• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Усыпление на дому (Посоветуйте врача для усыпление кошки на дому.)
Усыпление на дому
1.  
1
Топикстартер
Добрый день.
У кошки (возраст более 12 лет) хроническая почечная недостаточность. Не может есть уже несколько недель. Любую пищу, в том числе и лекарство (Энтеросгель) сташнивает после приёма.
Животное еле ходит, шатаясь от слабости. Даже до лотка не может дойти...
Больше не могу мучить бедную. Посоветуйте врача, который сможет усыпить на дому.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Badpioner, а у какого врача лечили кошку? чем и как? вы уверены, что ей никак помочь уже нельзя? просто смущает лекарство...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
Топикстартер
Fotina, последний визит был у врача Ломоносова П.Л., «ДокторВет» на подшипниковой. До этого в клинике на Сухаревской, и вет лечебнице на Минина.
Три раза в день Рингера-Локка 50мл., раз в день Катозал 1мл., три раза в день Энтеросгель, для выведение токсинов из кишечника.
Кошку после любого приёма пищи тошнит, вес около 1.7 кг. стал. Сегодня ещё раз носил к себе на Сухаревскую. Сказали что из-за интоксикации срабатывает защитный механизм (рвота).
Животное просто очень жаль. Я хоть и парень, но куда девать эмоции уже не знаю. 13 лет вместе, и столько мучений в конце.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Так бывает, что чем старше животное, тем больше и сильнее оно болеет, но это не значит, что уже конец. Постарайтесь набраться терпения и подлечить. К сожалению к старости болеют не только животные. 
Моя собака  умирала в 14 лет, никто не прогнозировал ее выжывания, пироплазмос от укуса клеща, отказали, и почки, и печень, но он выжил и подарил нам еще 2,5 года радости и счастья. Найти врача и уколоть укол - это слабость человеческая. А вообще мой Вам совет, как человека, который живет с животным-инвалидом на коляске: смотрите на свою подружку-кошечку, у них по глазам можно прочесть конец это или нет, есть стремление жить или нет. Только не путайте просто с недомоганием от болезни.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Конечно, всегда очень сложно поверить, что уже ничем нельзя помочь... Не сталкивалась с ХПН, Ломоносов вроде как специализируется на почках... но не верится, что
Цитата (Badpioner)
Три раза в день Рингера-Локка 50мл., раз в день Катозал 1мл., три раза в день Энтеросгель,

это все, что можно предложить для животного с ХПН в качестве лечения :(

Badpioner, а вы с лечащим врачом на эту тему не говорили (насчет усыпления)? Может быть он кого-то порекомендует.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
Топикстартер
IrenKos, увы, почечная недостаточность у кошек неизлечима (хроническая). Происходит угасание, работает малая часть органа, отвечающего за фильтрацию, организм травит сам себя. Тут уже больше зависит от меня, сколько и как она сможет протянуть.
Спасибо большое за поддержку.

Fotina, завтра поеду на Подшипниковую за повторной консультацией. Может быть попробуем что-то ещё.
По поводу эвтаназии. Её можно сделать в клинике («ДокторВет»). Но, насколько я знаю, только для пациентов, которые проходили лечение у них. Хотя может это и не так.
Хотелось бы отпустить её дома. Сам я на Сухарево живу, и стеснён транспортом. А ещё раз везти в другой конец города... сегодня я был не готов.

Будем пока ждать. Под влиянием стресса легко совершить непоправимую ошибку.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Badpioner, у моего кота была почечная недостаточность . Кроме лечения , очень помог лечебный корм роял канин RENAL . Мясо в таком состоянии врач запретил давать .
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Badpioner, попробуйте проконсультироваться у другого врача по поводу состояния кошки, можно даже в той же клинике ДВ. Может быть другой врач увидит что-то, чего не увидел Ломоносов, или предложит другую терапию. А может быть подтвердит, что в данном состоянии гуманнее отпустить. И в этом случае вы будете спокойны, что не поспешили.

Цитата (Badpioner)
почечная недостаточность у кошек неизлечима (хроническая).

Читала, что при верной поддерживающей терапии кошка может жить достаточно долго и вполне сносно себя чувствовать. То есть процесс можно замедлить.
Насколько я помню, Софийская в ДВ имеет опыт ведения кошек с таким диагнозом. Ну и она с одной стороны не спешит отправлять на усыпление, с другой - если нет других вариантов, то так и скажет.

Если в другую клинику ехать - то знакомая очень уважает Яцевич из Айбивета.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Badpioner, посоветуйтесь еще с врачами.
Я рекомендую послушать мнение врача Саса. Очень уважаю его. Его номер +375 (29) 685-37-01 Сергей Николаевич. Он принимает в клинике на ул. Каховская, 72 а.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Badpioner, кидайте в меня камнями, ну, никак не похожа Ваша кошь на ту, которую надо "отпускать", поверьте я видела глаза животных, которые уже не жильцы были. Поправляйтесь! Терпения Вам и мудрого решения.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата (Fotina)
почечная недостаточность у кошек неизлечима (хроническая).
Пионерка, она у всех неизлечима. Фотина совершенно права- при правильном ведении кормления и профилактических приемов лекарств процесс можно замедлить, а для кошки 2-3 года жизни это много уже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
У меня кошка умерла от того, что отказали почки, ей было 18,5 лет. Ее парализовало в последние дни, ничего не ела. Было видно, что это конец... Она просто тихо ушла. Сама. Так вот... глаза были другие... У Вашей кошечки на фотографии они очень ясные. Не такие, как у умирающей. Попробуйте еще. Конечно, врач скажет точнее, можно ли бороться за ее жизнь.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Вторник, 23.07.2013, 00:47
13.  
13
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Народ,  мы видим фотографию, а молодой человек видит животное и не одну секунду, а все время. ему понятнее, как она себя чувствует, не давите.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Конечно, решать хозяину. Я бы сделала все, чтобы моя кошка жила, но и мучиться ей не дала бы.
15.  
15
Топикстартер
Всем большое спасибо за совету и поддержку.
Сегодня приехал ветеринар. Обнаружились новообразования в кишечнике, непроходимость. Сказал, что протянет максим неделю в коматозном состоянии.
Сегодня моего питомца не стало.
Фраза заезженная, но цените их, пока они с вами.
Ещё раз всем спасибо.
16.  
16
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Badpioner, очень Вам сочувствую.
17.  
17
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Badpioner, держитесь
145-15-51
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Badpioner, сочувствую вам...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
Топикстартер
Спасибо всем за поддержку.
20.  
20
Хочу посоветовать http://vet-na-dom.by/page/feedback. Все отзывы соответствуют действительности. Вызывали к 2-м крыскам. Одного усыпить, второго осмотреть. Мы остались довольны! Особенно порадовала чуткость врача к зверюшкам.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Усыпление на дому (Посоветуйте врача для усыпление кошки на дому.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0