• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кто сталкивался с карликами - кошками (невралгия, нужен совет)
Кто сталкивался с карликами - кошками
1.  
1
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Девочки, может кто-то сталкивался с карликовостью у кошек, у моей ставят невралгию (что-то типа радикулита у людей, если я правильно поняла вета), прописал только обезбаливающее,  может ей чего то еще нужно подавать? слабо оно ей помогает

Добавлено (16 Ноября 2013, 23:41)
---------------------------------------------
прошу админов удалить одну из тем - дубль, спс

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
2.  
2
.
Беларусь, минск
296 сообщений
А что её беспокоит?
У меня одна из кошек очень маленькая, в 6 лет размером с котёнка месяцев 4-5. Но официально диагноз карликовость нам никто не ставил. Когда я её нашла ещё котёнком, у неё было слипшееся одно лёгкое, мы долго с этим боролись, сейчас всё Ок, дышит нормально. Ещё у неё недоразвит один глаз, он косит и постоянно слезится, но с этим уже ничего не сделаешь. Ещё у неё нет половины хвоста, но это вероятно, результат травмы. Я её нашла очень больным котёнком, мы очень долго обследовались у разных врачей. Скорее всего она попала под машину ещё котёнком, отсюда и все травмы. С карликовостью никто иp врачей эти пороки не связывал,  наоборот, мне сказали, что она не выросла из-за перенесённой травмы. Сейчас её ничего не беспокоит, самая умная кошка, кстати, из всего моего стада.
А что у вашей кошки, она просто мелкая или у неё какие-то деформации костей?
8-029-657-82-29
3.  
3
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
наша по размерам примерно такая же, может еще меньше, карликовость у нас официальный диагноз, когда ее брали она была самая маленькая в помете, в 4 месяца, помещалась на дамскую ладошку, сейчас немного больше. Мама у нее результат разведенцев, таких же размеров, веты сходятся на том, что это скорее наследственное или сбой в генетике, остальные выросли нормальными котами, как обычные британцы, хозы не доглядели и она погуляла, так у и получился мой Мышенок. Деформаций не наблюдается, хотя вет говорит что у карликов в нижнем отделе позвоночника образуются отростки и происходит защемление, когда ездили к вету, такое ощущение, что у нее отказывали задние лапы (она их не могла собрать в кучу (разъезжались в стороны), не ходила, теперь периодически кричит. В клинике на нас приходили смотреть все кто там был из врачей и переспрашивали сколько нам лет girl_haha

Добавлено (17 Ноября 2013, 00:18)
---------------------------------------------
Моей кстати почти 8 лет

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ponqkovskii, а у кого из врачей наблюдаетесь?

Цитата Ponqkovskii ()
когда ездили к вету, такое ощущение, что у нее отказывали задние лапы (она их не могла собрать в кучу (разъезжались в стороны), не ходила, теперь периодически кричит.
это у не когда началось?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Fotina, в  пт начала просто кричать, но это было в районе 1 часа ночи (вернее уже в сб), утром уже не ходила, так поднималась и чуть стояла, а сб поехали к врачу, он ее года 3 знает, когда то лечил от простуды и маму ее кесарил, наблюдаемся у нашего Брестского врача, фамилии не знаю, но отзывы о нем как об одном из лучших в Бресте. Правда после уколов, бегает и лазит по диванам/кроватям, но периодически мяукает, как что то беспокоит
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Воскресенье, 17.11.2013, 13:01
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кто сталкивался с карликами - кошками (невралгия, нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0