственно риск кровотечения-кровопотери во время операции сильно увеличивается. кошка может истечь кровью и погибнуть. может это будет аргументом.

Добавлено (10 Января 2013, 16:58)
---------------------------------------------
но я думаю, что нормальный ветеринар их завернет. случаи стерилизации кошки во время течки в вет.практике существуют, но эти случаи редки и эти операции делали по обоснованным причинам.

Добавлено (10 Января 2013, 17:01)
---------------------------------------------
чтобы кошка меньше голосила во время течки, можно дать кот-Баюн. это растительный препарат-обманка. сбивает течку мягко, но не до конца может это сделать. после него все равно надо недели две выждать, а только потом стерилизовать.

Сообщение отредактировал: rinarita - Четверг, 10.01.2013, 17:59
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата (rinarita)
во время течки кошку стерилизовать нельзя

+1
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
rinarita, oda, спасибо большое! всё передам
есть один вопросик: кот баюн с 10 месяцев, ей 7...не повредит? его уже дают, но не так часто, как написано в инструкции
+375 (44) 540-75-10, Юля
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
sova_cava, там травки в своей основе, препарат не гормональный, так называемая "обманка". Думаю, что не повредит, тем более что дают
Цитата (sova_cava)
не так часто, как написано в инструкции
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (rinarita)
Кот еще маленький. Он, конечно, делает садку на кошку, но сомневаюсь, что у кота есть зрелые сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетки.

Софийская говорила, что может... но даже если вдруг и оплодотворит - на ранних сроках (2-3 недели после течки) без проблем стерилизуют кошку. Лучше конечно их друг от друга изолировать.

Баюн я бы давала с рекомендованой частотой, но в меньшей дозировке. Я давала Лизке, у нее течки рано начались, побочка только одна - обожает его (в жидком виде) очень :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (Fotina)
Баюн я бы давала с рекомендованой частотой, но в меньшей дозировке. Я давала Лизке, у нее течки рано начались, побочка только одна - обожает его (в жидком виде) очень :)

отличный вариант yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
спасибо) люди будут ждать окончания течки)
+375 (44) 540-75-10, Юля
av
11.  
11
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Я обращалась в ДВ с кошкой, у которой течка закончилась 2 дня назад. Они взялись стерелизовать и не сказали мне, что могут быть последствия(

Добавлено (15 Января 2013, 21:40)
---------------------------------------------
А потом припухлость была на молочной железе, я так думаю, что из-за гормонального сбоя. Теперь все прошло.

.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У моей подопечной течка очень долго длилась. Врач сказала, что можно для прерывания дать препараты тип"Стоп-интим" для прерывания. Как говорится, выбираем меньшее зло.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Даже если вдруг кошка забеременеет. Ну, стерилизуют через пару недель после окончания течки. Ничего страшного. Только удалять и матку, и яичники.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация во время течки (sml[question]нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0