• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Спайки на внутреннем шве кошки после стерилизации. (Прошу помощи советами)
Спайки на внутреннем шве кошки после стерилизации.
1.  
1
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
Две недели назад мы стерилизовали свою кошку в клинике Доктор Вет. Операцию проводила врач Софийская. Все прошло хорошо. Через 10 дней сняли швы (в клинике). Во время снятия животик кошки был осмотрен. Ассистент сказала, что шов ровненький, чистенький и хороший. А затем мы начали замечать, что внутри пошло какое то уплотнение. Не скажу, что там опухоль размером с куринное яйцо, но по краю внутреннего шва чувствуется уплотнение. Чувствуется и опухоль.
Повезли в клинику. Софийская в отпуске. Смотрел ассистент (он тоже закончил Витебскую Ветакадемию, тоже снимает и осматривает швы, но пока ассистент врача).
Он нас ощупал, внимательно осмотрел и сказал, что пока повода для беспокойства не видит. За месяц все должно рассосаться. Сказал, что это аллергическая реакция на шовный материал. Такое редко, но бывает. Внутренние нитки рассосуться и все должно пройти. Но надо наблюдаться. А через две недели показаться Софийской (она уже выйдет).
Температура у кошки в норме. По хате летает, как угорелая. Аппетит в норме. (ТТТ) У кошки это уплотнение дискомфорта не вызавает.
Я знаю, что людям после операции, чтобы не было спаек, делают магнитотерапию. У меня дома есть такой магнит.
Скажите, сталкивался ли кто с таким? Чем чреваты эти спайки? Кто чем лечился?
Буду благодарна за советы.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
elena_k, мы тоже стерилизовались 2 недели назад. У моей кошки есть уплотнения в месте реза - это ничего страшного. Постепенно оно рассосется. Я, может, неправильно напишу с точки зрения медицинского обьяснения, шовный материал внутреннего шва, когда рассасывается -вызывает приток жидкости, по-этому появляются уплотнение и увеличение в размерах. У моей кошки оно сейчас небольшое, но есть. Когда-то я удаляла пупочную грыжку щенку (1997год) - там было реальное уплотнение, но через месяц его как не бывало.
3.  
3
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
mnv2009_89, спасибо! Обнадеживаете rolleyes Бедем надеятся, что все будет добра.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
такое встречается достаточно часто (по крайней мере на нашей практике, мы очень много стерилизуем). Рассасывается постепенно, не волнуйтесь. Главное, что не грыжа. Были единичные случаи, когда на месте операции образовывалась грыжа, перешивали. Но таких 1-2. А такие бугорки под швами - частое явление.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
Ariana, СПАСИБО!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мне когда-то врач посоветовала к шишечке на шве прикладывать тампон с димексидом 1:2 с водой и держать минут 15-20. Несколько раз сделала, и всё рассосалось.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7.  
7
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, димексид есть. Попробуем.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Спайки на внутреннем шве кошки после стерилизации. (Прошу помощи советами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0