• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гептрал. Как колоть? (дозировка и хранение)
Гептрал. Как колоть?
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!  Коту прописали 5-7 дней колоть гептрал по 100 мг дважды в день.  Только что купила три ампулы, инструкции не дали. На баночке написано- 400мг. И флакончик растворителя к каждой баночке - 5мл. Если я правильно понимаю, одной баночки должно хватить на 4 инъекции. Можно ли его хранить разведенным, или нельзя? Препарат дорогой, на каждый укол покупать баночку не осилю.. Может кто-то сталкивался, посоветуйте, как быть. Спасибо!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Naidyona, так а у доктора спросить. который прописал нельзя? Нет. его нельзя хранить открытым. 

Мне когда говорили так: раствор хранится 12 часов в холодильнике, по изменении цвета не использовать. Но я не врач. Правильно будет - позвонить и проконсультироваться с доктором.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
а у доктора спросить. который прописал нельзя? 

Доктор, который выписал, изначально не сказал, а на смену он выходит лишь в воскресенье...Других способов с ним связаться, кроме как позвонить во мремя рабочей смены или приехать- нет...(

Спасибо за ответ.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Naidyona, может тут попробуйте спросить - http://forum.vetby.ru/
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне так объясняли в ДВ - из ампулы с растворителем 5 мл отбираете 4 (я шприцом), вливаете в гептрал, хранить в холодильнике макс сутки (в идеале вообще не хранить), при изменении цвета- не использовать
6.  
6
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (staffik)
Naidyona, может тут попробуйте спросить - http://forum.vetby.ru/
 Так спросила уже...Не ответил никто пока еще...

Добавлено (22 Августа 2013, 15:07)
---------------------------------------------
koshka-marisha, спасибо за ваш ответ.  Я уже, правда развела на все 5мл, и вколола 1,2 мл полученного лекарства. Остальное поставила в холодильник, завернув в темный пакетик.

7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Naidyona, мне тоже выписывали дозу в 1,2, но разводить надо было 4 мл, может в следующий раз наберите больше. Чем больше хранится раствор- тем ниже эффективность лекарства
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Naidyona, по разведению должно быть в инструкции к препарату.
Есть момент - желательно колоть не перед сном, так как имеет возбуждающее действие. Мы кололи 2 раза с одного разведения, утром и часов через 6.
Еще читала где-то не ветфорумах, что гептрал не лекарство скорой помощи, он должен как бы накопиться в организме. А наши веты его назначают часто именно тогда, когда нужна срочная помощь.

Добавлено (22 Августа 2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата (Naidyona)
колоть гептрал по 100 мг
по идее это доза действующего вещества. то есть чем меньше "растворителя" - тем больше концентрация, тем меньше вкалывать раствора. с другой стороны, возможно, что есть какие-то условия на концентрацию. Так что я бы в таком случае разводила бы в соответствии с инструкцией на лекарство
Мне сейчас уколы колят - растворитель лидокаин, 5мл ампула. а разводдить нужно  в 3.5мл
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Fotina, спасибо за ответ, пока уже как развела так развела..Может к вечеру кто из ветов и  ответит на форуме доктор вета.. А насчет возбуждающего действия- что поделать, кот и так от болей спать не может, и я вместе с ним. Поэтому как удалось купить ,сразу и ввела. Но рекомендацию учту и постараюсь привести к утреннему введению.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Naidyona, если гептрал не поможет - пробуйте эссенциале капать  (конечно, обсудив с врачом). Правда, придется на капельницы ездить. И есть ньюансы  по введению - нужно с глюкозой, если правильно помню. 
К сожалению, гептрал не всегда работает...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем ,кто ответил в теме!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гептрал. Как колоть? (дозировка и хранение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0