• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошатники дайте совет??? (у котенка то слезятся глаза, то не слезятся)
Кошатники дайте совет???
1.  
1
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Котенку 5 месяцев. Был подобран в 2.5 месяца на улице, ручной, вероятно выброшенный.Слезились глаза.Капала простыми человеческими каплями-гентамецина сульфат, ципрофлоксацин, веткапли-ципровет (другим котам раньше ими капала, все помогало).НЕ ПОМОГЛО. Ветврач посоветовал капли СОФРАДЕКС.(по инструкции капать надо было 7 дней через 3-4 часа. котенок находился удаленно и капали 2 раза в день, но по продолжительности больше 7 дней. В противопоказаниях написано, что если капать больше 7 дней может быть обратный эфект и прикрепится инфекция снова.Теперь себя за локти кусаю может это из-за обратного эфекта софрадекса.
ВЕТВРАЧИ говорят не обращай внимание, может на пыль аллергия. Условия обычные-в пылище не сидит.
ВЕКО НЕ ТРАВМИРОВАННО-ЭТО ТОЧНО, ровненькое как у всех котов.Глазки то сухие, то со слезой. Слеза чистая, как вода, не густая без гноя. Хочется отдать котенка абсолютно здоровым.Но не могу правды добиться ЧТО ЭТО????
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
инна, я , конечно, не очень спец, но если капли не помогают , то дело, мне кажется , не в глазах. Наверно , есть какой-то вируснячок , все-таки. Я бы с ветом посоветовалась и что-то укрепляющее поколола.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
с хорошим ветеринаром, у кого вы были?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
crazy_girl, Была на Гало и по телефону у частного врача-Беличенко спрашивала. Когда я его взяла у него были немного сопельки, мы подавали таблетки антибиотик ампицилин и сопельки прошли. Врачи говорят причин тысяча, она же мешает ему жить.Я с удовольствием ему уколю что ему поможет, но нет никакой конкретики.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
инна, для начала обратитесь к хорошему ветеринару и не занимайтесь самолечением. По описанию трудно понять, что с вашим котиком.
Возможно и правда ничего серьезного, вам посоветуют  чем протирать глазки и т.д. Может быть пропишут лечение, но вы сами будете уверены, что делаете то, что надо и не будете
Цитата инна ()
Теперь себя за локти кусаю

Удачи вам! и отпишитесь потом об изменениях)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
инна, по телеону ни один врач нормально диагноз не поставит. Если вас беспокоит то, что у котенка текут глазки  - сходите к хорошему врачу, сделайте хотя бы общий анализ крови и лейкограмму.  У некоторых котов глаза текут по физиологической природе, так сказать - например, у персов. У "дворянинов" мы же не знаем, какие так крови намешаны, может быть у него такая особенность, а может быть - скрытый какой-то воспалительный идет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Fotina, а где делается лейкограмма??? наверняка не все клиники ее делают. ни один врач мне такого не говорил.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
инна, когда сдается кровь - лейкограмма делается всегда.
И Света права, ни один уважающий себя ветеринар, по телефону ничего не гарантирует. Могут помочь советом или что-то у них можно спросить. Но диагнозы по телефону не ставятся и тем более не видя животное, он не может сказать все плохо или все в порядке.
Обратитесь в нормальную клинику к хорошему врачу, вам все расскажут
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Четверг, 09.01.2014, 23:05
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошатники дайте совет??? (у котенка то слезятся глаза, то не слезятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0