• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Проблемы с глазами у котёнка
Проблемы с глазами у котёнка
1.  
1
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
У котёнка (возраст — примерно 3 мес.) проблемы с глазами. Для начала опишу, что уже сделано.

Подобрала котёнка на улице уже с больными глазками, сразу же к ветеринару: диагностировали кератоконьюктивит, прописали промывать глаза заваркой и капли «Барс» (2 раза в день), неделю откапала — не помогло. Пошла к другому врачу: назначил закладывать тетрациклиновую мазь (два раза в неделю), 2 недели мазала — не помогло. Поехала в другую вет. клинику, назначили лечение такое: тобрекс (по 1 капле 6 раз в сутки) и корнерегель (по 1 капле 6 раз в сутки), интервал между каплями в 5 минут. Отлечились так 2 недели — и снова ничего. Снова к врачу, назначили курс ещё на 2 недели: нормакс (по 1 капле 6 раз в сутки) и дексаметазон (по 1 капле 5 раз в сутки), интервал между каплями в 15 минут. Лечимся уже неделю — и снова нет заметных улучшений. Всегда капали именно столько раз, сколько прописали, никогда не пропускали. Котёнок активный, кушает хорошо. От глистов (суспензия «Гельминтал») и ушных клещей (капли «Амит») пролечили. Также лечили от лишая, пятно на лопатке (шампунь с кетоконазолом), на мордочке грибка лампой не обнаружили. На одном их глаз периодически ещё припухает нижнее веко, вокруг глаз образуются коричневые корочки. Котёнок почти ничего не видит. Но на свет реагирует.

Не смогла прикрепить фотографии, поэтому пишу ссылку на страницу сайта, где уже задавала этот вопрос — http://veterinar.by/consult/8087.html. Там есть две фотографии. Очень хочется не дать малышке потерять зрение и по возможности его восстановить. Подскажите, куда можно обратиться? Может, знаете опытных врачей или есть личный опыт?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Здравствуйте, никогда не сталкивалась с такой проблемой, но всех моих зверей наблюдает Сас Сергей Николаевич, у него клиника на Ул.Коховская. Моих зверей спасал не один раз, попробуйте обратится к нему.
3.  
3
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата Taechka ()
Здравствуйте, никогда не сталкивалась с такой проблемой, но всех моих зверей наблюдает Сас Сергей Николаевич, у него клиника на Ул.Коховская. Моих зверей спасал не один раз, попробуйте обратится к нему.
А скажите, этот врач общей ветеринарии или офтальмолог? Смотрела сайт его клиники, но подробностей не нашла.
Дело в том, что нас смотрел врач общей ветеринарии и посоветовал (если лечение не поможет) искать именно офтальмолога с большой практикой. Хотелось бы найти именно опытного специалиста, а то у нас, наверно, уже и так всё запущено безрезультатным лечением. ((
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С глазными проблемами советую к Васильцову в докторвет.

Лично я неоднократно сталкивалась с такими котятами. Одной удалось вернуть зрение, лечились Вигамоксом. Это глазные капли, капать нужно не менее месяца.

Добавлено (20 Октября 2013, 01:53)
---------------------------------------------
В докторвете ранее принимал приходящий человеческий офтальмолог, который, к сожалению, уже там не работает.

Говорят, в Альфавете с недавнего времени принимает ветеринарный офтальмолог. Т.е. общий практик, где-то дополнительно обучившийся. Доктор Болматова

5.  
5
.
Беларусь, Город
22 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
С глазными проблемами советую к Васильцову в докторвет.
Спасибо за рекомендации, буду звонить. Уже нашла все нужные координаты клиники «Доктор Вет». 

Цитата ffake ()
лечились Вигамоксом
Узнаю про эти капли у врача. Сама без рецепта и осмотра не рискую ничем капать. Боюсь навредить.

Добавлено (20 Октября 2013, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата vaselena ()
Говорят, в Альфавете с недавнего времени принимает ветеринарный офтальмолог. Т.е. общий практик, где-то дополнительно обучившийся. Доктор Болматова
Ага, спасибо за информацию. Буду узнавать.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Проблемы с глазами у котёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0