• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » калицивироз у котенка (помогите советом, пожалуйста)
калицивироз у котенка
1.  
1
.
Беларусь, 131
16 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер.

ситуация такая: подобрала сегодня котенка (на утренней прогулке его нашла моя собака, я не удержалась, подумала пристроить пока мелкий можно, забрала) - на вид казался здоровым. 
к вету возил муж, там поставили диагноз калицивиоз.
мальчик, 4 месяца, ест котенок хорошо - оч голодный, глазки и нос чище чем у моей домашней кошки... а врач нашел язвы на языке. прописал суспензию пить 1-2 недели.

начиталась в нете - заразная штука :/ боюсь теперь за свою коту... и на время лечения нужно куда-то определить котенка... и не факт что после выздоровления он будет совершенно не заразен.

котенок уличный - к лотку приучать еще... к другим котам нельзя... родственников просить такого подержать - не поймут :(   

подскажите, пожалуйста, что в таких случаях делают? 
1. может бывают какие-нить платные карантины с лечением?
2. если котенка пристраивать, то обязательно в семью без котов? 

спасибо
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мой кот был тоже с кальцивирозом, глотать не могу, сопли залепливали всю мордашку, весил 300 г, малой совсем, жил просто в отдельной комнате, контакта с другой кошкой не было, только воздушно-капельный естественно, кошка не привита, не заболела. Суспензией мы не лечились. Были назначения: ИРС человеческий в нос, циклоферон по схеме, цефтриаксон внутримышечно, проиывка глаз, чистка носа, кормление оршанкой через шприц - и так две недели. Ни купали, ни травили глистов, ничего, так как имунка слабая при болезни. А как врач определил? Смыв делали?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, 131
16 сообщений
Топикстартер
врач определил осмотрев  ротовую полость (там язвочки).  никаких соплей, ничего не слезится, температура 39.2. сегодня свожу в доктор вет, мот что другое скажут...

у нас новая квартира... там нет дверей (((

может можно на прокат взять клетку где-нить?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата kapitoshka ()
прописал суспензию пить 1-2 недели.

хорошее назначение... а хоть что за суспензия?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, 131
16 сообщений
Топикстартер
суспензия Сумалек.

вот бы врач ошибся или просто перестраховался.. кота отличный, сходил в лоток сення.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
сумалек - это антибиотик. Тогда назначение "пить 1-2 недели" это просто... нет цензурных слов. Вообще сам по себе антибиотик хороший, но не 2 недели же его пить!
а дозировку какую назначил?

Вообще свозите его к тем, к кому возят суперкот, зоошанс и тутошние обитатели - то есть к тому, у кого есть опыт работы с подобрашками.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Назначение, мягко говоря, странное. Стандартная схема - антибиотик, противовирусное и иммуномодулирующее, витамины, для язвочек - дентавидин или йодинол. Вариации схемы зависят от врача. Так что нужно обязательно ехать к другому вету
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну я еще орасепт брызгала- оч хорошо
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » калицивироз у котенка (помогите советом, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0