• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » ФИП\Коронавирус - симптомы, советы, мифы и правда. (Кто что знает, кто сталкивался?)
ФИП\Коронавирус - симптомы, советы, мифы и правда.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
Интересует абсолютно все. Ибо есть подозрения на него...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
8 044 7858805-Елена. Она подобрала котика Пашку на улице, потом заболел ее кот Сашка (мой курируемый). Все перемешалось и перепуталось, переболели и кошачьей чумкой и коронавирусом. Лечились болле 2-х месяцев, мы с ней чуть не сошли с ума, СЕЙЧАС ВСЕ ОК. Она женщина общительная и с удовольствием поделится опытом.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
thankyou позвоню в обед.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я столкнулась. Но так и не уверена, что там был ФИП. Я не верю, что кот с улицы может быть с ФИП - откуда? с ФИП коты не живут, только с сухой формой и только при поддержке. Это болезнь питомников. Но я могу и ошибаться...

Есть американская клиника, которая занимается этой проблемой. Так вот они утрверждают следуюшее:
нужно рассчитатеть соотношение альбуминов к глобулинам
протеин ( белок) = альбумины+глобулины
в биохимии делают общий белок (протеины), альбумины могу сделать тоже.
Глобулины высчитываете из разницы протеины минус альбумины (это и будут глобулины)
Потом делите альбумины на глобулины
это и будет их соотношение
При ФИПе должно быть МЕНЬШЕ 0.4
Если соотношение больше 0.8 - то это точно не ФИП.
Между этими значения - область неопределенности, нужно смотреть остальные показатели.
На эти данные ссылалась и ветврач из Таллина Сятковская Ольга.

Добавлено (11 Февраля 2013, 12:35)
---------------------------------------------
Еще Сятковская писала, что при ФИПе должны быть видимые изменения и на узи, пиогрануломы на печени и почках.

Добавлено (11 Февраля 2013, 14:26)
---------------------------------------------
Еще для диагностики она рекомендовала сделайте из асцитной ж-ти цитологию. в цитологии важны клетки: при фипе могут быть ЕДИНИЧНЫЕ нейтрофилы и лейкоциты, бактерий быть не должно!!!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Моника)
СЕЙЧАС ВСЕ ОК.
я не верю, что это был ФИП, как было бы здорово, если бы ФИП лечилася вот так на счет-раз месяц, два месяца. Обычно  с этой болезнью-шаг вперед-два шага назад и таким вот непрогрессирующим к лучшему танцем прямо в объятья смерти. Почитайте литературу. Мало того, что кошки могут долгие годы быть его носителями и не болеть, но заболеть им вдруг очень легко- получить стресс по какому-либо поводу. А потом все протекает по канонам танца , описанного мною выше.  По не относящимся к форуму причинам я читала про ФИП и везде натыкалась на это описание, лечили от одного ,с тало лучше, через пару -тройку дней-резкое ухудшение и добавилось что-то другое, люди-бедняги быстренько начинают лечить с пылом эту следующую напасть, становится лучше, и опять через пару-тройку дней резкое ухудшение с каким-то привеском отрицательным в симптомах. Одного прочтения мне хватило, чтобы понять, что лучше с кошками не связываться НИКОГДА, чтобы потом не рыдать всю оставшуюся жизнь, что не смог вылечить.

Добавлено (11 Февраля 2013, 14:28)
---------------------------------------------
Фотина вам на форуме уже второй раз на моей памяти правильно описывает способ дифференциирования этой болезни от других.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 11.02.2013, 15:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
FotinaFotina, Света! А ссылки мне какие-нибудь можешь скинуть почитать? Очень интересно попробовать разобраться или хоть узнать, какие есть мнения и теории. Можно и в личку, и на е-mail или как угодно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Fotina)
Еще для диагностики она рекомендовала сделайте из асцитной ж-ти цитологию. в цитологии важны клетки: при фипе могут быть ЕДИНИЧНЫЕ нейтрофилы и лейкоциты, бактерий быть не должно!!!
Именно это я тоже читала в Инете,  но это не для сухой формы Фипа. Марина, вы можете просто набрать в Яндексе и самой выйти на эти ссылки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 11.02.2013, 16:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
gav
8.  
8
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
FIP это смертельное заболевание.У котов которые не умерли было или FVR или FCV или FPV.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Моника)
Все перемешалось и перепуталось, переболели и кошачьей чумкой и коронавирусом.

ФИП это мутация короновируса, но не каждая корона - это ФИП. С короной кошка может жить долго и счастливо.

Мне вот интересно, на каком основании наши веты последнее время всем подрят стали ставить ФИП. Ведь и асцит это не 100%% признак ФИП, это может быть и просто очень плохо, например, с печенью.

rinarita
я что-то нарыла в интернете, есть сайт клиники, но он только на английском. Потом вышла на врача из Эстонии, она читала несколько лет до "моего" случая доклад по этой теме. То, что я выше написала - это самая суть по диагностике.
Я потом поищу, какие-то ссылки должны оставаться, вопрос в их действительности на данный момент.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (Fotina)
это может быть и просто очень плохо, например, с печенью.

безусловно yes
Цитата (Fotina)
наши веты последнее время всем подрят стали ставить ФИП

может не могут разобраться, а так взятки гладки

Fotina, Света, если что нароешь, сливай и мне, можно на английском, Женя язык знает хорошо, поможет разобраться. smile
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » ФИП\Коронавирус - симптомы, советы, мифы и правда. (Кто что знает, кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0