• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » вопрос о стерелизации
вопрос о стерелизации
1.  
1
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Добрый день! У меня дома живут кот и кошка.В начале года я вызвала на дом ветеринара для стерилизации и кастрации.так как не было возможности отвезти в клинику. Я прочитала отзывы про данного ветеринара только положительные.ну и по разговору он показался грамотным. Когда он приехал то порекомендовал кошке оставить яичники так как  это будет лучше для ее здоровья по его словам.Ну естественно как я в этих делах ничего не понимаю я доверилась ему. В процессе операции выяснилось что она уже беременная начальные сроки.пришлось удалять матку.операция прошла сложно с обильным кровотечением,кошка долго отходила.Ветеринар заверил что 2 раза может возникнуть половая охота.потом все атрофируется. У кошки до сих пор хотелки регулярно,бедняжка мучается.  И что делать не знаю теперь.может кто подскажет что по этому поводу.Я понимаю лоханулась,просто тогда в семье случилась беда и мы пропустили их половое созревание.поэтому потом и торопились.а они оказываются уже все попробывали. Я так расстроилась когда узнала про котят.их всего было двое уже раздали бы.а так убили получается. Вообщем жду советов бывалых кто-нибудь сталкивался с таким видом операции?
Xelga
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
xelga,  во-первых, так как тоже всегда переживаю за котят - не факт. что раздали бы уже. Сейчас очень плохо пристраиваются котята. У меня так вот родились трое - и одна так и осталась у нас.

Цитата (xelga)
порекомендовал кошке оставить яичники так как это будет лучше для ее здоровья

Цитата (xelga)
В процессе операции выяснилось что она уже беременная начальные сроки.пришлось удалять матку.

Насчет оставить яичники - второй раз такое слышу, про такой метод. От владельцев кошек. Хорошо бы ветериина ры высказались. Нужно задать вопрос на ветфорумах. Но вообще мне кажется сомнительным, что течки прекратятся со временем. Если не забуду, спрошу у Софийской, буду у нее в четверг.

Обычно удаляют как раз яичники. И ветеринары многие рекомендуют удалять матку, чтобы в будущем не было пиометры.

Но тут у меня другой вопрос. Яичники удалять на планировалось. Матку пришлось удалять. В чем, интересно бы знать, вообще заключается стерилизация по понятиям этого ветеринара?
Сколько времени прошло после операции?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Fotina, матку пришлось удалять потому что там котята были.зашивать и дать ей рожать как я понимаю уже опасно было. А суть операции как я понимаю в перевязки труб чтобы она не имела потомство. Я когда была у Саса рассказала ему об этом он очень удивился и сказал что нужно колоть гормоны.Когда я высказала претензии тому ветеринару он меня чуть не послал и сказал что я может не разбираюсь у нее не течка а просто она ластится.Ну конечно я не различаю когда извините она попу подставляет коту. очень неприятно это было.ведь я ему доверяла. хотя очень хотела у ломоносова делать операции.но обстоятельства....

Добавлено (02 Октября 2013, 10:42)
---------------------------------------------
время прошло с марта этого года

Добавлено (02 Октября 2013, 11:12)
---------------------------------------------
и еще вопрос есть ли на эгиде тема по обсуждению врачей? не могу определиться.Ломоносов помог вылечить кошку от инфекции.Сас помог после падения с балкона. К алексею который делал операции на дому больше обращаться не хочу.да и берет он дороговато.только за один выезд 150 тыс.причем каждый раз повторно ни повторно

Xelga
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Это не метод, это врач не понимает зачем он проводит стерилизацию домашних животных. Остатки яичника, знаю, убирает Ломоносов. Обратитесь к нему.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Цитата xelga ()
.операция прошла сложно с обильным кровотечением
не должно было быть обильного кровотечения. не пережал значит. у меня дома на кухне столько операций сделано и ни одного осложнения, нагноения,кровотечения. теперь надо убирать яичники
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
на сколько я знаю, если оставили яичник(и) то хотелки у кошек и течка у собак продолжается. и будут продолжаться, животное хочет вязаться, а порой и вяжется просто не рожает. поэтому тоже думаю яичники нужно убирать.
у меня сейчас одна собака стерилизована васильцовом (делали без меня) и девочек он убедил, что так лучше - оставили один яичник. в итоге у собаки течка - во дворе стая. у собаки охота повязаться и прочие прелести нежелательного полового поведения
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » вопрос о стерелизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0