• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите вылечить котят!
Помогите вылечить котят!
1.  
1
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Как я уже писала мы подобрали 2 котенка.у одного сильно гноятся глаза чихает. Ветеринар назначила нам анандин колоть и капли. После недельного лечения улучшения нету,но и хуже не стало.Котята активные аппетит хороший. Мы опять поехали к Сасу он нам выписал новый противовирусный камедон и новые глазные капли. Поставил ринотрахеит. Еще он сказал можно колоть циклоферон но он дороже. Подскажите у кого есть опыт лечения данного заболевания у котят,что лучше колоть? И меня смущает что нам не назначили антибиотики. Подскажите кому что назначали и сколько длилось лечение?
Xelga
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xelga, вирус лечится не антибиотиками, а противовирусными препаратами, которые вам и назначили. У меня всегда хорошо работал анандин.
Циклоферон это иммуномодулятор, а не противовирусное средство, к слову.
Попробуйте обычный человеческий арпетол.
3.  
3
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
анандин мы 5 днй прокололи не помогло. сейчас назначили камедон,что насчет него?
Xelga
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xelga, ну тоже лекарством вроде как называется. Помогал наверное, я честно говоря уже не помню.
5.  
5
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Нам всегда назначали антибиотик в случае ринотрахеита. (были у Ломоносова и у Ушачёва с этими проблемами, не доверять им у меня не было причин)
 мы лечили ринотрахеит по такой схеме (котёнок весил около 600 грамм):

1. Сумамед антибиотик для детей суспензия (дозировку не помню) Вначале
нам был назначен Кобактан, но улучшений не было совсем, через 5 дней мы
заменили его на Сумамед. давать 10  дней.
2.Циклоферон 0,2 мл. в/м , колоть 1-ый день лечения,2,4,6,8 и 10-ый.
3. Гамавит по 0,5 мл. п/к 2 раза в день до 10 дней
4.Тетрациклиновая мазь в оба глаза 2-3 раза в день. Хорошие капли также
Флоксал, они хороши именно при инфекциях. Можно капать, через 20 минут
закладывать мазь.
Если много соплей и нос заложен, можно промывать носик Салином, закапать, протереть снаружи.

Схема лечения инфекций, в том числе ринотрахеита , рекомендуемая на Мауфоруме:
антибиотик Цефазолин в/м (человеч аптека)флакончик развести в 5 мл физраствора
если 1 гр цефазолин то колоть по 0,5 мл,

если 0,5гр цефазолин то колоть по 1 мл

Имунофан 1 мл п/к 5 инъекций через день

Циклоферон 0,5 мл в/м по схеме 1 день, 2 день, далее 4,6,8 дни

Либо антибиотик Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки на взрослую кошку и по четвертинке на котенка(вместо Цефазолина)

Дозировки лучше перепроверить! На Мау форуме не знаю, для котят схема или нет.
6.  
6
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Бефана, а если я самостоятельно дам сумамед не будет ли вреда? я не понимаю почему Сас не выписал нам антибиотик,ведь он тоже опытный врач. У меня кошка в детстве тоже болела вирусной инфекцией нам Ломоносов назначал 3 препарата и за неделю все прошло. Но она постарше была 6 месяцев,а эти маленькие совсем 1месяц где то,может таким нежелательно антибиотик.Язапуталась незнаю что делать. У меня заберут котят но только здоровых.у меня еще 2 своих.я уже столько денег истратила и если опять лечение окажется неэффективным....
Xelga
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
сумамед суспензию часто применяют, хороший препарат. только по срокам - вроде только 5 или вообще 3 дня дается, как и детям. плюс относительно недорого, особенно если нескольких сразу лечить.
для иммунитета я заваривала эхиноцею, давала котятам. правда мои тогда уже были постарше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Fotina, а сколько давать его таким малышам? и что лучше колоть камедон или циклоферон?
Xelga
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата xelga ()
что лучше колоть камедон или циклоферон?

камедон - ветеринарный препарат, поэтому наверное лучше камедон. Циклоферон тоже часто применяют и успешно. В общем, если вам кто-то даст бесплатно циклоферон - колите его. Если покупать - смотрите, что бюджет позволяет.

Кто-то из форумчан успешно применял арпетол, но нам веты ниразу не назначали его.

Иногда веты рекомендуют глобфел поколоть, 2 раза с интервалом в 12 часов, но другие считают, что толку от него 0.

Сумамед мы дозировку рассчитывали по весу. в инструкции к лекарству есть, сколько давать на какой вес.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
другие считают, что толку от него 0.
он эффективен как до начала острого процесса. когда болезнь в самом разгаре эффект действительно сводится к нулю

Цитата Fotina ()
веты ниразу не назначали его
ну прям. и Софийская, и Марина часто его применяют
11.  
11
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Fotina, а что насчет своих котов? я выпускаю ненадолго котят побегать или нельзя еще?ветеринар нам посоветовал своим вколоть сыворотку глоуфил или глобфил. но она недешевая. котята у нас уже больше недели,может уже безполезно ? у кошки хриплый голос стал. вообщем в голове каша.или все таки пока не трогать своих котов?
Xelga
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата xelga ()
глоуфил или глобфил.
об этой сыворотке мы и говорим. Глобфел.
для котят она уже роли не сыграет, а вот своих котов я бы обезопасила, если они не привиты
13.  
13
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
xelga,  мы лечили 1,5 месячного котика, но не думаю, что месячному повредит антибиотик, вот только по дозировкам я не специалист....
о сыворотке Глобфел нам тоже самое говорили- имеет смысл только в самом начале болезни, котят с улицы это к сожалению обычно не касается, болезнь уже запущена .....

Добавлено (12 Ноября 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Да , обчно суммамед 5 дней дают, у нас был крайне запущенный случай, мы месяц не могли вылечиться, и сейчас у котика остались хрюки, как последствия перенесенной в детстве болезни.... От суммамеда в нашем случае эффект был заметнее всего.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите вылечить котят!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0