• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кормление и уход за пожилым котом (требуется консультация)
Кормление и уход за пожилым котом
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
доброго вечера! Пожалуйста, помогите советом. Моему коту 11 лет, уже перешагнул рубеж "пожилого" кошачьего возраста. За всю жизнь не было вирусных или инфекционных заболеваний, кастрирован. Всю жизнь питался сырыми субпродуктами (2 раза в день) и сухим кормом - Пурина с профилактикой мочекаменной болезни (корм всегда в миске, ест, когда хочет). Вес, по моим ощущениям, 6-8кг, не могу сказать, что кот супержирный, он сам по себе довольно крупный - лапы, костяк, но и пузо, конечно, вполне приличное.
Собственно, вопрос. Стоит ли мне изменить питание - например, заменить корм на роял для пожилых или вместо сырого мяса давать отварное, и, если нет жалоб на здоровье, стоит ли везти его в клинику на анализы крови, чтобы проверить состояние здоровья? Чувствует он себя нормально, никаких изменений не произошло, просто помню о его возрасте и хотелось бы "подстраховаться" заранее. Весной у меня умер 17летний кот - почечная недостаточность, пришлось усыпить после непомогшего лечения - я не хотела бы повторения ситуации. Болезнь легче предупредить, чем лечить (с)

слушаю ваши советы, спасибо.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кормление и уход за пожилым котом (требуется консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0