• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » нужна помощь колоть уколы котенку (sml[warn])
нужна помощь колоть уколы котенку
1.  
1
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Топикстартер
Вчера принесли домой котенка (сидел в луже на дороге иистошно вопел), помыли - просто красавица и ужасно ласковая. Но у девочки
нарушена координация движения (ходит как пьяная). Сегодня на приеме у врача
видимых повреждений не обнаружили, температура в норме, прописали кучу уколов
от ее пьяного состояния и сказали сделать УЗИ, если уколы не помогут. Проблема
заключается в следующем : я не успеваю после работы попасть в клинику на
процедуры, ехать в круглосуточную нет возможности ( мою дочку - 4 года сильно
укачивает в транспорте, а оставить ее не с кем). Проживаю по Лобанка,71, может
кто-то живет рядом и сможет приходить и делать нам уколы после 7 вечера. Уже
есть несколько хозяев на примете, но хочется отдать ее уже в хорошем состоянии.
Пожалуйста помогите.

---------------------------------------------P.S. Все лекарства уже куплены.
2.  
2
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Ната, колоть внутримышечно очень просто, кошку только нужно каким-то образом обездвижить, ил кто-то в полотенце зажимает и заворачивает, держит а ВТОРОЙ нащупывает мягкое местечко на ягодице и туда спокойно втыкает иголку шприца желательно поглубже и выпускает, если кошка только не сопротивляется активно , помедленнее содержимое шприца. Я тоже никогда не колола кошек, но когда моей соседке нужно было колоть одноглазого котенка, то ходила и колола, соседка его держала. Самое главное правильно набрать в шприц, чтобы там не было воздуха , а потом не бояться, быть хладнокровной, это совсем -совсем нетрудно. Я училась делать уколы на своей собственной заднице лет 30 с копейкой назад из-за ребенка, чтобы не зависеть от медсестер.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Топикстартер
спасибо . постараюсь быть хлоднокровной, но думаю, что все закончится тем, что прикинусь на работе смертельно больной и скажу что мне по утрам надо делать уколы и буду бегать в клинику с Марго.)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
nata25052008, напишите еще в теме срочной помощи котам. Наверняка кто-то есть рядом, хотя бы несколько раз помогу- научат. 
И спасибо вам, что не прошли мимо!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
А где именно на лобанка?? И сколько дней надо колоть?? Я могла бы, если это не очень далеко от метро. smile
Яна297
80447276365 - Яна
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (limeva2003)
а ВТОРОЙ нащупывает мягкое местечко на ягодице


Я бы это место по-понятнее назвала ляшечкой, там, где самое толстенькое и мягкое место, туда и колоть. Можно, как сказано выше, завернуть в полотенце, чтобы меньше дергалась.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 25.02.2013, 17:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
nata25052008, с уколами разобрались? Если что - звоните, мой телефон в подписи. Живу в доме напротив вас.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
8.  
8
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Топикстартер
большое всем спасибо за поддержку и готовность помогать - с уколами разобрались - бегаю  с утра с Марго в  клинику. 

Только мне кажется, что уколы особо не помогают (все еще качается), наверно придется еще кучу всяких узи сделать.

т

Добавлено (26 Февраля 2013, 20:50)
---------------------------------------------
У меня есть еще вопрос: как вы от микроспарии перестраховываетесь? Марго уже не первый мой найденыш и раньше я как-то даже не задумывалась об этой болячке (думала Боженька убережет, ведь я жизнь спасаю), пока в том году от очередного комочка не подцепили. Мы просветили ее в тот же день как нашли, но ничего, а через неделю и у нее шерсть полезла и у детей пятна пошли, благо в легкой форме все прошло. Если инкубационный период больше месяца, то как это умудриться не заболеть?

9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Купайте Незо-фармом, в остальном - либо очень длительный карантин (что обычно не реально), либо - как повезет. Незо-фарм хотя бы смоет споры грибов и не даст активно разнести по квартире. Кстати, есть шанс заразится и от спор, спрятавшихся на полу, в щелях, на коврах и т. д. К сожалению, говорят, споры могут долго оставаться живыми в условиях квартиры. Совет - сразу купайте в противогрибковом шампуне и светите при малейшем подозрении. А в остальном - желаю везения! Мне везло 16 лет - не сталкивалась. Но в любом случае - это не смертельно, хоть и не приятно. Спасибо Вам за спасение малышей и Удачи!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Есть ли фото Марго- она похожа на сиамку, какого цвета глаза?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » нужна помощь колоть уколы котенку (sml[warn])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0