• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Рвет зеленым после кастрации
Рвет зеленым после кастрации
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Принесли домой после операции прошло 3 часа.вырвало 2 раза пеной.третий раз зеленой жидкостью.Что это может быть?Нормально ли после операции?Нужно ли насильно поить?
А еще постоянно писает на пол,стул и т.д.В общем прям где сидит..

Если завтра проснется аппетит,что ему лучше приготовить?В последнее время любил овсянку с курицей и морковкой отварное и измельченное блендером..не знаю,подойдет ли сейчас такое?
PS.Котику 9 месяцев..
Сообщение отредактировал: belarusochka - Четверг, 19.06.2014, 16:54
2.  
2
.
Минск, Победа
23203 сообщения
зеленая жидкость-одна из порций желчи, предположительно вторая, слишком много рвало его перед жтим. Нормально после операции, говорит о том, что либо доза наркоза была высокой для его веса/рассчитана неправильно, либо у кота плохая реакция на этот конкретно наркоз. Наркоз-ядовитое вещество, организм и реагирует, как на яд-тошнит и пытается вывести токсины. Я бы его просто попыталась регидроном попоить понемножку совсем помалу по 5-10 мл и часто раз в пол-часа-40 минут и так часов 10-12, чтобы восполнить потери жидкости в организме и помочь вывести токсины, ргидрон-это практически физраствор с катионами калия , т.е., еще и сердце немножко поддерживает во время обезвоженности организма. Это как капельница только через рот .

Добавлено (19 Июня 2014, 16:43)
---------------------------------------------
поить через шприц (без иглы) в уголок рта.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Зеленая жидкость - это желчь, наверное? 
Котика капали после операции? (В смысле капельницу ставили?) Если да, то поить не надо, обезвоживания не будет, а там и сам начнет пить. По еде нужно лучше у врача спросить, но по-моему, вполне себе диетическая еда - куриное филе с овсянкой и морковкой. Главное, чтобы еда была легкоусвояемая и не крепила живот, иначе будет тяжело сходить в туалет по большому. 
А по поведению после операции - у моих было не так, не рвало и никто не писался, но возможно и это вариант нормы? А есть возможность связаться с врачом, который оперировал? Лучше все же у него уточнить.
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
belarusochka, на моей памяти после запрета золетила это уже шестой кот после кастрации с такой реакцией. Без паники просто наблюдайте, те коты, которых я наблюдала - приходили в себя на вторые сутки.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
на сколько я знаю после операции был только укол антибиотика.
сейчас тошнится красноватым. с кровью? о ужас...так..
позвонила в ветклинику, говорят звоните завтра, т.к на сегодня это нормально.. и таким тоном - лишь бы отвязаться.. может и правда нормально...
буду поить.он как будто воду хочет,прыгает к мойке,но пить сил не хватает или желания...даю из шприца для детского лекарства..много мимо получается=(
а регидрон это ж соль.котам можно??разводить как для человека?

Добавлено (19 Июня 2014, 20:27)
---------------------------------------------
По питанию вет сказал кормить канином для кастрированных...но этот корм даже в лучшие времена не очень подходил, в связи с чем стала ему кашки варить...
Kurt, спасибо,успокоили немножко..
всем откликнувшимся   spasibo

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
belarusochka, не поите насильно - так Вы провоцируете рвоту. Или подкожно гоните физраствор, или не трогайте сутки кота, дайте ему оклематься, не торопите!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Kurt, я его как бы не насилую..даю чуть-чуть когда он к мойке прыгает(он обычно там за водой всегда) или в стакан с водой заглядывает(тож на столе стоит)...
рвоты с тех пор еще не было ..кровью тошнился до питья.
вет кстати сказал поить из шприца...
но не буду трогать,ок.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
как ваш кот?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
belarusochka, можно кормить и другим кормом- мои тоже кстати не любят для кастрированных, просто следить за весом, а то и на кашках можно раскормить
10.  
10
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Котику сегодня лучше. Его не рвало . Глазки хорошо стал открывать(вчера они на треть прятались за подвижным третим веком или как эта штука называются...) Лучше реагирует на окружающий мир.урчит иногда.
Утром обнаружили его в мойке рядом с водой. Но при мне не пил.Только мокрую лапу облизывал.
Сварила ему кашку. Кушает по чуть-чуть. Она довольно жидкая, но в лоток пока не видела чтобы ходил пописить..
В основном лежит на подоконнике ,отдыхает.
Думаю,если рвоты той ужасной не будет-пойдет на поправку..

Добавлено (20 Июня 2014, 17:57)
---------------------------------------------
я б с удовольствием его хорошим кормом кормила.
но он такой особенный товарищ - не пьет нормально воду(в керамической миске на полу ему не нравится-разливает,отряхивает лапы и не пьет..предпочитает проточную). Поэтому после сухого канина бывало сложно сходить в лоток-плакал.
может ему фонтанчик какой-нить купить??

Добавлено (21 Июня 2014, 09:59)
---------------------------------------------
Больной идет на поправку.Стал хорошо кушать.И вид более бодрый.
За два дня "завалились" бока,как будто его месяцами не кормили, но это поправимо..

11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
belarusochka, попробуйте купить небольшой хозяйственный лоток, неглубокий. и мисочку побольше диаметром. миску ставьте в этот лоток - чтобы он мог разливать воду в лоток. может можно что-то в воду добавить вкусного... валерьянки что-ли капнуть...  и пусть учится пить из миски.
если купите фонтанчик - кот возможно будет играть с водой и брызгать, поэтому ставьте его в подходящее место.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Рвет зеленым после кастрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0