• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Травма позвоночника! Нужен врач!
Травма позвоночника! Нужен врач!
1.  
1
Топикстартер
Помогите пожалуйста в такой ситуации
Кот пожилой 13 лет - был крепенький игривый шустрый
Ударился позвоночником после чего возникли проблемы с лапами: сначала разъезжались задние - были слабы Потом задние окрепли, передняя левая стала слабенькой И когда котик ходил - немножко шатало
Были у нескольких врачей Провели лечение: гомеопатия + мильгамма + дибазол + дексаметазон
Пробовали 4 сеанса иглоукалывания - результата не было
Но сегодня по неизвестной причине он просто почти не может ходить Просто вообще лапы не держат Пройдет 2 шага и падает

Люди добрые! посоветуйте грамотного хорошего доктора по нашей ситуации: травматолога но который понимает именно в неврологических проблемах ( так как у кота по словам врачей повреждение спинного мозга)

Просто невозможно смотреть как котику становится хуже а к кому обратиться - не знаем

Может у кого-нибудь была ситуация похожая Отзовитесь! Прошу!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
У каких врачей вы были?
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бусенок, я так понимаю, что как к хирургу травматологу советуют обращаться к Григорию Чегодаеву на Декабристов
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если с позвоночником, то это к Сасу, наверное, Аришу он на ноги поднял. Еще можно к Чегодаеву или к Васильцову в ДВ - оба травматологи.
Но у кого-то же уже лечились, присоединяюсь к вопросу - а у кого вы уже были?
5.  
5
Топикстартер
Всех приветствую!!!
спасибо что откликнулись Были мы у Ломоносова
у Яцевич
а сегодня у Саса
Ломоносов назначал: дибазол дексаметазон мильгамму
Яцевич гомеопатию: дискус + цель
Мы пролечили Оба врача кстати когда мы спрашивали может нужно рентген сделать - говорили что не нужно: котик ходил запрыгивал на стул и на окно
Проблема была в том что у него лапки с левой стороны были слабенькие подкашивались особенно передняя (в ней чувствительность очень снизилась) И кот при походке шатался заваливался особенно когда после поездки на машине на уколы (иногда у меня получалось колоть самой а иногда мы возили его в ветклинику) Но потом он отлеживался и его почти не шатало
Но в целом лечили кота и надеялись что будет лучше Аппетит у него был хороший В туалет ходил
Как я писала мы прошли иголки 4 сеанса и стали колоть церебрум композитум
И вдруг со вчерашнего дня ему стало хуже Ходит как пьяный Очень шаткая походка: 2 шажка пройдет и припадает - ложится
я вчера его под мышки и к Ломоносову без записи поздно вечером - но там народу тьма Мы уехали Там же люди нам посоветовали Васильцова Но он в пятницу только принимает
а сегодня поехали к Сасу: который сказал что позвоночник целый и поставил диагноз не "травма позвоночника" а "поражение центральной нервной системы" Сказал что это от головного мозга (а мы думали что была травма позвоночника и задет спинной мозг)
Определенный отдел головного мозга отвечает за координацию Возможно кот при падении ударился головой хотя слух зрение реакции у него как и раньше в порядке
Падение было в собственной квартире У нас стоял всю жизнь столбик высокий (как ствол дерева) на подставке для того чтоб кот точил когти Столбик был возле шкафа Кот залазил на столбик и с него запрыгивал наверх в шкаф И вот когда кот спрыгивал со шкафа на столбик возможно у него соскользнула лапка и он ударился об столб Моя мама этого не видела а видела как котик уже был на полу возле столбика и пригнулся 
И вот с тех пор и началось Мы первую неделю думали просто сильный ушиб (может копчика) Надеялись пройдет Потом стали ходить по врачам Лечили
но вот последние 2 дня прям хуже Я переживаю
Сас назначил лечение но сказал что его еще нужно подобрать какой именно препарат подойдет
Пирацетам Снова дексаметазон и мочегонное
Просто "головной мозг" проверить можно с помощью МРТ которого у нас для животных нигде нет
Молю Бога чтоб лечение помогло
может быть у кого-то было похожее? чем лечили?
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
МРТ для животных есть в Москве. Говорят, где -то можно договориться и у нас в человеческих больницах, но насколько это правда - я не знаю. Из моих знакомых ни у кого не получилось. Я так понимаю, что рентген не делали?
Я бы показалась еще Григорию или Васильцову, оба хорошие травматологи с большим опытом. Их мнение лишним не будет.
Ломоносов и Яцевич - отличные врачи, но травматология - не их основная специализация.
7.  
7
Топикстартер
Versan, спасибо!!!

к Васильцову записаны на пятницу Скорее всего пойдем

Сегодня коту лучше: ходит по квартире лучше Меньше заваливается Кушает с аппетитом В глазках интерес ко всему есть

очень долго вчера в интернете читала может у кого что подобное было Как лечатся
решила к пирацетаму добавлять немножко циннаризина и попутно колоть гомеопатию: траумель и церебрум

В инструкции к траумелю (травматину) в показаниях написано что при травмах головы при ушибах мозга то есть должно помочь в нашей ситуации

очень верю что выходим кота и еще поживет с нами порадует
За 13 лет не было никаких проблем с ним Тьфу-тьфу-тьфу

в ДокторВет женщины стоящие в очереди советовали Васильцова а про Григория сказали что он неплохой но "экспериментатор" говорят "ставит эксперименты" а Васильцов "лечит"

такие вот дела
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бусенок, смотрите ЛС
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Травма позвоночника! Нужен врач!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0